Frederick coulston (31 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Thieme Verlag; 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. XVIII, 333 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,12
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 277 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730.

Idioma: Inglés
Editorial: Stuttgart, Georg Thieme Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,44
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: G3 Books, Winnipeg, CanadaG3 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,96
Envío por EUR 23,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Owner's name stamped on inside and on edge, but text itself is otherwise unmared.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,44
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 397 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Romaine Pierson Publishers, Inc. 1975
- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,42
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Presumed first ed.; 210 p., clean and unmarked anywhere on strong paper only very faintly age-toned; many x-rays, charts and photos; binding firm; turquoise blue boards with silver gilt lettering on dark blue patch on spine are clean and unfaded, but in absence of d.j. are lightly bumped on corne…rs and slightly rubbed at crown and foot os spine. 8-12/2" x 11-1/2". Extra postage.

Idioma: Inglés
Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. 1st Edition. 276 p; 115 Fig; 48 Tab.

Idioma: Inglés
Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. 1st Edition. 259 p; 90 Fig; 61 Tab.

Idioma: Inglés
Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Cloth. Condición: Good. 1st Edition. 333 p; 64 Fig; 92 Tab.
Idioma: Alemán
Editorial: Thieme Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1972
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit Abbildungen und 270 Seiten. Index: 166 0.0.
Editorial: Georg Thieme Publishers / Academic Press, 1974. 1974
- Tapa dura
Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 40,70
Envío por EUR 12,14Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library, several small pen marks to contents pages, otherwise good (no markings to clean text). No dust jacket. 245pp. ISBN 3135108015 or US ISBN 0122270037. 50397.

Environmental Quality and Safety (EQS). Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment. Supplement Vol. 1: Heavy Metal Toxicity, Safety and Hormology
COULSTON, Frederick / KORTE, Friedhelm / LUCKEY, T. D. / VENUGOPAL, B. / HUTCHESON, D. (ed)
Idioma: Inglés
Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1975
- Tapa dura
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 120 p; 12 Fig; 44 Tab.

Editorial: Stuttgart/New York (Thieme/Academic Press) 1972-76, 1972
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 267,333,245,276,259 S. m. 470 Abb. u. 306 Tab., Ln. - Bibl.-Ex.

Environmental Quality and Safety (EQS). Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment. Supplement Vol. 2: Lead
COULSTON, Frederick / KORTE, Friedhelm / GRIFFIN, T. B. / KNELSON, J. H. (ed)
Idioma: Inglés
Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 299 p; 108 Fig; 166 Tab.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,83
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 9.75x6.75x0.58 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,63
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 424 pages. 9.25x6.00x0.96 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 77,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 294 p. Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Minimal signs of storage and use. No Dust Jacket. Still very good copy. 9780121931605 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 649.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment. XVIII. 333 S. gr.8. mit Abbildungen. ISBN: 3134980010. Thieme. Stuttgart. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: englisch/english.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment. VIII. 276 S. gr.8. mit Abbildungen. ISBN: 313516201X. Thieme. Stuttgart. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: englisch/english.
Editorial: Academic Press 1974
- Tapa dura
Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 62,51
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good-. Ex-Li. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 237,61
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 265,07
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editorial: Stuttgart : Georg Thieme Publishers 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 333 p.; 64 fig., 92 tab. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. Still good copy. 9783135108018 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. 1st Edition. 267 p; 160 Fig; 66 Tab.

Editorial: Georg Thieme / Academic Press, Stuttgart / New York 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. 1st Edition. 245 p; 41 Fig; 39 Tab.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Library Binding. Condición: Good. 1st Edition. xiii + 295 p. [ECOTOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL QUALITY]. Ex-Library Copy.

Editorial: Stuttgart : Georg Thieme 1972
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. X, 267 S.; 160 Fig; 66 Tab. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. Still good copy. 3134860015 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Thieme Verlag 1972
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Georg Thieme Verlag und Academic Press 1974, 1975, Stuttgart, New York, San Francisco, London 1974
- Tapa dura
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSupplement Vol 1: Luckey, T. D., B. Venugopal & D. Hutcheson: Heavy Metal Toxicity Safety and Hormology. 120 S., mit 12 Figuren und 44 Tabellen; Supplement Vol. 2: Griffin, T. B. & J. H. Knelson (Guest Editors): Lead. 299 S., mit 108 Figuren und 166 Tabellen. Hardcover. Guter bis sehr guter Zustand! Nur zusammen.

Editorial: Thieme 1972
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 269,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 1972. EQS. Environmental quality and safety Volume 1-3., Global Aspects of Chemistry, Toxicology and Technology as Applied to the Environment Band 1-3. In deutscher Sprache. pages.