Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rudolf M. Rohrer Verlag, Munich, 1944
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: G. 114pp. Owner's name FEP, wear boards, top corner chipped.
Publicado por Max Schick, München 1942, 1942
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 84 S. guter Zustand.
Publicado por herold 1961, 1961
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 592 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Herausgegeben von Karl August Fischer und Mathias Bernath. (Sudosteuropaische Arbeiten, 60.) Munich: Verlag R. Oldenbourg, 1963. 418pp. Lightly worn covers; stamp on bottom edge: pages clean, white, and unopened: good condition.
Publicado por München, Oldenbourg, 1958
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. Erste Ausgabe. 374 SS. Südosteuropäische Arbeiten, 43. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Vorderdeckel leicht lichtrandig. Sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Rudolf M. Rohrer, 1944
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Pappband, 15x22, S 113. Sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Schick Verlag;, 1942
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 84 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por München Oldenbourg, 1953
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 24,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.-8°, 265 S. Unaufgeschnittenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. [14-GS] Für das Südost-Institut München herausgegeben von Fitz Valjavec. Südosteuropäische Arbeiten 41, SOA 41. 800 gr.
Publicado por München Oldenbourg, 1970
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 24,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.-8°, 183 S. Unaufgeschnittenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. [14-GS] Für das Südost-Institut München herausgegeben Felix von Schroeder. Südosteuropäische Arbeiten 45, SOA 45. 800 gr.
Publicado por München Oldenbourg, 1955
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 24,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.-8°, 275 S. Unaufgeschnittenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. [14-GS] Für das Südost-Institut München herausgegeben von Fitz Valjavec . Südosteuropäische Arbeiten 42, SOA 42. 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenbourg Verlag;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 310 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Athenäum-Droste-Taschenbücher". Vol. n°7212. Texte en allemand / text in german ! IX + 592 p. 13x19 cm. 592 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs sur le 4e plat + dos. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche. Odeur de vieux livre. Fort in-12°.
Publicado por R. Oldenbourg, München 1953., 1953
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,8 x 16,5 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 192 Seiten mit einigen Abbildungen im Text inklusive Sachregister; im Anhang 9 Tafelabbildungen und 14 kleinformatige Kartenskizzen. Das Buch außen und innen sauber, eintragungsfrei und in gutem Zustand. Jungsteinzeit / Steinkupferzeit/ Frühbronzezeit / . / Germanische Zeit / Slawische Zeit. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CSR.
Publicado por R. Oldenbourg, Munchen (Munich), Germany, 1959
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. Reprint. 122pp.; SC staple-bound; lt.brwn. w/blk.(no title on spine); slight rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "South-East Research" Special Edition Volume XVIII. in German.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Rudolf M. Rohrer,, 1944
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. Fritz Valjavec, Der Josephinismus Zur Geisteigen Entwicklung Österreichs im 18. und 19. Jahrhundert, hrsg. Rudolf M. Rohrer Verlag, Wien, Hlwd. d. Zt., 8°, 113 S etwas gebr. m. Stempeln auf Vorsatz u. Titelbl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por München: R Oldenbourg, 1959
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308 S. Groß-8°, Broschur. Stempel, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Rohrer, Brünn, 1944
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 22,5 cm XV, 113 S. ; Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Obere Deckel Ränder haben Druckstellen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Francke Verlag,, 1961
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinwand, [RN1] 818 Seiten, gr.-8°. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, sonst jedoch gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Francke Verlag, 1963
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: o. A.,. 1562 Seiten. Seitenwerk in gutem Zustand, altersgemäß nachgedunkelt, vereinzelte Seiten eselsohrig und mit kleineren Einrissen. Einbände mit leichten Abriebsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por München Oldenbourg, 1958
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.-8°, 373 S. Unaufgeschnittenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. [14-GS] Für das Südost-Institut München herausgegeben von Fitz Valjavec. Südosteuropäische Arbeiten 43, SOA 43. 2100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg Verlag, München. 1953., 1953
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm. Condición: Gut. XVII; 265 Seiten. Einband: Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover), Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Marmorierter Vorder- und Rückendeckel mit Rückenvergoldung. Vorderdeckel mit montiertem Titelkarton. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-25-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 Südosteuropäische Arbeiten. Im Auftrag des Südost-Instituts München. Band 41.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolf M. Rohrer Verlag, Brünn,, 1944
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, ohne Schutzumschlag. XV+113 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Block makellos sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Rialp, 1964
Librería: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
EUR 19,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Muy bien.
Publicado por Herold, Wien, 1961
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Spuren von Klebestreifen im Buchdeckel und auf den Vorsatzblättern, Schutzumschlag mit einem Kratzer und zwei hinterklebten Rissen, Name hinten im Buch, sonst sauber und gut erhalten. In deutscher Sprache. 378 S. pages. 23 x 14,5 cm.
Publicado por München Oldenbourg, 1963
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch., 0. Südosteuropäische Arbeiten ; 60, gr. 8°, 418 S., brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Rücken nachgeklebt RW 9 R 6/B Sprache: Deutsch 0,920 gr.