Freund ronald (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall (edition 3rd) 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 3rd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 3rd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall PTR 1992

    0135638348 / 9780135638347

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 5th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall PTR 1992

    0135638348 / 9780135638347

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,91

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 5th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fides/Claretian, Fides/Claretian 1982

    0819006505 / 9780819006509

    • Tapa blanda

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. B028908; 185 pp softcover, very good contents & wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Books/ A Division of Random House, Inc., New York 1969

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Vintage Bks Ed, Feb. 1969. 308 pp. Solidly bound copy with moderate external wear and crisp pages. Pen markings throughout text. Light foxing on page edges. Ronald Clyne (Cover Design) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall, Englewood Cliffs, NJ 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Third Edition; Second Printing. 548 pages; minor rubbing on the covers. Light yellowing on pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item wi

  • Editorial: FidesClaretian 1982

    0819006505 / 9780819006509

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 9780819006509. Trade Paperback. First printing as stated. Water stain on right top corner visible from cover to page 35; slight wear to corners and edges; minor rubs along spine edges; slight browning to covers and page edges; otherwise tight, sound and unmarked in G

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twenty-Third Publications, Mystic, CT 1983

    089622192X / 9780896221925

    • Tapa blanda

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,11

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Second Printing. 185, wraps. Foreword by Bishop L. T. Matthiesen. A concise history of the arms buildup from the beginning of the nuclear age to the present. Also provides an anatomy of the religious peace movement, detailing its roots in Scripture and tradition.

  • Editorial: Twenty-Third Publishing - 1982

    • Tapa blanda

    Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,75

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1982/Gd. condition/185 pages - What one person can do to help prevent nuclear war will help you answer those questions. [AR328265]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Via Media Publishing 2016

    1893765407 / 9781893765405

    • Tapa blanda

    Librería: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Reino UnidoGazelle Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,63

    Envío por EUR 63,71 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. New Book, Direct from Publisher.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs 1980

    013562066X / 9780135620663

    • Tapa dura

    Librería: Past Pages, Oshawa, ON, CanadaPast Pages

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,72

    Envío por EUR 65,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Third Edition 3rd Printing. BOOK: Previous Owner Markings (Notes Neatly Inked to Front Free Endpaper); Corners, Spine, Boards Bumped; Moderate Shelf Rub to Boards; Edges Lightly Soiled; Slight Yellowing Due to Age. DUST JACKET: None, As Issued.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2007-04-18 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,87

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer, Berlin 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 10. neubearbeitete Aufl. Berlin, Springer (2007). gr.8°. 15 Abb. XI, 430 S. OKart. Springer Lehrbuch.- Mit Übungsaufgaben.- Sehr gut erhaltenes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,41

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 424.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,62

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Quarto. Illustrated. Stapled and tape bound in stiff card wrappers. Covers lightly rubbed, a few splits along the spine tape, else near fine. A hard-to-find literary journal that features an interview with Robert Lowell and poems, essays, and short stories from Diane di Prima, Dian

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,79

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 424 15 Illus.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 424.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2007

    354045389X / 9783540453895

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ein Klassiker zur Numerischen Mathematik im Springer-LehrbuchprogrammKlare, gut lesbare Darstellung der neuesten ErkenntnissePraktikable Algorithmen, viele numerische Beispiele und kritische BeurteilungenGelungene Syn