Idioma: Español
Publicado por José García Perona, mad, 1943
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Bien. 1ª Edición. Traducido por Juan Felipe Gómez Sánchez y Valentín Quintas Castans. El pago contra reembolso conlleva un recargo de 3?.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Librairie Vuibert.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSans date. Broché. 362 pages. Défraîchi. Dos et 2e plat factices.
Idioma: Español
Publicado por Librairie Vuibert, 1925
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013063377 ISBN 13: 9782013063371
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,11
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Paris - 1924, 1924
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Vuibert, Paris - 1924, in-4, broché, 92 pages Papier jauni, volume de planches, sans le volume de texte - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1931
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 24,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No Jacket. Text is in French. Minor shelf wear to black cloth library bound hardcover. Some ink notations on title page. Pages are somewhat tanned. Otherwise a tight, soild, unmarked volume. 423 pp.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBERT, 1947
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-8 broch.
Idioma: Francés
Publicado por Vuibert, Paris, 1920
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 6ème Édition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Librairie Vuibert, 1920
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Regular. L711935. Librairie Vuibert - 205pp (P) en francés. Hojas muy amarillentas por el paso del tiempo. Desgastado. No tiene sobrecubierta. Ro.
Publicado por Paris, librairie Vuibert.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSans date. Préface de P. Appell. Reliure demi chagrin. 327 pages. Coiffes manquantes.
Idioma: Español
Publicado por Ed. LibrairIE VUIBERT, Paris, 1932
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa Lomo Piel. Condición: Bien. 359 pp.
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-05-29, 2018
ISBN 10: 2329024096 ISBN 13: 9782329024097
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 30,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por José García Perona., Madrid., 1943
Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º, tapa dura en tela editorial con lomo en tela, conserva sobrecubierta con notorio desperfecto pero tapas e interior en muy buen estado, figuras, (en la tapa pone año 1944 y en la portada 1943), firma anterior propietario, 311 páginas.
Idioma: Español
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Librairie Viubert. Año 1927. 10ª edición texto en idioma francés 466 pp., Buen estado lomo con desgastes.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book carefully examines conic homofocal trajectories formed under constant angles, shedding light on a topic at the forefront of mathematical thought from the 17th century onwards. The author provides a detailed study of renowned scientists' work in this field, including Descartes, Newton, and Euler. The text explores the geometrical properties of such trajectories and their significance within the broader context of classical mechanics. Through insightful analysis, this book illuminates the profound implications of conic homofocal trajectories in areas such as celestial mechanics and further emphasizes the enduring legacy of these mathematical concepts. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers a deep dive into the study of cubic curves (curves of the third degree) using the theory of functions and transcendental geometry. The author, a renowned mathematician, explores these curves through the lens of various topics, including the concepts of their points, tangents, and curvature. By investigating the relationships between these elements, the author provides a comprehensive analysis of the geometric properties of cubic curves, showcasing a subject rich in both historical and mathematical significance. The book not only offers a foundational understanding of cubic curves but also delves into the subject's intricate connections with other areas of mathematics. This in-depth examination makes it an indispensable resource for mathematicians, researchers, and anyone seeking to broaden their knowledge of the subject. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Francia, Librairie Vuibert, Francia, 1947
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Mediocre (Poor). BTT129Copertina rigida,in lingua francese, volume in discrete condizioni, pagine ingiallite, fioriture ai margini185 pagine circacopertina come da foto.