Publicado por Verlag Gunter Oettel, Görlitz, 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 83 S., Abbl., Fotos, Zust. neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Mössigen-Talheim : Talheimer, 1.Auflage 1989., 1989
ISBN 10: 3893760032 ISBN 13: 9783893760039
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 und 159 Seiten. ISBN 9783893760039 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 2 Gebundene Originalpappbände mit Originalschutzumschlag.Keine Anstreichungen etc.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3810004782 ISBN 13: 9783810004789
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1986. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Softcover, Maße: 14 cm x 1.35 cm x 21.59 cm.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Aufl. 18 cm Erste Auflage, 190 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schutzumschlag ist Mitte leicht lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Mössingen-Talheim, Talheimer,, 1996
ISBN 10: 3893760229 ISBN 13: 9783893760220
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 2, OU, Wi. eines Hrsg. 1. Aufl. 304 S., Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3810004782 ISBN 13: 9783810004789
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Alltag Und Biografie Von Meadchen. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 12. Weight in Grams: 272. . 1986. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3810004782 ISBN 13: 9783810004789
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Alltag Und Biografie Von Meadchen. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 12. Weight in Grams: 272. . 1986. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Talheimer - Sammlung kritisches Wissen, Mössingen-Talheim, 2009
ISBN 10: 3893761136 ISBN 13: 9783893761135
Librería: Buchshop Heitabu, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Einband zerkratzt u. geknickt, innen kaum Gebrauchsspuren, 343 S.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Aufl. 328 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260529ah77 ISBN: 9783893760220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3810004782 ISBN 13: 9783810004789
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhaltsuebersicht.- Maedchen in Heimen und Wohngemeinschaften.- Vorwort.- I Literaturbericht.- 1. Literatur zur Heimerziehung von Maedchen.- 2. Berichte ueber Einrichtungen der Maedchenerziehung.- II Quantitative Erhebung in verschiedenen Landesjugendaemtern.- 1.