Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht, Kluwer Academic Publishers 1998, 1998
ISBN 10: 0792354893 ISBN 13: 9780792354895
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's white paper-covered boards, black & yellow lettering spine & frontcover, large 8vo: 232pp., tables, chapter bibliographies - notes - authors, general subject index. Very fine copy.
Publicado por Kunsthistorisches Institut d. Universität Köln: Köln 1966, 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21x15 cm, Originalbroschur , 450 S. zzgl. 5 S. Register, mit 14 ganzs. Zeichnungen, gutes Exemplar Exkursion über Kopenhagen, Malmö, Stockholm, Helsinki, Wyborg, Leningrad, Peterhof, Nowgorod, Moskau, Kolomenskoje und Susdal Vladimir. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13818.
Publicado por Rabat 1966, 1966
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRabat 1966, in-8, broché, 170 pages Bon état, sommaire sur la deuxième photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Overdruk, 1936
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Overdruk van het kerstnummer van "De Tampon" 1936. Enkle z/w platen en 1 uitklapbare kleurenplaat.
Publicado por Utrecht : Firma Van Huffel, 1949. 16 pp., 1949
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigineel omslag. Paar lichte gebruikssporen, nog in (zeer) goede staat. / Nr. 111 van 325 ex. op Simili Japon papier. Please see description or ask for photos.
Publicado por Hallum, At-See Uitgever 1986, 1986
ISBN 10: 906418013X ISBN 13: 9789064180132
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 (2) p. Paperback (Net exemplaar, facsimile van de uitgave van ca. 1910.).
Idioma: Holandés
Publicado por AW Bruna, 1941
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: , , goed exemplaar. 1941, hardcover, goed exemplaar.
Publicado por Utrecht : Firma Van Huffel, 1949
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Paperback met flappen, illustraties (voornamelijk in kleur), groot 8vo. Oplage 375 exemplaren waarvan 50 luxe (romeins genummerd) en 325 exemplaren gedrukt op "Simili Japon". Dit is nummer 110.; Binding cahiersteek weg; bladzijden los; voorzijde licht gesleten en licht vlekkig.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA stereological analysis (S. A. Ann. Bot. 44) 1979. S. 641 - 658. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn / Deutscher Bäderverband e.V., 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 52 Seiten; Die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por New York : Vantage Press, 1995., 1995
ISBN 10: 053311182X ISBN 13: 9780533111824
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. xxiv, 628 p., [8] p. of plates : ill. (some col.), maps ; 24 cm. ; ISBN: 053311182X LCCN: 96-124615 ; OCLC: 34105422 ; LC: D790; Dewey: 940.54/5973 ; SIGNED presentation by author to Guadalcanal prisoner of war Jack Brookshire ; Brookshire's ownership stamps on eps ; blue cloth with grey lettering ; several photographs and color paintings ; "John Hutchinson was a Radioman First Class during the Pacific Campaign of World War II and in Bluejacket: In Harm's Way From Guadalcanal To Tokyo recounts his experiences and observations of those dramatic times. He tells of his own personal participation in the battles for the Solomons, the Marianas, the Philippines, Iwo Jima, and Okinawa" --Midwest Book Review ; VG. Inscribed by Author(s). Book.
Publicado por Utrecht, N.V. A. Oosthoek's Uitgevers-Maatschappij. 1940, 1940
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 p. Linnen, met bijlage uitgetypte toespraken e.d.
Publicado por Utrecht, N.V. A. Oosthoek's Uitg. Mij 1940, 1940
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 p. Linnen, in goede staat.
Publicado por Utrecht: A Oosthoek, 1937
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 23.5cm. Pp. viii,245, index of personal names. Plain boards. Tiny bump to upper corner of spine, very good otherwise.
Publicado por Utrecht, Oosthoek 1937, 1937
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Gebrocheerd.
Idioma: Inglés
Publicado por Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2012
ISBN 10: 3868283498 ISBN 13: 9783868283495
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Räume der Erinnerung | Katalog zur Ausstellung Kunsthalle Düsseldorf 2012 - Dt/engl | K/Evers, E/Fuchs, G u a Barutzki | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2012 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868283495 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKroschel, Günter, und August - Ludwig Evers. (Hrsg.) Die deutsche Flotte 1848 - 1945. Geschichte des deutschen Kriegsschiffbaus in 435 Bildern. Mit einer Einführung von F. Ruge. Wilhelmshaven, Lohse - Eissing, 1962. 4°. XXVIII, 80 unn. Blätter. Originaler Halbleinenband. (Seiten am oberen Rand leicht gebräunt).
Idioma: Alemán
Publicado por Lohse-Eissing, Wilhelmshaven,, 1962
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 1. Auflage,. XXVIII Seiten, 4°, 1 Auflage, Bildteil mit 437 Schiffsfotos, sowie einige Tabellen, dabei 4 Fotos: 1 Postkarte "Aviso Grille" 2. Foto MS "Odin" 1. Foto MS "Aegir" 1. Foto MS "Fridjof", alle Fotos mit handschriftlichen Text, Umbau und Verbleib auf Rückseite versehen, Umschlag etwas eingerissen, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. P39951_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Work, Organisation and Labour in Dutch Society | A State of the Art of the Research | G. H. Evers (u. a.) | Taschenbuch | 231 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401060134 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Lohse-Eissing, Wilhelmshaven,, 1986
ISBN 10: 3920602129 ISBN 13: 9783920602127
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 8. Auflage,. XXVIII Seiten, 4°, verbesserte Auflage, Bildteil mit 437 Schiffsfotos, sowie einige Tabellen, sehr gutes Exemplar P39949_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por H D Tjeenk Willink, Groningen, 1976
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur Africa
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Ex-lib with usual trappings. Laminated wraps. Little read. 421pp lightly age-toned.
Publicado por Vereeniging Utrecht, 1941
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Dutch.
Publicado por Vereeniging Utrecht, 1944
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Verkleuring. Dutch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Kirchheim, Mainz, 1883
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 81,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; Originaler Halblederband über 4 Bünden mit RVergoldung; Inhalt: 1: Die Herausforderung: VIII, 473 ; 3: Die Augsburger Tragödie und ihre Nachspiele, XV, 456 S.; beigebunden: A. Westermayer: Luthers Werk im Jahre 1883, 160 S.; Zustand: Dekorativer HLederband mit marmor. Buchdecekl und Ecklederbesatz; Kanten etwas bestoßen; innen: Widm aV.; zeitbedingt gering nachgedunkelt; nur sehr geringe Altersspuren; gute Ausgabe!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 83,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. spiral-bound edition. 114 pages. German language. 9.61x6.70x0.28 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Lohse-Eissing, Wilhelmshaven,, 1963
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen-O. Condición: Gut. 3. XXVIII Seiten, 4°, 3. verbesserte Auflage, Bildteil mit 437 Schiffsfotos, sowie einige Tabellen, dabei 32 Zeitungsausschnitte und 9 Fotos, der letzten 40 Jahre zur deutschen Flotte, 1 gestempelte Postkarte anläßlich des Besuchs des Schlachtschiff "Iowa" 1985 in Kiel, minimal lichtschattig, sonst gutes Exemplar. P39950_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Bruna, 1941. 20 x 14 cm. Met illustraties in zwart/wit. In linnen gebonden. Hardcover. 131 pag. [Utrecht. ].
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157663 ISBN 13: 9783531157665
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Sozialpolitik | Ökonomisierung und Entgrenzung | Rolf G. Heinze (u. a.) | Taschenbuch | 341 S. | Deutsch | 2008 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531157665 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.