Fuss albert (108 resultados)

Editorial: Frankfurt/Main
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Größe 5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nich…t gesondert ausgewiesen. Fuss, Albert (ilustrador).

Editorial: Frankfurt / Main 1929
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Des Deutschen Drogisten Verbandes, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthalten…e Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Fuss, Albert (ilustrador).

Editorial: Frankfurt / Main 1929
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Des Deutschen Drogisten Verbandes, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthalten…e Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Fuss, Albert (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,17
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Societäts-Verlag, Frankfurt a.M. 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. 220 S. "Land meiner Seele" ist das Land am Oberrhein, Baden, Elsass und Schweiz. Ein Loblied auf die Heimat des Autors. Albert Fuss (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kalyana, Schwelm, AlemaniaAntiquariat Kalyana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
135 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Zu diesem Buch: Bis in die jüngste Vergangenheit galt Paul Claudel gemeinhin als einer der konservativsten katholischen Schriftsteller Frankreichs der 1. Hälfte unseres Jahrhunderts. An seiner triumphalistischen Katholizität, seiner verletzenden Intoleranz und seiner notorischen Selbstge…rechtigkeit schieden sich schon zu seinen Lebzeiten die Geister. In ähnlicher Weise geriet das Werk des Dichters mit seiner häufig mittelalterlich anrnutenden Thematik und formalen Extravaganz den einen zum Stein des Anstoßes, den anderen zum Eckpfeiler einer bedroht geglaubten Weltanschauung. Erst in den letzten Jahren hat sich die Claudelkritik von den vielfach emotional aufgeladenen Pauschalurteilen positiver wie negativer Art befreien können. Neue biographische Fakten, kritische Textausgaben, die Veröffentlichung bisher unzugänglicher Schriften und nicht zuletzt aktuelle methodische Ansätze führten zu einem anderen Claudel", einem eminent modernen, hintergründigen und vielschichtigen Autor. Zur Person des Autors: Albert Fuß, geb. 1940, Akademischer Oberrat an der Universität Würzburg, Arbeiten zur französischen und modernen lateinamerikanischen Literatur, u. a. überTeil-hard de Chardin (Würzburg 1969, Le Francais Moderne, 1969,1970; Romanistisches Jahrbuch 1969); Claudel (Zeitschrift für französische Sprache und Literatur 1973); Racine (Literaturwissenschaftliches Jahrbuch der Görres-Gesellschaft 1976); Racine, Pascal und Lucien Goldmann (ebda. 1973); Miguel Angel Asturias (Romanistisches Jahrbuch 1972); Ernesto Sabato (ebda. 1975); Beiträge zur Didaktik des Fremdsprachenunterrichts, Mitautor eines in Kürze erscheinenden audiovisuellen Lehrwerkes der spanischen Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 17, 1. Juni 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Zwischen Putsch und Wahlschlacht / Dr. Frankenberg - Braunschweig - Einen Sozialdemokraten soll ich wählen? Ein Gespräch / Dr. Paul Lensch - Der polnisch-russische Krieg / Gustav Fuß - Berlin - Grenzen des Meinungskampfes / Paul Gutmann - "Die Hochherrschaftlichen" / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. - Dr. Frankenberg / Dr. Paul Lensch / Gustav Fuß / Paul Gutmann , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 19 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122586.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,33
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Editorial: Societäts-Verlag Frankfurt/Main 1937
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erstausgabe. 8 Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch OPp. (etw. fleckig), mit vielen Szenenbildern, innen sauberes Exemplar Gut. Albert Fuss (ilustrador).
Editorial: Societäts-Verlag, Frankfurt 1941
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 220 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Editorial: Mercure de France, Paris, 1919. 1919
- Tapa blanda
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[ Un fascicule in-8°, broché.21800].
Editorial: Mercure de France, Paris, 1917. 1917
- Tapa blanda
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn fascicule in-8°, broché. Etat moyen. [21798].
Editorial: Mercure de France, Paris, 1919. 1919
- Tapa blanda
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn fascicule in-8°, broché. [21799].
Editorial: Societäts-Verlag, Frankfurt 1939
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () 10.Tausend 16 Abb. auf Tafeln 243 S. +Anhang+Tafeln O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU fleckig und berieben, kleine Randbeschädigungen mit kleinen Fehlstellen; Block mit geringen Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editorial: Knorr&Hirth, München 1936
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Bildtafeln, Ill. 112 S. O.Leinen mit Goldprägung 4° (SU stärker beschädigt, Gebrauchsspuren, gering fleckig) Sprache: de.
Editorial: Hapag Posters
Librería: poor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB, Vineland, Estados Unidos de Americapoor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,71
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good with no dust jacket. Color Illustrations; Ink stamp Oak Park Junior College deaccesioned. 23 x 30". Unbacked pinholes in corners. Hapag. Nestled in an acrylic folder.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER und SPANISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 375.
Más imágenesIn der Ersten Klasse nach Nordamerika. Hamburg - Amerika Linie. // To North America in the First Class. Hamburg-American Line.
HAPAG - Hamburg-Amerika Linie und Albert Fuß / Fuss (Graphiker):
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurter Societäts-Druckerei, Um 1926-1928. 1926
- Tapa dura
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, AlemaniaQuerschnitt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 22 unpaginierte Seiten (unbeschnittenes Bütten). Mit zwei Textvignetten und 18 montierten fotografischen Abb. (schwarzweiß). Druck in Rot und Schwarz. Heller Kartoneinbang mit blind geprägtem Deckeltitel und farbiger Rahmung des Firmenlogos. Mit nietenähnlichen silberfarbenen Metallklammern gebunden. 29,5 x 21 cm…. -- Hochwertig gefertigte Werbebroschüre der HAPAG für Reisen mit dem Luxusdampfer in die Vereinigten Staaten (die Dampfer "Albert Ballin", "Deutschland", "Hamburg", "New York", "Resolute" (Abb.), und "Reliance" der Reederei führten die entsprechende Erste Klasse). Die Bilder zeigen Innen- und Außenaufnahmen des Schiffes, vor allem das elegante Interieur (inklusive Tennisplatz und Schwimmbecken). - Deutsch-englischer Paralleltext. -- Entwurf und Typographie stammen von Albert Fuß / Albert Fuss (1889-1969). -- Eine der fünf Klammer-Nieten am Buchrücken fehlt, sonst schön erhaltene Publikation ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 118,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,21
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,81
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,35
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 73,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 133 S. ; 24 cm Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 423.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 138,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,70
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,22
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 147,00
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,42
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.