Publicado por Selbstverlag Frankfurt a. Main 1928, 1928
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder 231 S. guter Zustand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1917
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 7,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* first edition; 12mo, 142, [1] pp., illustrations in text; library markings, only the fronnt cover of paper wrappers remains, text browned with margin chipping and needs careful handling, rebacked with tape, working copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Stuttgart: Franck'sche, 1918
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 S. Groß-Oktav. Kart. - Signaturetikett auf dem Umschlag, Stempel auf Titelblattrückseite. Obere Ecke des Umschlags vorn beschädigt. Antienglische Schrift kurz vor dem Waffenstillstand.
Publicado por Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung, 1917
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Befriedigend. Kartoniert, Frakturschrift, 16,5 x 11cm, 142 Seiten,Cover etw. fleckig und berieben, Rücken leicht beschädigt, Namenseintrag auf Vorsatzseite, Vorsätze etw fleckig, Papier nachgedunkelt, mittlere Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 31. - Illustriert von W Planck 128 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Franckh' sche Verlagsbuchh., Stuttgart, 1920
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. S. 125. Ecken und Kanten etwas berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Keppler (), 1950
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. mit OU. Mit Illustr. v. Eugen Bargatzky. 254 S. -Einbd. u. Umschlag fleckig, im Schnitt min. stockfl. 362 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart und Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, 1915., 1915
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 31 SS., Originalbroschur (leicht gebräunt). Unaufgeschnittenes Exemplar. Der Deutsche Krieg. Politische Flugschriften. 25.Heft.
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S., Grüne OLwd. m. Deckelvignette in Goldprägung., 3. Aufl., Mit Kopffarbschnitt., Mit Illustrationen von Eugen Bargatzky., Kante vorn oben mit kleinen Anstauchungen., Einband gering fleckig., sonst gut., [K6_C1] Sprache: Deutsch 510 gr.
EUR 25,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Franckhs Sportverlag, Stuttgart, 1922
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13. Aufl. Stuttgart, Franckhs Sportverlag, 1922. 8°. 111 S. mit 56 Bildern im Text und 16 Kunstdrucktafeln. ILlustr. OHLwd., Papier qualitätsbedingt gebräunt. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden Keppler (um ), 1948
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton mit OU. Mit Illustr. v. Eugen Bargatzky. 203 S. -Gebräunt. 258 gr.
Publicado por Keppler, Baden - Baden, 1950
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit illustr. OUmschl., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). 3. Aufl. Baden - Baden, Keppler, 1950. 8°. 254 S. OLwd. mit illustr. OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Publicado por Societäts - Verlag, Frankfurt, 1941
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OHLwd., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Frankfurt, Societäts - Verlag, 1941. 8°. 219 S. Illustr. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Societäts-Vlg, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. Mit Zeichnugen von Albert Fuß. 219 S. -Einbd. etw. beschädigt, gebräunt, 3 Bl. mit Knick. 227 gr.
Publicado por Stuttgart Dieck & Co, 1924
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 1. 1. Aufl., kl. 8°, 208 S., Halbleinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh, (1916)., 1916
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 24 SS.,Originalumschlag.
Publicado por Franckhs Sportverlag, Stuttgart, 1922
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. OHlwd. 12. Aufl. Stuttgart, Franckhs Sportverlag, 1922. 8°. 103 Seiten mit 8 Tafel und zahlreichen Textabbildungen, teilweise nach Originalzeichnungen von Joseph Kuttner. Ill. OHlwd. Einband etw. fl., Kanten grfg. ber., Besitzvermerk aTitelbl., sonst gut. Sprache: deu/ger Einband etw. fl., Kanten grfg. ber., Besitzvermerk aTitelbl., sonst gut.
Publicado por Stuttgart, Franckh, (1916)., 1916
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. Orig.-Kartoniert. Einband gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt Dieck, 1925
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. 316 S.-Einbd. etw.fl.,etw.gebräunt, im Schnitt gering fl. 499 gr.
Publicado por Verlegt Dieck & Co., Stuttgart, 1925
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 pp. plus ads. Illustrated from photographs and drawings. 12mo, publisher's illustrated boards. Some light rubbing and dust-soiling to boards.
Publicado por Frankfurt, Societät, ., 1941
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeichnungen von Albert Fuß, 219 S. Orig. Pappband mit OU OU mit Läsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt. Dieck & Co. (1924)., 1924
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30. Auflage. 96 S. + 4-seit. Reklameanhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 IIllustr. Ln. 2 kleine Stempel. Einband fleckig. Buchblock leicht gelockert. Innen am Rand gebräunt, sonst gut erhalten.
Publicado por Francksche Verlagsbuchhandlung Stuttgart (ohne Erscheinungsjahr),
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. 8°. 24 S. Einband an der Falz bis etwas über die Mitte hinaus eingerissen, sonst mit geringen Randblessuren, Broschüre insgesamt mit Knicken. Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart : Dieck, 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. 206 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, Audkleber, Einband leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, vorderes Gelenk angerissen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Frankfurt, Societät Verlag, ., 1941
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeichnungen von Albert Fuß, 219 S. Orig. Leinenband mit OU ---OU mit Läsuren.
Publicado por Societäts-Verlag, Frankfurt a.M., 1941
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Albert Fuss Ilustrador. 220 S. "Land meiner Seele" ist das Land am Oberrhein, Baden, Elsass und Schweiz. Ein Loblied auf die Heimat des Autors.
Publicado por Franckh sche, Stuttgart, 1914, 1914
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., Ln., guter Zustand, Abb.