Publicado por Charles Coleman Lübeck 1935, 1935
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 46 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck und Verlag von Charles Coleman, 1932
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1940
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 12. A.; geb. A.; OLn; Farbkopfschnitt; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst nur geringe Altersspuren; Widm aV; auf Anfrage: Koser, Reinhold:: Aus dem Leben Friedrich des Großen. ( 1912 ); Babington Macaulay, Thomas:: Friedrich der Große. Ein historischer Essay; Rudolf Augstein: Preußens Friedrich und die Deutschen;
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen bei München. Langewiesche-Brandt., 1934
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Sehr gutes Exemplar. 1.-10. Tsd. Mit acht Bildtafeln und sechs Zeichnungen. Mit der Beilage einer neuwertigen Portät-Postkarte vom "Reichspräsident v. Hindenburg" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Español
Publicado por Labor, Barcelona, 1930
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 4,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Política. Ensayo. Traducción de Manuel Sánchez Sarto.
Publicado por Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: zufriedenstellender Buchzustan. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 34 Seiten. Etwas fingerfleckig, Rücken mit Papierklebeband sauber repariert. Size: 8°.
Publicado por Langewiesche., Ebenhausen 1941,, 1941
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,480s., Fraktur, Einband etwas fleckig, , Sonst in gutem Zustand, [BPA5,4] Deu 400g.
Publicado por Lübeck, Coleman., 1932
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito51 S., OBrosch. (stw. verblaßt). Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar. EA.
Publicado por Ebenhausen : Langewiesche-Brandt,, 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 196 Seiten. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt: Fritz Enders, 1979. OPbd. 119 S. m. Zeichnungen. - 21 x 15. * Mit Widmung des Autors an die Fernsehmoderatorin und Redakteurin Sibylle Nicolai.
Publicado por Otto Quitzow, Lübeck 1926, 1926
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 306 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Monographien Deutscher Wirtschaftsgebiete, Germany, 1987
ISBN 10: 3883630632 ISBN 13: 9783883630632
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino Unido
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 3883630632. Hardcover, in a near fine Dust Jacket which has light shelf wear. Not ex. library. 224 pages, illustrated with colour photographs throughout. Text in German. Economy, local history and culture of Middle Franconia. Contents clean, tight and bright. Book.
Publicado por Langewiesche Brandt, München, 1923
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Oln mit illustr. Schutzumschlag., 12x19, S 479. Leichtere Gebrauchsspuren, aber nicht dramatisch.
Publicado por Wilhelm Langewiesche-Brandt Ebenhausen-München, 1941
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Halbleinen-Einband; 13. Auflage; 480 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber; Namensstempel auf Vorsatz Sprache: de 450 gr.
Publicado por Charles Coleman, 1934
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 48 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Lübeck Otto Quitzow, 1926
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito306 S.; Oktn.; Einband an Kanten u. Rücken angestoßen, nachgedunkelt, angestaubt; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten Text u. Abb. guter bis sehr guter Zustand, ohne Anstr. u.ä.
Publicado por Otto Quitzow, 1926
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 34,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No DJ. Text in German. No DJ. No marks in book. Hardcover spine sunning. Many b/w photo plates. Large fold-out document (charter facsimile) in rear pocket. Appears unread. Title translation: History The Free and Hanseatic City Lubeck.
Publicado por Lübeck, O.Quitzow., 1926
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 306 S. kt. (Umschl. geknickt u. mit Klebestr. am Buchbl. befestigt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Editorial Labor, Colección Labor, 1930, Barcelona., 1930
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. Símil piel. 178 pgs. Portada impresa a dos tintas. X fotos b/n fuera de texto. Sello anterior poseedor. Una mapa plegada. 677237.
Publicado por Charles Coleman, Lubeck, 1934
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 46 pages (complete). In German throughout. Teutonic font. A placid copy. The covers have scuffing, marks, wear. They are comfortable, sure. The contents are mild-mannered. They have very occasional age-related spots. The pages are clean, clear, assiduous, earnest, tidy. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Alemán
Publicado por Published by Druck und Verlag von Charles Coleman, Lubeck 1933, Germany, 1933
Librería: Entelechy Books, London, Reino Unido
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Alfred Krupp (Colemans Kleine Biographien) By von Jacob Strieder. Edited by von Fritz Endres. Published by Druck und Verlag von Charles Coleman, Lubeck, 1933. Illustrated card covers, size 13 x 19 cms., 46 pages. Very good condition. A04.1018.
Publicado por Langen/ Müller Verlag München, 1936., 1936
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur, kl.-8°, 58 Seiten. Umschlag gebräunt und bestossen.
Publicado por Lübeck:, Otto Quitzow,, 1926
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 306 S., 8°, Ln., mit 46 Abb. und einer Kupfertiefdruckwiedergabe des Freibriefes von 1226. Vorsätze, Schmutztitel und Schnitt fleckig, innen sauber. Band: 0.
Publicado por Leipzig : Reclam,, 1939
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken aufgerieben, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig : Reclam, , 1939 , Wie Grete aufhörte, ein Kind zu sein, Endres, Grimm Hans und Fritz.
Publicado por Colemann, Lübeck, 1933
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. O.ill.Broschur (gelb) 8° (Umschlag etwas nachgedunkelt; geringe Gebrauchsspuren) Colemans kleine Biographien Heft 31 Sprache: de.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Traducción de MANUEL Sánchez Sarto. Barcelona. Edit. Labor. Col. Política, n 3. 1930. 2ª edic. 18x11 cm. 179 págs. + 10 láms. + 4 Mapas en color + 14 Figs. cartoné edit. # política.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Druck und Verlag von Charles Coleman, 1932
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 51 S. 36.1.1.14.(H) Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Quitzow 1926., 1926
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito306 S. mit 46 Abb. und 1 großen, gefalteten Kupfertiefdrucks des Freibriefes von 1226, Halbleinen der Zeit, 8° (S. gebräunt, sonst gut erhalten) 935 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Wunderlich, [1931]., 1931
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 34 S. ; Einband gering berieben, Rücken gebräunt, vereinzelt gering fleckig, sonst sauber und fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Org.-Pappb. mit rot-blauem Deckeltitel.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen, Langewiese, 1940
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 12. Aufl. 121. - 125. Ts. 479 S. Oln . Sprache: Deutsch.