Gabisch (70 resultados)

Vahlens Kompendium Der Wirtschaftstheorie Und Wirtschaftspolitik.
Bender Berg Cassel Claassen Gabisch Hübl Kath Peffekoven Siebke Thieme Willms (Autor)
Editorial: Verlag Vahlen 1990
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Aufl. Einband hat kleine knicke Ecken leicht gestaucht zum lesen und lernen noch gut 607 Seiten keine Anstreichungen; Gesamtzustand: Zufriedenstellend 4 Auflage 84 Taschenbuch 24/16cm Deutsch 750g.

- Tapa blanda
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,75
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 223 pages, paperback, sunned spine (black lettering still clear!) - otherwise a very good book in the Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems series [3540057250].

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 248 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. (=Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems 283). [Text in English Language]. 229 pp. Size: 8°. Eng.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,28
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stubenberg : Bio-Zentrale c 1983. 1983
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 3. Aufl. 88 S. : Ill. ; 21 cm Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung, Fleckchen /// Standort Wimregal HOM-42.344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,26
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 24 cm VII, 229 S. : graph. Darst. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weiß…en Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: Bonn 1968
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 150 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1987
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,78
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Berlin. Condición: Gut. VII, 229 S. : graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 378.
Idioma: Alemán
Editorial: Bio-Zentrale 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. BIO-ZENTRALE 1983 : Guido Gabisch - Perfect tb CP-17YT-RAXQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,65
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. VII, 223 S. : graph. Darst., , 26 cm. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
223 Seiten, 3540057250 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Deckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 30,24Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. vii, 229 p.

- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 30,24Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. vii, 229 p.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XI, 357 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. VII, 223 S. : graph. Darst.; ; 26 cm. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5374 ISBN 3540057250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517 Halbleinen (Bibliothekseinband).

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XI, 357 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Editorial: Econ Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf 1978
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Buch mit Abbildungen und 103 Seiten. Index: 153 0.0.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,98
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 263 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt nur stellenweise min. angestaubt, Besitzerstempel auf unteren Schnitt; * Die Photos s…ind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Volks- und betriebswirtschaftliches Rechnungswesen : e. Einf. Lehrmaterial der Fernuniversität Hagen
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler 1977
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 102 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,41
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd revised enl edition. 264 pages. 9.60x6.69x0.94 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,23
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 62,31Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book provides a comprehensive survey of modern business cycle theory. Starting with the empirically relevant question of measuring business cycles, it encompasses shock-dependent and shock-independent business cycle models. The book attempts to… familiarize the reader with mathematical tools like linear difference and differential equations, the Poincaré-Bendixson theorem or predator-prey systems and illustrates the usage of these tools by presenting rational expectation models, disequilibrium models with rationing, and other basic approaches. A separate chapter is devoted to new developments in dynamical economics and their relevance to business cycle theory. The Hopf bifurcation, chaos and catastrophe theory are shortly surveyed and illustrated by simple examples of common business cycle theory. The new edition has been revised and enlarged. It includes a presentation of the Smithies model and recent developments in nonlinear time series analysis.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bio-Zentrale, Stubenberg, 1983, , 88 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Seiten: leicht gebräunt.

Vahlens Kompendium der Wirtschaftstheorie und Wirtschaftspolitik (2 Bände) : Band 1: 3800614790 ; Band 2: 3800614898
H. Berg, D. Bender, D. Cassel E.-M Claassen und G. Gabisch L. Hübl:
Editorial: München : Vahlen 1990
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 607 S. ; 608 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Einbände leicht lichtrandig. Sonst gute Exemplare. 9783800614790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4., überarbe…itete und erweiterte Auflage ; 4. überarbeitete Auflage.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,75
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.