Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. This is a fine, as new, hardcover first edition copy in a fine DJ, white spine. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping. 226 pages, French text.
Idioma: Español
Publicado por poligrafa, Barcelona, 1991
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. El peso de este libro puede superar el estimado por Abebooks, podrá tener gastos deenvío adicionales (M).
Librería: September Books, CHURCH STRETTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 57,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. APPEARS UNREAD. 1st printing.No wear to very large hard back book/dust jacket. D/j not price clipped. 226 pages. Pages are clean,bright and tight. No name or inscription.Text is in French.Heavy item.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli Publications, NY USA, 1991
ISBN 10: 0847814297 ISBN 13: 9780847814299
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. B4 : 226 pages, 146 illustraitons, 111 in color, a biography, bibliography. - This classic artist's book by Dutch Conceptualist Jan Dibbets (born 1941) documents the artist's researches into the European robin through his readings of books on the subject.
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 75,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 226 pages. Features text by Rudi Fuchs and Gloria Moure along with a statement by Dibbets. Includes 146 illustraitons of which 111 are in color, a biography, bibliography, and catalog. A clean and tight near fine copy with some slight tapping to the bottom front corner in a very near fine dust jacket. One of the better books on this Dutch artist.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1991
ISBN 10: 8434306689 ISBN 13: 9788434306684
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
Librería: Ethan Daniel Books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 71,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Large format monograph of the work of Dutch photographer Jan Dibbets. Numerous full page color reproductions. Two critical essays and an artist's statement. Minor wear to dust jacket. Otherwise a fine hardcover copy without marks, inscriptions or fading. 226 pages. s34.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New.
Publicado por Barcelona, Ediciones Poligrafa. 1991., 1991
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. Good. 226pp.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Poligrafa, 1991. 226 pp. 132 ills (partly col.). Hardcover with dustjacket. Fine. #843430659X. [172184].
Publicado por Polígrafa., Barcelona., 1991
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32x25. 226 pags. Muy ilustrado, fotos color. Tela ed. con foto color en sobrecubierta, solapas.
Publicado por Barcelona, Ediciones Poligrafa, 1991
ISBN 10: 843430659X ISBN 13: 9788434306592
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Richly illustrated, orig. boards w. dustwr., 4to.
Idioma: Holandés
Publicado por Groningen, Benjamin & Partners, 1991
ISBN 10: 9054770015 ISBN 13: 9789054770015
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustj, folio 226 pp., 146 plates retrospective study on Dibbets'architectural interiors; LIKE NEW condition.
Idioma: Alemán
Publicado por New York, Rizzoli, 1991., 1991
ISBN 10: 0847814297 ISBN 13: 9780847814299
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 x 25,5 cm. Mit zahlr. (teils farb.) Abb. 226 S. OPbd. m. farb. illustr. OU. - Englischer Text. - Sehr gutes Ex. * Inhalt: Fuchs: The Eye Framed and Filled with Color. Moure: J. Dibbets in Barcelona. Statement by Jan Dibbets. Biography. Bibliography. Catalog (S. 215 ff). 1.
EUR 111,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 310 pages; very good condition except dj has moderate rubbing wear; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Rizzoli, [1991]., 1991
ISBN 10: 0847814297 ISBN 13: 9780847814299
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 106,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. folio. pp. 226. 146 illus. (111 colour). biblio. bds. dw. First Edition of the English Translation.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Cercle d'Art, 1998
ISBN 10: 2702202926 ISBN 13: 9782702202920
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. Estado de la sobrecubierta: Good. In-4 relié 32,8 cm sur 25,4. 228 pages. Bon état d'occasion. 146 illustrations dont 111 en couleurs Jean Dibbets commença à juxtaposer des instantanés photographiques, par exemple, pour fixer des instants de perception aigue, afin de reconstituer un cycle temporel. Dans ses oeuvres la photographie est employée pour donner un ryhtme au temps, ou pour le figer. in-4°.
Publicado por Polígrafa, 1991
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Traducido por Ramón Ibero. Gran formato. 226.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNew York, Rizzoli, [1991]. 226 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover (boards), d./j.
Publicado por Editions Cercle d'Art,, Paris,, 1991
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofort in-4, relié sous jaquette éditeur, 310 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Catalán
Publicado por EDICIONS POLÍGRAFA, BARCELONA, 1991
ISBN 10: 8434306670 ISBN 13: 9788434306677
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª edición. Estado del libro: escrito en catalán. ARTE. CATÁLOGO. ARQUITECTURA.
Idioma: Español
Librería: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1991. Cartoné editorial con sobrecubierta, 33x25 cm., 226 pp., abundantes ilustraciones. Buen estado de conservación.
Publicado por Ediciones Poligrafa, 1991
ISBN 10: 843430659X ISBN 13: 9788434306592
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 111,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 228 pages, in English; very good condition, light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.