Publicado por Librairie Ancienne Honoré Champion, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
Publicado por Librairie Ancienne, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Publicado por Department of Northern Affairs and National Resources, Ottawa, 1961
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. 248 pages. Name of a former owner on endpaper. Collected essays. Size: In-8.
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Q., Les Presses de l'Université Laval et P., Librairie Klincksieck, 1966. xxxii-166 p., 23 cm. Couvertures souples. Très bonne condition. (De James Geddes et Adjutor Rivard (1906) continuée par Gaston Dulong).
Publicado por Delalain Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Cartonné. 530 pages. Good.
Publicado por Société historique de Boucherville, Boucherville, 1964
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 415 pages. Édition facsimilée de l'originale parue en 1664. Édition critique accompagnée d'études socio-historiques.
Publicado por Librairie Ancienne, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Publicado por Librairie Delalain, Paris, 1938
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. HASP-315.
Publicado por Editions Delalain. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7e édition. Cartonnage de l'éditeur. 535 pages.
Librería: Bailey Bonzo Books, Shelbyville, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 71,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: VG+. No Jacket. First Edition. First edition, full number line. SIGNED and INSCRIBED by Robert Sabuda, " Enjoy the Animals ! Robert Sabuda ". The ONLY such signed copy on Abe as of August 2020. This copy is VG+. Minimal signs of wear.a couple of faint "scratches/dents" to front cover. Signed by Author(s).
Librería: Bailey Bonzo Books, Shelbyville, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 71,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. First edition.Full number line. SIGNED and INSCRIBED by Robert Sabuda, " Grrrrrr Robert Sabuda". This copy is FINE. No noticeable blemishes inside or out. SCARCE signed. Signed by Author(s).
Librería: Bailey Bonzo Books, Shelbyville, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 71,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: VG+. No Jacket. First Edition. First edition. Full number line. This copy is VG+. SIGNED and INSCRIBED by Robert Sabuda, " Happy Popping Up ! Robert Sabuda". Also laid in is the original packing slip for the original purchase. Two small dents on back/spine, otherwise , fine. Signed by Author(s).
Publicado por Librairie Ancienne, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
Idioma: Inglés
Publicado por CASSELL & COMANY LIMITED / MACMILLAN PUBLISDHING CO. INC., 1979
ISBN 10: 0025226207 ISBN 13: 9780025226203
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320064712: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI + 655 pages - Onglets alphabetiques. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60036189: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60036184: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 110 pages. Dos et plats détachés. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60036156: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 94 pages. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat (du 1er exemplaire). . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60129830: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60130581: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 96 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60130594: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 80 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60130591: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60130498: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 110 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260133808: 1938. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 663 pages. Dos de toile verte. Léger accroc au dos. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40116565: 1931. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Déchirures. 647 pages. Dos muet. Papier collé maintenant les plats et les cahiers. Tampons de librairie sur le 1er plat et en tout début d'ouvrage. Page de titre et quelques feuillets abîmés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Delalain Non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300295167: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. VIII + 521 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60141372: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 762 + 655 pages. Texte sur 2 colonnes. Annotations en page de garde. Tranche salie. Jaquette manquante. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40116564: 1931. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 647 pages. Signature en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Delalain, 1932
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60027604: 1932. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 502 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Dos muet. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60050531: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 300 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Publicado por DELALAIN., 1934
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150165091: 1934. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 663 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.