Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 1989
ISBN 10: 0299121941 ISBN 13: 9780299121945
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 24,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-179 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307697.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Wisconsin Press 1989-11-30, 1989
ISBN 10: 0299121941 ISBN 13: 9780299121945
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Paul Parey, Berlin 1934., 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-176 und 45 Textabb., 1 Karte u. 3 Schaubildern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307708.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press 2014-11-30, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 30,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 41,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 346 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Publicado por Berlin, J.Neumann Verlag, ., 1938
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., 100 S. orig. dunkelgrüner Karton kl. Schaden am Rücken, Gebrauchsspuren.
Publicado por Neumann, Neudamm und Berlin, Neudamm, 1938
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Orig.-Kart., 15x21, S 100. Zustand gut bis sehr gut.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Wisconsin Press, 2014
ISBN 10: 0299301346 ISBN 13: 9780299301347
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bln., Paul Parey Verlag, ., 1921
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito153 S. brauner Orig. Pappband ---mit kleinen Läsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Parey, 1921., 1921
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 4, 153 S. OPbd. - Rücken m. kl. Papierschildchen, papierbedingt etwas gebräunt, gutes Ex. 1.
EUR 41,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorEmmet J. Judziewicz is a professor of biology and director of the Robert W. Freckmann Herbarium at the University of Wisconsin-Stevens Point and coauthor with Merel R. Black of Wildflowers of Wisconsin and the Upper Mi.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Paul Parey, 1930
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hardcover. 177 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1921
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 151 S. q02288 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por J. Neumann, Neudamm und Berlin., 1938
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObr. 8°. Condición: Gut. Einband leicht berieben. Besitzvermerk. 100 S. Mit Abbildungen. Deutsch 150g.
Publicado por Parey Verlag, Berlin, 1921
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHartkarton Tadellos. Condición: 0. Original-Karton mit Rückentitelei, 153 Seiten, sehr ordentlicher Zustand, kaum Altersspuren, in klarer lateinischer Schrift gedruckt. Mit Tabellen. Tadellos! +++ 17 x 24,5 cm. 0,45 kg. +++ Stichwörter:MELIORISATION MOORWIRTSCHAFT GEOLOGIE LANDWIRTSCHAFT BODENKUNDE DÜNGUNG ACKER ENTWÄSSERUNG Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Parey Verlag, 1930
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 95 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Parey, 1930
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 31,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 8°, 95 Seiten mit 39 Abbildungen, Halbleinen, ehem. Archivexemplar AR 42756 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.