Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0306446030.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1951
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST927Copertina rigidavolume in buone condizioni, segni di usura, piccoli strappi sulla sovracoperta, illustrato205 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Venezia, C.Ferrari, Venezia, 1936
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). BB8Brossura editoriale senza sovracopertavolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura e strappi90 pagine circa e numerose tavole in fondo al testo. Book.
Publicado por Istituto Nazionale L.u.c.e., 1931
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1951
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Mediocre (Poor). CH109Copertina rigidavolume in discrete condizioni, strappi sulla sovracoperta, copertina in buone condizioni, lievi fioriture all'interno, tavole fuori testo in b\n205 pagine circaCopertina come da foto.
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 p., 23 cm, bross.
Publicado por Venezia 1951, 1951
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr.ill, cm 21x15,5, pp 216, oltre 130 tavv. e ill. in b/n.
Publicado por Venezia 1936, 1936
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross. edit., cm 24x17, pp 93 di t., 68 tavv b/n f.t., 3 piante nel t. Prima ediz., ottimo esempl.
Publicado por Istituto Italiano d'Arti Grafiche,, Bergamo,, 1931
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 16, cart. rig. edit., pag. (72). Con numerose tavole a p. pag. Istituto Nazionale L.U.C.E. n° 28.
Publicado por Novara, 1942
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 170, con 112 tav. in b/n. Vol. della collana De Agostini "Storia della pittura italiana". Leg. tela, tit. oro al piatto e al dorso.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 129,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Publicado por Venezia, Carlo Ferrari, 1938
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, legatura editor. con stemma araldico a stampa, in colore, al piatto anter., pp. 93 + 3 n.n. + LXVIII tavole in nero.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 164,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 164,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 180,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 213,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 248.
Publicado por Venezia, Carlo Ferrari, 1940
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, legatura editor. con stemma araldico a stampa, in colore, al piatto anter., pp. 95 + 3 n.n. + LXXII tavole in nero.
Publicado por Roma, Istituto Nazionale L.U.C.E., 1931, 1931
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16,leg.cart.edit.,alcune pp. di testo nn. e 24 tavv. b.n. a tutta pagina.
Idioma: Italiano
Publicado por Carlo Ferrari, Venezia, 1934
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: molto buono. Catalogo illustrato della collezione aristocratica dei Conti Donà dalle Rose, con un'ampia selezione di opere d'arte, oggetti e stampe, corredato da 122 tavole e ben 275 illustrazioni.
Publicado por Venezia 1937, 1937
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Eleg. bross. edit. con sovr., cm 25x17, pp 57 di t., 86 ill. b/n f.t. Tracce d?uso esterne, modesta mancanza alla parte della sovr. del dorso, peraltro buon esempl.
Publicado por Istituto Geografico De Agostini Novara 1942, 1942
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 25x23, pp 56 di t., 112 b/n f.t.
Publicado por Trieste, Lint, Trieste, 1979
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Fine. lf50Copertina rigidavolume in ottime condizioni. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVenezia, Carlo Ferrari, 1936, in-8, br., pp. 93, (3). Con 151 illustrazioni in b.n. su tavole f.t. Gora, non deturpante alla copertina anteriore.
Publicado por Ferrari, Venezia, 1940
Librería: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8?, cart. edit., pp 95, tavv LXXII.
Publicado por De Agostini, Novara, 1942
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 24.5x23 cm., LVI, 112 tavv., in italiano, buone condizioni.
Publicado por Carlo Ferrari, Venezia., 1934
Librería: Borgobooks, Genova, GE, Italia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Lorenzetti G., Planiscig L. La collezione dei Conti Dona' Dalle Rose a Venezia. Coi Tipi di Carlo Ferrari, Venezia 1934. Volume in -4, 34x25 cm, pp XII, 190, 122 tavole fuori testo con 275 illustrazioni, brossura editoriale. Piccoli strappi sui piatti, interni in ottime condizioni. Raro catalogo dell'importante collezione veneziana.
Publicado por FrancoAngeli ed., Milano, 2009
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana Arte Scienza Conoscenza. In.8°, pp. 202, (6). In commercio a 31 Euro. Differenza e diversità, estetica dell'eros fra antico e moderno, medievalia. Eros tra sogno e realtà, schermi del desiderio, parola-musica, sessualità nella diversità: due pesi e due misure. Bibliografia generale e ad ogni capitolo. Sessualità aberranti, amor greco, e cristianesimo, e morte degli dèi, l'inconscio., perceval, Poenitentiaria, Rosvita - Ildegarda, Omosessualità e Divina Commedia, Decamerone, Leonardo, Buñuel, Rose Troche, Avildsen, necrofilia, Kubrick, Strawinski, The Rake's Progress. Come nuovo.
Idioma: Italiano
Librería: Libreria Antiquaria Freddi, Torino, TO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: condizioni quasi ottime. Venezia, Alfieri Editore, 1951. In -8, pp. (4)-XIX-205-(6) con numerose illustrazioni in nero n.t. Cartonatura editoriale a morsi, sovraccoperta illustrata.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. prima edizione. Storia e descrizione del mitico palazzo veneziano con 151 foto in b/n; appunto firmato e datato sul frontespizio, per il resto in ottimo stato. 0.0.