Publicado por Katholisches Bibelwerk, 1990
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 64 Seiten Gebundene Ausgabe 1975, Kath. Bibelwerk, 64 S., Papier etwas nachgedunkelt, Einband von privat sauber mit Klarsichfolie überzogen, ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. Pbd. Sehr gut erhalten. de.
Publicado por München Schnell & Steiner Verlag, 1968
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Heft, 17 x 12cm, 16 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 883; 1. Aufl. Teils farbige Fotos 50 gr.
Publicado por Schnell & Steiner, München, 1968
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 1. Aufl., 14 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 883.
Publicado por Stuttgart, 1894
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. Taf., 23 cm, Einband fleckig, Ran d leicht geknickt, gebräunt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por verlag katholisches bibelwerk, stuttgart, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, 64 seiten, gebundene ausgabe, org.ill.pappband, mit zahlreichen teils farbigen/ganzseitigen abbildungen, einband teils minimal angestaubt / berieben ansonsten einwandfreier zustand.
Publicado por Verlag Katholisches Bibelwerk 1975 Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 22 cm Gut kein Schutzumschlag 64 S. / Sprache: deutsch / 290 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. II, 60 Seiten Mit 1 Karte und 1 Profiltafel 2 Karten und 1 Profil im Text tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild / Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 28,5 x 22,4 cm, Softcover/Paperback Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1895 Gotha, Justus Perthes.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Justus Perthes, Gotha, 2020
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carrito-II, 60 Seiten -Mit 1 Karte und 1 Profiltafel -2 Karten und 1 Profil im Text --- Karl Futterer: Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 119: Die allgemeinen geologischen Ergebnisse der neueren Forschungen in Zentral-Asien und ChinaVerlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint: Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt. Gebunden in Interimsbroschur. Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 64 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 48,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Justus Perthes, Gotha, 1902
Librería: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Estados Unidos de America
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Gotha: Justus Perthes, 1902. 35 pp. + folded map. 27.5 x 19 cm. Brown paper wrappers with black titling to cover. Some toning to spine, with some chipping to spine ends. Some light nicking to extremities of covers, with a small chip to bottom corner or rear cover. Label ghost toward tail of spine, as this publication was once part of an academic's personal library. Some mild toning throughout text. Folded map at rear is intact and free from damage. . Soft Cover. Very Good.
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Gramer, Kurt Ilustrador. 5. Aufl., 39 S., kl.8°, Broschüre, Heft mit Klammerheftung 80 gr. guter Zustand (Einb. nur sehr leicht berieben).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Schnell u. Steiner, 1987
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°. 39 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 1054 fu072562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk (kbw), 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD6384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Delius Klasing, 2008
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, O-Umschlag, 0. zahlr. Abbildungen, 293 S., Pappband, O-Umschlag, gut erhalten, Versandkosten innerhalb der BRD 6,50, da über 1 kg. 1,300 kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Schnell & Steiner, Regensburg, 1997
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. 6., völlig neubearb. Aufl. 23 Seiten, reich illustr. Ein paar farbige Textmarkierungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Schnell & Steiner, Regensburg, 1968
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 1. Aufl. 15 Seiten, reich illustr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schnell & Steiner, München, 1992
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 2. Aufl. 39 Seiten, zahlr. Illustr.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 64 S. : Ill. ; 22 cm Zustand: sehr gut, L-R14785 9783460311114 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 Hardcover/Pappeinband. gebundene Ausgabe.
Publicado por Justus Perthes, Gotha, 1903
Librería: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Estados Unidos de America
EUR 111,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Gotha: Justus Perthes, 1903. 66 pp. + 2 folded maps. 27.5 x 19 cm. Brown paper wrappers with black titling to cover. Some toning to spine with some chipping to spine ends. Mild bumping to corners with small chip to bottom corner of rear cover. Label ghosting toward tail of spine, as this publication was once part of an academic's personal library. Both maps are intact and free from any damage. . Soft Cover. Very Good.
Publicado por Dietrich Reimer, Berlin, 2021
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carrito-XVI, 569 Seiten -Mit 22 Illustrationen, 18 Lichtdrucktafeln --- Karl Futterer: Durch Asien Erfahrungen, Forschungen und Sammlungen während der von Amtmann Dr. Holder unternommenen Reise. Mit Unterstützung des Grossherzoglich Badischen Ministeriums der Justiz, des Kultus und des Unterrichts und des Naturwissenschaftlichen Vereins in Karlsruhe herausgegeben. Band 3Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt. Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückengoldprägung. Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen. Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 28,5 x 20,5 cm.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Afrika in seiner Bedeutung für die Goldproduktion | in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft | Karl Futterer | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747785829 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Dietrich Reimer, Berlin, 2021
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Alemania
EUR 54,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carrito-XXVI, 295 Seiten -Mit 1 Titelbild, 162 Illustrationen, 42 Lichtdrucktafeln -Einer verkleinerten Karte der Reiseroute --- Karl Futterer:Durch AsienErfahrungen, Forschungen und Sammlungen während der von Amtmann Dr. Holder unternommenen Reise.Mit Unterstützung des Grossherzoglich Badischen Ministeriums der Justiz, des Kultus und des Unterrichts und des Naturwissenschaftlichen Vereins in Karlsruhe herausgegeben.Band 2.2Übersichtskarte:Aus den Bänden 1, 2.1 und 2.2: 5 farbige Übersichtskarten im Originalformat gegen Aufpreis von 70,- ? erhältlich Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückengoldprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 28,5 x 20,5 cm.