Friedrichs georg (17 resultados)

Mariechen Danz : Edge Out
Danz, Mariechen (CON); Fassbender, Guido; Friedrichs, Georg; Köhler, Thomas
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Porz: H. Stam 1974
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 3. Auflage. 271 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knicke, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-4047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Stam 1972
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Br. Condición: Befriedigend. 32 S. Einband lichtrandig, Kanten etwas berieben, Besitzeradressschildchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Stam 1971
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Br. Condición: Befriedigend. 44 S. Einband lichtrandig, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Mariechen Danz : Edge Out
Danz, Mariechen (CON); Fassbender, Guido; Friedrichs, Georg; Köhler, Thomas
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Stam Verlag GmbH Köln, o.J.
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Befriedigend. 5. Auflage /. 285 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Stam Verlag GmbH Köln, 1972
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Stam verlag Porz, 1967
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Gut. 285 Seiten / 470 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Mariechen Danz : Edge Out
Danz, Mariechen (CON); Fassbender, Guido; Friedrichs, Georg; Köhler, Thomas
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

Mariechen Danz : Edge Out
Danz, Mariechen (CON); Fassbender, Guido; Friedrichs, Georg; Köhler, Thomas
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Braunschweig: Friedr. Vieweg & Sohn 1911 1911
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, VI+631 Seiten, 18 x 24,5 cm, von außen leicht berieben, Rücken ausgeblichen, durchgehend etwas stockig, ab und zu leichte Fingerflecken, sonst sauber, insgesamt annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.

Mariechen Danz: Edge Out
Danz, Mariechen (Contributor)/ Fassbender, Guido/ Friedrichs, Georg/ Köhler, Thomas
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,99
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. 10.50x8.25x10.51 inches. In Stock.
Editorial: Verlag B. G. Teubner., Leipzig, Berlin. 1921
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,64
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur / Okarton. Teil 1: Horizontalmessungen. Dritte Auflage 1921, bearbeitet von Georg Reinecke. Mit 209 Textabbildungen (die zwei Tafeln fehler leider!). VII, 125S.; Teil 2: Flächen- und Höhenaufnahmen. Zweite Auflage, bearbeitet von Georg Reinecke. Mit 84 Textfiguren und 3 Tafeln. 1919. VI, 89S. ; Zustand: Broschurkanten…minimal berieben. Size: 8°.

Editorial: Teubner 0, Leipzig
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,00
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. 24x16 cm Paperback akzeptable Exemplare--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Die bundesweiten Bildungsstandards formulieren anspruchsvolle Ziele, die durch den mathematisch-naturwissenschaftlichen Unterricht erreicht werden sollen. Dazu ist ein Blick auf die individuellen Lernprozesse und -ergebnisse von SuS erforderlich. In diesem .

Idioma: Alemán
Editorial: Boerm Bruckmeier Auflage: 1 (6. November 2002) 2002
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Box. Condición: gut. Auflage: 1 (6. November 2002). Männer sind anders. .auch, wenn es um die Gesundheit geht, denn sie - haben häufiger chronische Krankheiten - ein geringeres Gesundheitswissen (Fakten, Wahrnehmung, Verhältnis zum eigenen Körper) - geben weniger Geld für Wellness, Gymnastik, Kuranwendungen aus - holen sich selt…ener Rat in Gesundheitsfragen bei Ärzten oder Vertretern anderer Heilberufe - haben eine sieben Jahre kürzere Lebenserwartung als Frauen - praktizieren häufiger Extremsportarten - setzen sich häufiger Risiken durch Nikotin, Alkohol und falscher Ernährung aus In sehr anschaulichen und erfrischend praxisnahen Beiträgen nehmen über 60 Autorinnen und Autoren Stellung - zur Diagnostik der häufigsten Funktionsstörungen und Männerkrankheiten - zur Wiederherstellung der Männergesundheit - zu verbesserter Lebensqualität und zu mehr körperlicher Fitness - zu gezielter Prävention, zu Wellness und zu Maßnahmen des Anti-Aging - zur Männergesundheit in einem zukünftig umstrukturierten Gesundheitswesen Andrologie Urologen Männerheilkunde Männergesundheit Brachytherapie Therapieoptionen Prostata-Karzinom erektilen Dysfunktion Viagra Schwangerschaftsverhütung Gynäkologen Mediziner Wundermittel Männerärzte Gesundheitsdefizte bei Männern Innere Medizin pur 1 2005 - 2006. Die Karteikarten Bertold Emmerich Bertold Emmerich Co-Autor Bettina Begerow, Richard R. Berges, Josef Beuth, Hans Konrad Biesalski, Rainer Blacha, Thomas Brüning, Jeanne S E. Dericks-Tan, Stefan Engelberg, Udo H. Engelmann, Jochen Walter Erhard, Jan Fichtner, Margit Fisch, Kathrin Fiszeler, Olaf Friedrichs, Ingo Füsgen, Rolf Gillitzer, Ute Gola, Wilhelm Gössling, Ernst-Albrecht Günthert, Andreas Haase, Gerald Haupt, Eva Hellmis, Gert Hutschenreiter, Klaus Höfner, Günther Jacobi, Udo Jonas, Sabine Kliesch, Theodor Klotz, Gerd Kremer, Markus A. Kuczyk, Karl Heinz Kurth, Stefan Machtens, Martina Manning, Gerold Martin, Georg Mast, Thomas Mensing, Helmut W. Minne, Sidi Muctar, Sassan Nazari, Dirk Oberbeck, Rudolf K. Oberdorfer, Roberto Olianas, Thomas Otto, Beate Pesch, Michael Pfeiffer, Herbert Rübben, Erik O. Ründal, Berthold Schneider, Michael Ulrich Schneider, Friedhelm Schreiter, Theodor Senge, Winfried Siffert, Frank Sommer, Herbert Sperling, Joachim Stengel, Ulf W. Tunn, Daniel Vallböhmer, Wolfgang Weidner, Heino von Matthiessen Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Innere Medizin Medizin Pharmazie Kliniken Praxen Urologie Andrologie Gesunde Ernährung Gesundheit Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinische Fächer Homosexualität Innere Medizin Allgemeinmedizin Männliche Sexualität Mann Medizin Gesundheit Sterilität Urologie ISBN-10 3-13-132231-4 / 3131322314 ISBN-13 978-3-13-132231-9 / 9783131322319 In deutscher Sprache. 450 pages. 23,8 x 17,2 x 1,8 cm.
NATALEM SERENISSIMAE PRINCIPIS AC DOMINAE DOMINAE FRIDERICAE LUDOVICAE MARGGRAVIAE BRANDENBURGICAE VIDUAE REGIAE PRINCIPIS BORUSSIAE RELIQUA A.D. XXVIII. SEPT. A. MDCCLXXXI IN ILLUSTRI CAROLINO-ALEXANDRINO DUO EIUSDEM CIVES ORNATISSIMI Henricus Carolus Alexander Haenlein Anspacensis et Georgius Fridericus Rehm Leutershusa-Onold piis gratulationibus votisque celebrabunt ad quos benevole audiendos. Maecenates ac Musarum fautores ea qua decetobservantia invitat Praemissa Commentatiuncula super Lucretii prooemio M. Ioannes Melchior Faber ill. Carolo-Alex. P. P. et Rect. [. Lvdovicae Marggraviae Brandenbvrgicae Vidvae Regiae Principis Borvssiae Reliqva . In illvstri Carolino-Alexandrino duo eivsdem Cives ornatissimi Henricvs Carolvs Alexander Haenlein anspacensis et Georgivs Fridericvs Rehm Levtershvsa-Onold piis gratvlationibvs votisqve celebrabvnt ad qvos benevole avdiendos. Maecenates ac Mvsarvm favtores ea qva decetobservantia invitat Praemissa Commentativncvla svper Lvcretii .]
Titus Lucretius Carus ('Lukrez', ca. 99-94 bis 55 o. 53 v. Chr.; römischer Dichter und Philosoph in der Tradition des Epikureismus; sein Werk 'De rerum natura' ist eine der Hauptquellen zur Philosophie des Epikur) / Friederike Luise von Ansbach (28.9.1714-4.2.1784, Tochter des preußischen Königs Friedrich Wilhelm I. und Schwester Friedrichs des Großen; Witwe des Carl Wilhelm Friedrich, Markgraf von Brandenburg-Ansbach, 1712-1757, 'Geburtstagskind') / Johann Melchior Faber (1743-1809, klassischer Philologe und Bibelforscher; Text) / Heinrich Carl Alexander (von) Hänlein (1762-1829, Ansbach; Gratulant); Georg Friedrich Rehm (1762-1828, Leutershausen; Gratulant):
Editorial: Onoldi, Typis Ioannis Davidis MessereriTypogr. AVL. (1781). 1781
- Firmado
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVIII Seiten, inkl. Titelblatt; S. (III) mit großem allegorisch-ornamentaler Holzschnitt-Vignette, im Stock signiert 'G.S.', 1 kleine Vignette am Schluss. - Orig.-Fadenheftung, ohne Einband; 4to.(ca. 20,5 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, ORIGINALAUSGABE DER SELTENEN GEBURTSTAGSCHRIFT; besteht zum größten Teil aus Melchiors Kommentar zu…m Prolog des Lukrez inkl. deutscher Übersetzung einiger Textpassagen, am Ende dann die Lobreden der beiden Studenten. - Die Feier fand wohl im Ansbacher (damals 'Onolzbach') 'Gymnasium Carolinum' statt, dessen Namensgeber (nach seinem 1733 geborenen Sohn Carl Alexander) im Jahre 1737 der 20 Jahre später verstorbene Gatte der Markgräfin, Karl Wilhelm Friedrich von Brandenburg-Ansbach (1712-1757, genannt der Wilde Markgraf) war. --- Titelblatt unten mit schwungvoller handschriftlicher Annotation der Zeit (Tinte): ''Illustri Academiae'', minimale Gebrauchsspur; SEHR GUTES EXEMPLAR DER FRAGILEN PUBLIKATION.