Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: HPB-Blue, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2010
ISBN 10: 0801894824 ISBN 13: 9780801894824
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, New Brunswick, 1986
ISBN 10: 0813511186 ISBN 13: 9780813511184
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1986 Edition.
Publicado por Albert M?ller, Z?rich 1968,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 80s., in gutem Zustand, [KSA11,1] Deu 400g.
Publicado por Rutgers University Press, 1986., 1986
Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. . Ilustrador. Very Good/Very Good+: straight and solid; author's inscription on free fep and owner's name-stamp on title page; some light foxing marks on top edge and fore edge; VG+ jacket clean and whole. Jacket in new archival quality clear protector. We ship all books in cardboard protection +. Hardcover in jacket, 10.2", xvi, 263 pp. . Signed by the author Paul with brief inscription. .
Publicado por Rutger's University Press, New Brunswick, 1986
Librería: By Books Alone, Woodstock, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Unclipped dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1986
ISBN 10: 0813512549 ISBN 13: 9780813512549
Librería: Best Books, St. Leonards on sea, Reino Unido
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. pictorial covers. biography of an inventions. covers has creasing, rubbing & some part fading.
Publicado por Meister, 1967
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Leinen, 240 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.
Publicado por RM Medien Rosenheimer, 2005
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappe ohne Schutzumschlag 240 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung / Stuttgart, 2013
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 484 S., HC-Pappband, neuwertig.
Publicado por E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung / Stuttgart, 2014
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 480 S., HC-Pappband, neuwertig.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 268 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9801577 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1250.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 248 pages. 8.31x5.39x0.59 inches. In Stock.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 19,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: 269 p.
Publicado por Librairie Larousse, Paris, 1978
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :255 pp. Collection "Encyclopédie Larousse". Couverture frottée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Hugh M. Hefner, Chicago, 1972
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 36,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Sean O'faolain; Stan Dyer; Jack Newfield; Brad Darrach; William Murray; Friedel Ungeheuer; Scot Morris; Robert L. Green; J. Paul Getty; Albert Vargas, Philip Norman; Thomas Mario; G. Barry Golson; Giambattista Basile; David Butler; Robert L. Green; Carlto. MUY BUEN ejemplar. 262pp.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Volk und Gesundheit, Berlin, 1962, 1962
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito405 S., 8°, m. zahlr. Abb., Oln., farb. Kopfschnitt, OS mit Randluren und am Rücken dunkler, das Buch selbst sehr gut.
Publicado por EDICIONES BELLATERRA, 1987
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 25,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. 269 PÁGINAS. ILUSTRADO. BUEN ESTADO. Size: 26 X 21.
Idioma: Alemán
Publicado por Reba Verlag, Darmstadt, 1991
ISBN 10: 3876630142 ISBN 13: 9783876630144
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Band 4 (Bildband) - Ausgewählte Natur-und Kulturdenkmale. Gut erhaltnes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen. - Einband: - Buchseiten: ca. 190.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2003
ISBN 10: 3883756679 ISBN 13: 9783883756677
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (28x23), 328 S., mit zahlr. WerkAbb. und dokumentarischen Aufnahmen, OPbd mit ill OU, 1 Blatt mit alt geklebtem Einriss, sonst nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, (gebundene Hartcover-Buchhandels-Ausgabe).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1. ed. edición. tela. con sobrecubierta. Blanch, Manuel tr. 276.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 92,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Verlag Berlin, 1991
ISBN 10: 354052682X ISBN 13: 9783540526827
Librería: The Spoken Word, Oxfordshire, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Published by Springer Verlag Berlin from their 'Springer Series in Surface Sciences Series' this being volume 16, here is the first hardback printing of M.Lannoo and P.Friedel's Atomic and Electronic Structure of Surfaces: Theoretical Foundations. Glossy paper covered boards, 256 pages, 132 illustrative figures the book (issued without a dust jacket) is in very good condition with the sticker of former owner (eminent Theoretical Physicist Dr A.M.Stoneham) applied to the base of the front free end paper.
Publicado por Rüschlikon-Zürich. Stuttgart. Wien. Albert Müller Verlag, Zürich, 1968
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. Pappband , 80 Seiten , fast wie neu , fast wie ungelesen Size: 21 x 14 Cm. 400 Gr.