Idioma: Español
Publicado por Ed. Librería de la Viuda de Ch. Bouret, París, 1928
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Estado aceptable. El volumen incluye 76 figuras en negro dentro de texto. Ilustrador. Cubierta levemente deslucida por rozaduras en los ángulos. Lomo deforme. Encuadernación fatigada. Firma en la página 1 (portadilla). Interior tostado, pero bien conservado.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta de Fidel Giró, Barcelona, 1987
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Humor negro Ilustrador. Ilustrada por Aditsábal. Facsimil. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Paraninfo, Madrid, 1971
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con solapas. Condición: Buen estado. Cortes sucios. Fotografías en negro Ilustrador. EDADES ANTIGUA, MEDIA Y MODERNA, ACCIÓN PEDAGÓGICA CONTEMPORÁNEA. Colección: Biblioteca de innovación educativa. Serie VII, Historia de la educación. Fotografías en negro. Buen estado. Cortes sucios EDADES ANTIGUA, MEDIA Y MODERNA, ACCIÓN PEDAGÓGICA CONTEMPORÁNEA. Colección: Biblioteca de innovación educativa. Serie VII, Historia de la educación. Fotografías en negro. Buen estado. Cortes sucios 496 pp. 17x24.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Bruño, octava edición, Madrid, 1917
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado. Multitud de grabados en negro dentro de texto. Ilustrador. Sirve de Gramática, de libro de ejercicios, y de lectura y conversación. Cubierta deslucida. Esporádicos puntos de óxido. 1917?
Idioma: Español
Publicado por Alfons el Magnànim, Valencia, 1994
ISBN 10: 8478221255 ISBN 13: 9788478221257
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. Fotografías en negro Ilustrador. Colección: Arxius i documents, n.º 13. Fotografías en negro. Bueno Colección: Arxius i documents, n.º 13. Fotografías en negro. Bueno 318 pp. 16x24.
Publicado por Lawrence Erlbaum associates, New Jersey, 1976
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sobrecubierta algo deslucida. Gráficos en negro Ilustrador. An information-processing view. Libro en inglés. Gráficos en negro. Buen estado An information-processing view. Libro en inglés. Gráficos en negro. Buen estado 244 pp. 16x24 Tela editorial con sobrecubierta.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Servicio de Educación del Ayuntamiento de Madrid, Madrid, 1990
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. Fotografías a color. Ilustraciones en negro Ilustrador. Cuadernos madrileños, N.º RU-9. Fotografías a color. Ilustraciones en negro. Buen estado Cuadernos madrileños, N.º RU-9. Fotografías a color. Ilustraciones en negro. Buen estado 70 pp. 21x30.
Publicado por Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlagseiten randgegilbt und randrissig. Rücken oben und unten mit Einrissen. Seiten 257-392, nicht aufgeschnitten, mit einer Tafel und 10 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314018.
Publicado por Ediciones Imán, Buenos Aires
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Intonso. Buen estado. ilustraciones en blanco y negro Ilustrador. 187 pp. 15x21.
Publicado por The Museum of Fine Arts, Houston, 1986
ISBN 10: 0890900418 ISBN 13: 9780890900413
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Mínimas rozaduras. Ilustraciones blanco y negro y color Ilustrador. 140pp 23x30.
Idioma: Francés
Publicado por Editorial Mangold, Madrid, 1968
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. Multitud de fotografías e ilustraciones en negro dentro de texto. Ilustrador. Obra avalada por la Académie francesa. Cubierta deslucida por estrías y manchas (véase imagen anexa). Interior muy bien conservado.
Publicado por Hernri Didier Éditeur, París, 1939
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado general. Multitud de ilustraciones en negro dentro de texto, con varios desplegables. Ilustrador. Cubierta algo deslucida. Abundantes aunque breve marcas y notas a lápiz y bolígrafo de un propietario anterior.
Publicado por Escuela de Estudios Hispano-Americanos; CSIC, Sevilla, 1954
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con sobrecubierta. Mapas en blanco y negro Ilustrador. Buen estado. Lomo algo deslucido.Mapas en blanco y negro Buen estado. Lomo algo deslucido.Mapas en blanco y negro XVI, 389 pp. 16x22 Buen estado. Pequeña falta en sobrecubierta.
Publicado por Gruppo Editoriale Fabbri. Viscontea, Milán-Buenos Aires, 1980
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. + abundantes fotografías a todo color y en blanco y negro en el texto Ilustrador. 30 pp. (Aprox.) 26x33.
Idioma: Francés
Publicado por Editorial Mangold, Madrid, 1968
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. Multitud de fotografías e ilustraciones en negro dentro de texto. Ilustrador. Obra avalada por la Académie francesa. Cubierta levemente deslucida. Interior muy bien conservado.
Publicado por Daniel Jorro, Madrid, 1911
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIlustraciones en negro Ilustrador. Colección, Biblioteca científico-filosófica. Introducción al estudio de los autores clásicos griegos y latinos. Ilustraciones en negro. Falto de cubiertas originales, reencuadernado en media piel y tapa dura. Cubiertas rozadas. Falta en portada. Estado aceptable Colección, Biblioteca científico-filosófica. Introducción al estudio de los autores clásicos griegos y latinos. Ilustraciones en negro. Falto de cubiertas originales, reencuadernado en media piel y tapa dura. Cubiertas rozadas. Falta en portada. Estado aceptable XX+399 pp. 13x19 Falto de cubiertas originales. Cubiertas rozadas. Falta en portada. Estado aceptable Media piel y tapa dura (Reencuadernado).
Idioma: Español
Publicado por Ed. Argos, Barcelona, 1952
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado. Con 353 ilustraciones en negro y a todo color. Ilustrador. 1ª edición. Volumen con un gran peso, que puede exigir un sobrecoste para el envío.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 26,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 80.
Publicado por Historical & Scientific Society of Manitoba, Winnipeg
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1965. (Staplebound) Fine. 124pp. Notes, maps, folding map. Biography of J.C. Schultz. Contributors include Murray Campbell (Dr. J.C. Schultz), J. Friesen (Expansion of Settlement in Manitoba, 1870-1890), D.S.G. Ross (History of the Electrical Industry in Manitoba), E.S. Russenholt (Sidelights on the History of Assiniboia), Earl Spangler (The Negro in Minnesota), John H. Warkentin (Western Canada in 1886). Locale: Assiniboia; Minnesota. Series: Manitoba Historical Society Series III 20. (Manitoba, Electrical Industry, Negroes).
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,05
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Pontificia Universitas Gregoriana, Roma, 1998
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 611-812 pp.; 23 cm. As good as new. 350g.
Publicado por New Directions - San Francisco Review / (James Laughlin / June Oppen Degnan), 1963
Original o primera edición
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. San Francisco Review Annual, No. 1, 1963 (Old Series No. 14). Editors; June Oppen Degnan, R.H. Miller and George Hitchcock. This issue featured work by many writers, including Irvin Faust, John Haines, John Ridland, Rita Othus, W.S. Merwin, John Taglibue, James Spencer, John Pauker, R.G. Vliet, "Eight Modern Polish Poets", "Three Negro Poets of the West Indies", John Peter, Saul Touster, Hayden Carruth, Raymond Nelson, George Hitchcock, Lou Lipsitz and John Hawkes. Published by New Directions - San Francisco Review / (James Laughlin / June Oppen Degnan), 1963, first edition. A very good paperback with printed card wraps. Covers a little worn and rubbed.Text clean and bright. Soundly bound. No owner's marks. 1cm closed tear to lower edge of half title, and small paper cutting flaw at lower edge of contents page (as issued). Text in English. 185pp. Dimensions: Approximately 203mm high x 136mm wide x 11mm deep, Weight: Approximately 190g.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Luis de Caralt, Barcelona, 1951
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela ed. Condición: Buen estado. Fotografías en negro Ilustrador. Fotografías en negro. Buen estado Fotografías en negro. Buen estado 268 pp. 14x20.