Bilderrahmen (10 resultados)
Editorial: Recklinghausen, Bongers (1985). 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. 154 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Über die Geschichte des Bilderrahmens und seine Herstellung. Sprache: de.

Editorial: München, Mosaik Verlag. 1989
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 x 24 cm (quer). 168 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (dieser gering knitterspurig). Sonst gutes Exemplar. DEA. * Bilder und Umrahmungen; Grundlagen des Rahmens; Bilder im Raum; Designer privat; Praktische Hinweise.
Rahmenkunst. Auf Spurensuche in der alten Pinakothek.
Rahmen, Bilderrahmen, Rahmen-Kunst - Siefert, Helga (Hrsg.):
Editorial: Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2010. 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 27 x 24 cm. 263 SS., mit vielen Abbildungen Original-Broschur mit rahmenartig durchbrochenem Umschlag Katalog der Bayerischen Staatsgemäldesammlung, mit einem Beitrag von Verena Friedrich. - Gut erhalten, gering berieben, sauber.
Editorial: London, Christie s, 1992-, 1999. 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 27 x 20.5 cm. amply illustrated Original softcover Six catalogues with hundreds of photos and descriptions. 16 July 1992 - 10 October 1996 - 8 May 1997 - 21 December 1998 - 26 May 1999 - 22 September 1999. - Minor traces of use but mostly clean.
Editorial: München u. Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2007. 2007
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 28,3 x 22,3 cm. 144 SS., mit vielen Abbildungen Original-Klappenbroschur Katalog zur Ausstellung in Berlin. - Gut erhalten, kleiner Besitzvermerk, sonst sauber.
Editorial: Paris, 2001-, 2020. 2020
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
up to 28 x 24 cm. amply illustrated Original softcover Ten catalogues with hundreds of photos and descriptions, texts in French. 4 x Olivier Lasseron: 30.1.2013 - 17.10.2013 - 16.5.2014 - 25.6.2015. - Pescheteau-Badin et a. 14.11.2001 - Thierry de Maigret 2 x: 29.10.2019 - 17.7.2020 - Artcurial 3x : 20.1.2016 - Piere Berndt 14.1…1.2017 - Maitres anciens. Candrs ancioens & de collcetions? 24.9.2019. - Minor traces of use but mostly clean.
Más imágenesCollection of 17 catalogues about picture frames, auctions with e & ve estimations ventes aux encheres, Alain Leroy.
Rahmen, Bilderrahmen, Frames, Cadres - e&ve Alain Leroy et al.:
Editorial: Paris, 2004-, 2019. 2019
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 29 x 23,5 cm. amply illustrated Original softcover 17 catalogues with hundreds of photos and descriptions, catalogues of auctions between 2004 and 2019. - Minor traces of use but mostly clean - very heavy set.
Más imágenesEditorial: Düsseldorf, Conzen, 1996-, 2014. 2014
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 24 x 17 cm. reich illustriert mit Hunderten von Photos Original-Broschur Die Kataloge der Versteigerungen 4-11 durchgehend und dazu 4 unnumerierte Kataloge: Historische Bilderrahmen, Anhaltische Gemäldegalerie Dessau 1996 - 150e Jahr Conzen Jubiläumsband Auktion 29. Oktober 2004 - Auktion antiker Rahmen 25. Oktober 2005 -…Auktion antiker Rahmen 17. Oktober 2006 (möglicherweise sind diese drei unnumerierten als 1-3 gerechnet, dann wäre das die Foilge 1-11). - Nur leichte Gebrauchsspuren, meist sauber, gut erhalten - sehr schwer..

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 200,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(um 1900). Maße: ca. 63,2 cm x 85,2 cm, mit Glas, (Ecken und Kanten teils mit minimalen Ausbrüchen/gering berieben)--- 5080 Gramm.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 400,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(um 1890). Rahmenmaße: ca. 73 x 87,5 cm, Leistenbreite: 9,5 cm, verglast (unwesentliche kleine Abplatzungen an den Kanten)---- gut erhaltener Original Ramen der Zeit. Mit einem Kunstdruck des Tizian-Gemäldes Mädchen mit Fruchtschale. Der Rahmen kann nur als Sperrgut verschickt werden, daher wird es einen Aufpreis von 16 EUR auf…die Versandkosten geben. - 6555 Gramm.