G hierholzer (152 resultados)

Editorial: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH Stuttgart
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1988; 311 Seiten; Format 23 x 15 cm; Leinen-kaschierter Karton. Mit Beiträgen von Renate Mayntz, Horst Albach, Ernst Fiala, Harald zur Hausen, Manfred Eigen, Hubert Markl, Max Indahl, Jürg Fröhlich, Hans-Joachim Queisser, Gerhard Ertl, Michael Stürmer, Gerd Roellecke, Hermann Lübbe; Schnitt gering altersfleckig, sonst gut erhalt…en.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Ilium Books, Somerville, MA, Estados Unidos de AmericaIlium Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Berlin: Springer-Verlag, 1985. 100 p. Hardbound, blue cloth boards with red and white title stamping, with no DJ (as issued). Slight wear to the spine ends and fore-edge corners of the boards. Interior pages are clean and the binding is tight. VG+/--.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Die Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Gutachtenkolloquium, Nr.14 : Begutachtung der chirurgischen Therapie. Psychische Verarbeitung von Un
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Berlin, Springer 1990
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,52
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. XII, 214 Seiten. Gr.-8; Leinenkaschierter OriginalKarton, am unteren Schnitt etwas angeschmutzt. Seiten gut u. frisch..

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,89
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Manual on the Ao/Asif Tubular External Fixator
G. Hierholzer, Thomas R\Xfcedi, M. Allg\Xf6wer, J. Schatzker
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,57
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,80
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
04. Condición: Wie neu. 1991. 140 S. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer Verlag; 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Der Schnitt ist staubschmutzig. Der Einband ist abgrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,63
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 112.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,72
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 112 pages. 9.70x6.70x0.40 inches. In Stock.

Editorial: Stuttg., Thieme,
- Tapa dura
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,49
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Mit Widmung.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 94 S. : 36 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 61,05Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inhaltsangabe1 Introduction and Basic Indications for the Use of External Skeletal Fixation.- 2 Mechanical Principles of External Skeletal Fixation.- 3 Remarks Concerning the Pathophysiology of Compound Fractures.- 4 Indications for External Skelet…al Fixation Versus Internal Fixation.- 5 Four Building Components of the AO Tubular System and the Accompanying Surgical Instruments.- 6 Basic Assemblies and Their Use.- 7 Technical Details for Construction.- 8 Clinical Application of External Skeletal Fixator.- 9 Appendix: Special Indications for the Tubular External Fixator.- References.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. X, 111 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Ausgeschiedenes Bibliotheksex., guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Das Buch beinhaltet Stempel. Aufkleber auf dem Buchrücken. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. --- 9783137956013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Neu. 111 S., 80.Abb., 24 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! " Themenkreise: Leitender Notarzt: Aufgaben; Fortbildung; die Sichtung von Verletzten beim Massenunfall; Ausbildung, Einsatz und Qualifikation von Ärzten im Katastrophenschutz * Prinzipien der technischen Hilfe…leistung bei Großschadensereignissen und Transport." Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag, Berlin - Heidelberg - New York, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 214, (2) S. Orig.-Broschuir. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Sonderausgabe für die Nordrheinische Akademie für ärztliche Fort- und Weiterbidlung der Ärztekammer Nordrhein.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,54
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Corrective Osteotomies of the Lower Extremity After Trauma
Hierholzer, G. (EDT); Muller, K. H. (EDT); Telger, Terry C. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Corrective Osteotomies of the Lower Extremity After Trauma
Hierholzer, G. (EDT); Muller, K. H. (EDT); Telger, Terry C. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 181,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Corrective Osteotomies of the Lower Extremity After Trauma
Hierholzer, G. (EDT); Muller, K. H. (EDT); Telger, Terry C. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 182,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Springer 1985
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Corrective Osteotomies of the Lower Extremity After Trauma
Hierholzer, G. (EDT); Muller, K. H. (EDT); Telger, Terry C. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 181,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,49
Envío por EUR 65,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The reconstructive surgery of posttraumatic deformities has made significant advances in recent years. Reports on technical progress and clinical results are encouraging, even though they have often raised patient expectations to an unrealistic lev…el. The operative methods available to us today enable corrective osteotomies to be performed with a high degree of accuracy and success. Precisely because the sequelae of trauma are so difficult to schematize, every case must be evaluated individually based on a critical assessment of subjective complaints, diagnosis and prognosis before a decision can be made. The planning and execution of corrective procedures are carried out with the same meticulous care as for idiopathic limb deformities. However, the occurrence of a traumatizing event with its immediate and long-term complications calls for special insight in the setting of therapeutic goals. It is essential that the patient be appraised of the results that can reasonably be expected and of the risks that are involved. Success in therapeutic procedures requires detailed theoretical knowledge, thorough operative training, and a strong commitment on the part of the surgeon. It is these aspects of the corrective surgery of posttraumatic deformities with which the editors are principally concerned.

Corrective Osteotomies of the Lower Extremity After Trauma
Hierholzer, G. (Editor) / Müller, K.H. (Editor) / Telger, Terry C. (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 241,62
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 426 pages. 10.90x8.20x1.20 inches. In Stock.

Editorial: Melsungen. Bibliomed. 1986
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 209 S. OKt. Gut erhaltenes Exemplar. = Melsunger Medizinische Mitteilungen Band 57 /1985.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart ; New York : Schattauer 1970
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Altersbedingt sehr guter Zustand. Umschlag ganz leichte Gebrauchsspuren. Versand aus München. 201345 Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona : Springer, 1990
- Tapa blanda
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton, Broschiert. 249 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Papier minimal gebräunt, sonst sehr gutes, ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,13
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 105 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand. DE-20-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.