Fredericks p g (20 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Aura 1975
- Tapa dura
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Símil piel con sobrecubierta. Condición: Perfecto estado. Estado de la sobrecubierta: Perfecto estado. 638pp.
Editorial: Ediciones Aura, 1969, Barcelona. 1969
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28x21. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 320 pgs. Fotos. (W1319).
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Aura, Barcelona 1969
- Tapa dura
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Formato de 28x22 cms. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Historia contemporánea (ilustrador).
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1972. Botany, Natural History, Large folio, American Geographical Society, large folio with 29 p. and 6 large plates, very good, inscribed by Sayed.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Aura, España 1969
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,37
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Rothberg, A., P.G. Fredericks, M.O Keefe. Historia de la Segunda Guerra Mundial. Testimonio Completo en fotografías y relatos. 2 tomos. España, Ediciones Aura, 1969. Características: Buen estado general. Pasta dura en waflex. Titulo estampado sobre lomo. Guardas a color limpias. Can…tos limpios. Ilustraciones en blanco y negro. 318 p. y 314. P. (27.5 x 21.5 cm) Peso: 4.000 g.
Idioma: Español
Editorial: EDICIONES AURA 1969
- Tapa dura
Librería: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, EspañaLIBRERÍA MATHILDABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 44,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Muy buen estado general, con algunas señales en sobrecubierta, interior impecable.

Editorial: Aura
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. armisticio hasta la caida de Francia), segunda parte. el bloqueo, desde la batalla de inglaterra hasta la dominacion japonesas del extremo oriiente, tapa dura, fotos blanco y negro + alguna a color, buen estado general, 319 paginas, edicion 1969.
Idioma: Español
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 24,70Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Barcelona, España 1969
- Tapa dura
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, EspañaNOMBELA LIBROS USADOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,00
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. Testimonio completo en Fotografías y Relatos. Cubiertas en Tela editorial.Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un sup…lemento de 5,50 Euros.
Más imágenesEditorial: Aura, Barcelona 1969
- Tapa dura
Librería: Libros Oblómov, León, LE, EspañaLibros Oblómov
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 29,40Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 27. 2 Vol. Ilustraciones en color y blanco y negro. Obra completa. Tela editorial impresa. Sobrecubiertas. Profusamente ilustrado en b/n y color. Mapas.Láminas con uniformes, armamento, aviación, etc. Español.
Más imágenesEditorial: Ediciones Aura, Barcelona 1969
- Tapa dura
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, EspañaBoxoyo Libros S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 39,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 cm. Obra completa. Tela editorial impresa. Sobrecubiertas. Profusamente ilustrado en b/n y color. Mapas.Láminas con uniformes, armamento, aviación, etc. Exlibris anterior propietario. 319-314 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Editorial: Ed. Aura 1992
- Tapa dura
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Ed. Aura. Barcelona 1979. Guaflex con dorados. 28x22. Dos volumenes 319 y 314 pp. Muy ilustrado.
Editorial: EDITORIAL MARÍN S.A. 1969
- Tapa dura
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, EspañaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 36,31Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Muy bien. Falta las sobrecubiertas.

Marine Corps Gazette - Professional Magazine for United States Marines, February (Feb.) 1961, Number 2, Volume 45 - Carrier CAS in AFSOUTH / Vertical Envelopment in 1944
McDonald, J.K.; Geissinger, R.S.; Miller, J.G.; Wilkinson, J.B.; Grant, F.N.; Medina, T.J.; Steinkraus, R.F.; Moore, R.; Maguire, J.B.; Clapper, P.R.; Fredericks, H.D.; Lutz, R.C.
Editorial: Marine Corps Association, USA 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 62,26
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. First Edition. 72 pages. Features: Two-page ad for British Aircraft Corporation's 'Vigilant' one-man anti-tank missile; Nukes are no Answer; Stability - It's Wonderful; Transplacement - Opportunity and ChallengeNew Syllabus at 1st ITR; Vertical Envelopment, 1944 - mission to seize Arnheim and approach…es and hold for D+2 link-up with Allied armor driving north - operation failed; Supply - a Function of Fightin'; Carrier CAS in AFSOUTH - a fast rundown on carrier air support doctrine used by NATO forces in Southern Europe; Marine Corps Reserve; Morale - a State of Mind; Retirement Job Outlook; Houd the Enemy - dogs are more effective than costly radar and infra-red devices; Where Will You Serve?; Baseplate McGurk; Transfers and Promotions; Kaman Huskie helicopter ad on back cover; and more. Covers detached but present. Unmarked. A worthy vintage copy. Deveau (cover) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, EspañaLIBROS CON HISTORIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ROTHBERG, A.; FREDERICKS, P.G y O'KEEFE, M. HISTORIA DE LA II GUERRA MUNDIAL (2 VOLUMENES). Testimonio completo en fotografias y relatos. Aura. Valencia 1969 2 vols. con 385+ 392 p. (28 cm) Enc. guaflex editorial -5KG Profusamente ilustrado. Fotogr. bn. K (Ref.51077) historia contemporanea segunda guerra mundial ejercito militar….
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, EspañaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Barcelona, edic. Aura, 1969, 2 tomos en folio guaflex edit., 320 y 314 págs. con numerosas fotografías.
Más imágenesEditorial: Porter & Coates, Publishers, Philadelphia 1881
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The BiblioFile, Rapid River, MI, Estados Unidos de AmericaThe BiblioFile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 400,54
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Full-Leather. Condición: Good. First Edition. First edition thus. Copyright 1881, by Porter & Coates. Large 6 1/2" x 8" design. Rare. Gold full-cloth beveled boards, pictorial cover design and titles in gilt, moderate shelf wear, discoloration. Dramatic embossed collage cover desing in gold, silver, and black features a golden b…ell, angelic figure among clouds, townscape and floral imagery among stylish titles and Poe's name appearing from scroll. Features twenty-two classic illustrations in varying motifs, many full-page, engraved by Jas. W. Lauderbach. Illustrators include R. Riordan, Charles P. King, F. O. C. Darby, S. G. McCutcheon, A. Fredericks, Granville Perkins, and Miss C. A. Northam. Pages generally very good, few w/moderate crease, rub; no writing. Pale green endpapers. Bright green ribbon marker. Gilded page edges at all sides. String-bind good. Illustrated throughout by several intriguing illustrators. Each page features intriguing design, drawings. Rare near very good example of fine book craftsmanship. Edgar Allan Poe's "The Bells" is a heavily onomatopoeic poem not published until after Poe's death in 1849. Perhaps best known for the diacopic use of the word "bells." The poem has four parts to it, each growing darker and darker as the poem moves from "the jingling and the tinkling" to the "moaning and the groaning" of the haunted bells. Apprx. 50 pages. Insured post. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall. R. Riordan, Charles P. King, F. O. C. Darby, S. G. McCutcheon, A. Fredericks, Granville Perkins, Miss C. A. Northam. (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Porter & Coates, Publishers, Philadelphia 1881
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The BiblioFile, Rapid River, MI, Estados Unidos de AmericaThe BiblioFile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 707,62
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Full-Leather. Condición: Fine. First Edition. First edition thus. Copyright 1881, by Porter & Coates. Large 6 1/2" x 8" design. Rare. Sierra colored full leather deeply tooled boards, bright gilt impressed cover titles, light shelf wear. Highly detailed front and back boards feature titles in scrolled borders with wandering ribb…ons to back cover, surrounded by images of oak branches, leaves, acorns, among rows of floral fount pattern. Features twenty-two classic illustrations in varying motifs, many full-page, engraved by Jas. W. Lauderbach. Illustrators include R. Riordan, Charles P. King, F. O. C. Darby, S. G. McCutcheon, A. Fredericks, Granville Perkins, and Miss C. A. Northam. Thick heavy stock leaves w/round corners, near fine. Vintage inscription at front endpaper: "1881 - For Grace - Love from Marnal - 1961, Riverside, Cal." Light brown patterned endpapers of oak leaves and acorns as bells, sharp. Bright gilded page edges at all sides. String-bind, fine. Illustrated throughout by several intriguing illustrators. Each page features intriguing design, drawings. Rare near fine example of intriguing book craftsmanship. Edgar Allan Poe's "The Bells" is a heavily onomatopoeic poem not published until after Poe's death in 1849. Perhaps best known for the diacopic use of the word "bells." The poem has four parts to it, each growing darker and darker as the poem moves from "the jingling and the tinkling" to the "moaning and the groaning" of the haunted bells. Apprx. 60 pages. Insured post. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall. R. Riordan, Charles P. King, F. O. C. Darby, S. G. McCutcheon, A. Fredericks, Granville Perkins, Miss C. A. Northam. (ilustrador).
Editorial: Ed. Aura, Barcelona 1979
Librería: Librería Litoral, Barcelona, B, EspañaLibrería Litoral
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 87,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUEN EJEMPLAR. Castellano Pág: 319+317 28x22 Profusion de ilustraciones. Nuevo-1361 Simil piel editorial con sobrecubiertas.

Librería: Librería Raimundo, CADIZ, CA, EspañaLibrería Raimundo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,16
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Barcelona, 1969. Ediciones Aura. Símil piel editorial con sobrecubierta. 319pp + 314pp., 28 x 22 cm. Texto a dos columnas. Guardas decoradas. Profusamente ilustrado con fotografias en b/n y mapas y dibujos a color. Sobrecubiertas deslucidas con roces y faltas. Puntos de óxido en cubiertas, cortes y alguna página que no afectan a… la lectura. GUERRAS.