Idioma: Francés
Publicado por Union ge?ne?rale d'e?ditions, 1977
ISBN 10: 2264001933 ISBN 13: 9782264001931
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Francés
Publicado por Union ge?ne?rale d'e?ditions, 1977
ISBN 10: 2264001933 ISBN 13: 9782264001931
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por S.g.p.p, 1970
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre légères rousseurs sur tranche. in8. 1970. Cartonné. Good.
Publicado por Aix en Provence l'Arc, 1967
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in4. 1967. broché. 80 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.
Publicado por Marseille. (André Dimanche) Editions Ryoan-Ji, 1983
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in8. 1983. broché. np pages. Un vol. couv. imp. ill. à rabats int. frais. Première édition (car non justifié) achevée d'imprimer le 1 avril 1983. Courts textes poétiques de Gilbert Lascault sont accompagnés d'autant de dessins (vignettes en tête des récits) en couleurs de Jan VOSS. Pas de grand papier annoncé. Good.
Publicado por Aix-en-Provence : L'ARC, 1975
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ~ 79+[1]p ~ 23x18x1cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.
Publicado por Aix-en-Provence : L'ARC, 1968
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ~ Imprimé sur papier Alfa Mousse des Papeteries Navarre ~ 108p ~ 23x18x1cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Sovraccoperta plastificata , presenta segni d'uso e con alette informative ingiallite. L'interno del catalogo è in buone condizioni. Copertina rigida 185 2900923042 Buono (Good) . Book.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-4 reliure éditeur sous jaquette, 135 pp. illustrations en noir & couleurs. "Les murs de l'amour" par Gilbert Lascault, "Le Coeur et le sexe" par Denys Riout. Jaquette fânée, néanmoins bon exemplaire. in-4°.
Idioma: Francés
Publicado por Cosmos Monographies / Bibliothèque des Arts, 1985
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOficial. Condición: Parfait état. 319pp.
Publicado por 10/18, Paris, 1979
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopoche, broché, 430p. Documents hors-texte. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Gallimard, Paris, 1977, 1977
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUne revue In-8, brochée, couverture semi rigide editeur, 156 pages. Excellent auteurs, évidemment. Exemplaire de presse. TRÉS BON ÉTAT.
Publicado por LA CONNAISSANCE, BRUXELLES, 1968
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. In-12, broché, 202pp. Couverture tâchée. in-12°.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. Estado de la sobrecubierta: As New. In-4 reliure editeur sous jaquette, 203 pp. illustrations en noir et couleurs. in-4°.
Publicado por Pierre Belfond, Paris, 1979
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 35,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide toile. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. In-4. 279 pages. Petite perte de papier en surface de la jaquette. Bel album.
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très Bon État. collection " le point de la question " - 318 pages en format grand -8 - nombreuses gravures - reliure rigide en simili cuir rouge avec titres en dorure.
Publicado por Paris, L'Arc, 1976., 1976
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 23, 88 pp., broché, très bon état. L'Arc, revue trimestrielle.
Publicado por L'arc, n° 35, 1968. Une brochure in-8°, brochée., 1968
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiographie. Expositions. Bibliographie. Quelques rousseurs au premier plat. [17434].
Publicado por La Nompareille Varia/Automobile 1990, 1990
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 133,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. XXe siecle Review. Quarto. 31 cm x 26 cm. Blue cloth with gilt lettering to cover and spine. In color pictorial dust jacket With an original lithograph by the artist specially for this issue. (Double-page frontispiece). 33 plates in color. 100 reproductions in black and white. A bit of edge rubbing to dust jacket with a small closed tear at bottom of spine.& light rubbing at head of dj spine.
Publicado por Galerie Bruno Mory, Bonnay, 2005
Librería: David Bunnett Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 45,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Condición: Fine. 1st Edition. Large 4to. in stiff card covers, 82pp on thick art paper, colour plates, etc. Text in French . [CONDITION: A well preserved almost AS NEW unmarked copy (slight sunning to bottom edge of rear cover ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Publicado por Aix-en-Provence, L'arc, n° 35, 1967. In-8 (230 x 182 mm), broché, 108 pages, illustrations., 1967
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiographie. Expositions. Bibliographie. Édition originale. Manquent les deux-tiers du dernier feuillet. [5535].
Idioma: Inglés
Publicado por Tudor Publishing, New York, 1973
ISBN 10: 0814805736 ISBN 13: 9780814805732
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 222,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. Hardcover in dust jacket. First printing of first edition. INCLUDES original two-panel color lithograph created exclusively by Chagall for this publication. Blue cloth boards, gilt text, near pristine. Protected dustjacket, bright and clean, with chips to back top edge. Book is firm in binding, 136 pages, b&w and color plates, b&w portrait of Chagall at last page. Free of any markings, not ex-library. ; 4to 11" - 13" tall; 136 pages.
Publicado por Presene Contemporaine, Aix en Provence, 1987
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: very good(+). 121pp., with many illustrations in color and b/w. Thin 4to, black cloth, d.w. (d.w. slightly edgeworn). Aix en Provence: editions Presence Contemporaine, (1987). Text in French. Fine in very good d.w. Signed by Klasen on the title page.
Librería: ECOSPHERE, Champs sur marne, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf.
Publicado por Cosmos Monographies / Bibliothèque des Arts, Lausanne et Paris, 1985
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 54,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide toile. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. In-4. 319 pages. Léger accroc à la jaquette. Documentation de qualité.
Publicado por SANSONI, FIRENZE, 1972
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -16 (11,5 x 18,5 cm.), brossura editoiale nera con disegno in viola e titoli in azzurro e bianco, pp. (6), 336, (2). In ottime condizioni. Traduzione di Ludovica Gentile - Collana: SANSONI UNIVERSITA'.
Publicado por LES CAHIERS DU CHEMIN, N° 30, Paris, Gallimard, 15 avril 1977. In-8, broché, 156 pages., 1977
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExemplaire de presse. [2850].