G d rieck (22 resultados)
Más imágenesEditorial: Pergamon Press, Oxford 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaShadyside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Ex-Library. 1967 First Edition. Hardcover. Fair. DJ present, in plastic wrap. Ex-Library with standard markings. 138p.

Editorial: Philips Technical Library, NY 1952
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,61
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARD BACK BROWN. Condición: FAIR. soiled cover.Crack hinge No bookplate. General wear and rubbed cover. DATE PUBLISHED: 1952 EDITION: 326 pgs.
Idioma: Alemán
Editorial: Eindhoven 1952. 1952
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit 180 Abb., 10 Tabellen u. 55 (davon 4 farb.) Abb. n. Photogr. i. Text u. a. 4 Taf. 364 S. OLwd. - Philip's Techn. Bibl. - Gutes Ex. 1.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,05
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 152 pages. 8.75x5.50x0.35 inches. In Stock.
Editorial: Eindhoven, Philips' Technische Bibliotheek 1952
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, 4to 364 pp., 180 ill., 10 tables, 51 b/w & 4 color photogr. plates Monograph on artificial lightsources (flashlight) in photographic techniques; volumein Philps Technical Library; German edition; very good edition.
Editorial: Pergamon Press, Oxford 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,60
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good condition. Very Good dust jacket. First Edition (so stated). Oxford: Pergamon Press, 1967. NOT a library discard. HARDCOVER. 1967 first edition. Very Good condition but for dog ears in the blank outer margin only of 4 leaves. Pages are otherwise crisp, clean and unmarked. The cover is bright and s…hiny with sharp corners. NO fading. Hinges (inner and outer) are PERFECT. Previous owner's ink stamp on the front and rear pastedown endpapers. NOT a remainder. Illustrated with 4 b/w photo plates. Numerous graphs and tables. List of bibliographical references. Index. Bound in the original gilt-stamped black cloth. Complete with dust jacket. From the publisher: "Tungsten and Its Compounds is a three-chapter text that explores the history, properties, production, and use of tungsten and its related compounds. The first chapter deals with the discovery, applications, ore occurrence, and production of tungsten. The second chapter describes the physico-chemical properties of elemental tungsten, including the structural, thermal, optical, electrical, and mechanical properties, as well as its preparation, production, reactivity, adsorption, electrochemical properties, and analytical aspects. This chapter also examines tungsten's metallographic properties, such as melting, powder metallurgy, singe crystals, and polycrystallinity. The third chapter reviews the properties of tungsten with other metals, metalloids, acids, and salts. This book is of value to inorganic, organic, and analytical chemists, as well as chemistry teachers and students.". First Edition (so stated). Hardcover. Very Good condition/Very Good dust jacket. Illus. by NOT a library discard. 8vo. ix, 138pp. + 4 plates. Great Packaging, Fast Shipping. NOT a library discard (ilustrador).

Editorial: Philips` Technische Bibliothek -, Eindhoven - 1952
- Tapa dura
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AlemaniaErlbachbuch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen (Hardcover) -. Übersetzer: K. Winter - - mit 180 Abbildungen, 10 Tabellen und den Reproduktionen von 51 Schwarzweiss-Kunstphotos und 4 Farbenphotos - - internlpG-222-GZ-5137 Deutsch - 016+364 Seiten S. 29 x 19 x 4 cm - Quart 1600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunk…elt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -.

Editorial: N.V.Philip's Gloeillampenfabrieken (= Philips Technische Bibliothek),., Eindhoven, 1952
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
364 Seiten 'mit 180 Abbildungen, 10 Tabellen und den Reproduktionen von 51 Schwarzweiss-Kunstphotos und 4 Farbenphotos', Orig.-Leinen, 4°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe. - Mit einem Geleitwort von Heinrich Freytag.

Editorial: Paris, Bibliotheque Technique Philips,, Paris 1955
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Avant-propos de Daniel Masclet. Con illustrazioni e fotografie in bianco e nero nel testo. Fotografie a colori in tavole fuori testo . 4to. pp. 338. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editorial: Bibliothèque Technique Philips, 1955. 1955
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 x 28, 338 pp., très nombreuses illustrations en N/B et en couleurs, cartonnage pleine toile, bon état.

Editorial: Philips, Eindhoven 1952
- Tapa dura
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Deutsche EA. 4°. Erste Auflage, 14, 364 S. OLeinen. Mit 180 Abbildungen, 10 Tabellen und den Reproduktionen von 51 Schwarzweiss-Kunstphotos und 4 Farbenphotos. Einband leicht berieben und bestoßen; Vorsätze leicht stockfleckig.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 171,81
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Bibliothèque Technique Philips.,, Paris, 1955
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage éditeur, 338 pages. Traces de mouillure sur les dernières pages mais qui n'affectent pas le texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e ar…r. Merci de nous contacter.
Editorial: Eindhoven, Bibliothèque Technique Philips, 1955. 1955
- Tapa dura
Librería: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , HolandaCharbo's Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 37,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG/--. 4to. XV+338 pp. With 4 col.plts. & c.200 b/w photogr./figs. Bibliogr., index. Hardcover. Or.cloth.
Más imágenesEditorial: Bibliothèque Technicque Philips, n.d. 1955
- Tapa dura
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. 0. In 8 grande, leg. in tela, pp. 338 con ill. a col. e in n. n.t., in francese. Lievissime tracce di sporco alla cop., lieve alone alle sguardie, interno in ottime condizioni.Luogo di pubblicazione N.D.Editore Bibliothue Technicque PhilipsAnno pubblicazione 1955Materia/Argomento Fotografia ***Books da…ted over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Editorial: Bibliotheque Technique "Philips", Eindhoven 1955
- Tapa dura
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 65,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: discrete. Testo francese. Prefazione di D.Masclet. Traduzione di E.J.Clement. 8°,pg.16, 340. legatura in tela editoriale, priva della sovracoperta. Moltissime illustrazioni in nero e colore. 1370 gr.
Editorial: Pays Bas; Bibl. Technique Philips 1955
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in 4°; pp. 338 (ill. bn.); leg. Traitant des sources lumineuses artificielles et de leur emploi en photographie.

Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Philips' technische Bibliotghek 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. 4°. Mit 180 Abb., 10 Tab. u.d. Reproduktionen v. 51 schwarzweiss-Kunstphotos u. 4 Farbenphotos. 364 S. 1500 gr.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, , SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Een Verhandeling over kunstmatige Lichtbronnen in hun gebruiksmogelijkheden in de Techniek van de Fotografie. Illustr. Amsterdam 1950. 14, 347 pages. Original linen binding.[#85475].

Idioma: Alemán
Editorial: Eindhoven Philips Technische Bibliothek 1952 1952
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 354 S. Oln. Erste deutsche Ausgabe.

Editorial: Bibliothèque Technique Philips, Eindhoven 1955
Librería: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela editoriale, cm18.5x28, pp XVI 338 (2); centinaia di figure in nero, alcune tavole a colori. In francese. Usato ben conservato, taglietto sulla cerniera interna della prima sguardia.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Abhandlung über künstliche Lichtquellen und ihre Gebrauchsmäglichkeiten in der Technik der Photographie. Philips Technische Bibliothek, 1952. 014/364 S. mit 180 Abb., 10 Tabellen u. den Reproduktionen von 51 s/w-Kunstphotos u. 4 Farbenphotos., orig. Ln.---Deutsch von K. Winter 750 Gramm.