Franzke jo (25 resultados)

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,61
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein Buch von Manuel Cuadra. Mit einem Vorwort von Heinrich Klotz und Texten von Jean-Christophe Amman, Dieter Bartezko, Ulrike Kolb, Marcel Reich-Ranicki, Petra Roth, Wilfried Wang, Martin Wentz u.a. Hamburg: Junius Verlag, 1. Aufl. 1999. Illustr. OBrosch. 193 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Farbfotos, Skizzen u. Lageplänen. - 30… x 24. * In diesem Buch werden neue Frankfurter Bauten und Projekte aus Architektur, Stadtplanung, Landschaftsgestaltung, Innenarchitektur und Kunst der letzten Jahre vorgestellt. Prominente Frankfurter schreiben über das Leben in der Mainmetropole. - Sehr gut erhaltene Erstausgabe .

Editorial: Wien/New York, Springer 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 250 S. mit 153 oftmals ganzs. Farb-Abb., Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband zart berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar (Arch 2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in…Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Frankfurt: Instant Corporate Culture, 2002 2002
Librería: Trevian Books, Piermont, NY, Estados Unidos de AmericaTrevian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. 8vo; 80 pp.; illustrated from photographs, plans, and drawings. Corner bumped; else a very good copy in original self-wrappers. Monograph on recent work by Frankfurt architect Jo. Franzke. Text mostly in German.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,40
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 255.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,37
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 255.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,06
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 255.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Editorial: Hamburg, Junius , 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
EA, 30x24 cm, 280 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen FFF-133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1497 Taschenbuch, Maße: 22.23 cm x 1.91 cm x 29.21 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Junius, 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild., 214 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Alemán
Editorial: Instant
- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 42,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, 1999, (9134) 0S-8V7E-UKRO Q102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Hamburg, Junius , 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 30x24 cm, 215 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Idioma: Alemán
Editorial: Instant 1999
- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 42,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Jahreszahl geschätzt Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, Ecken und Kanten minimal berieben, innen sauber und ordentlich, 1999, (9134) 0S-8V7E-UKRO Q53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hamburg, 2003. 274 pp. Col. ills. Softcover.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wien & N.Y. [2006], 245 pp. Col. ills. Stiff softcover. Text in German.

Variation und Volumen - Eschborn Plaza
Franzke, Jo. / Jo Franzke Architekten / Alexander, Matthias (Hrsg.)
Editorial: Hamburg, Junius 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 149 S. mit zahlr. Farb-Abb., Text zweisprachig: deutsch-englisch, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar - und mit der original Bauchbinde Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (…Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° kartoniert. 1. Auflage. 214 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 275 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz auf Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

Idioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Stuttgart / München, DVA / Oktogon-Verlag (= Schriften zur Architektur der Gegenwart) 1989 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe, 4°, 104 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, zweisprachig: englisch und deutsch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Sprache: eng, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in…Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 275 S. Seiten etw. vergilbt, Buchschnitt etw. befleckt // Frankfurt am Main , Bildband, Architektur N08 9783885065227 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Idioma: Alemán
Editorial: Sulgen, Niggli 2010
- Tapa dura
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,50
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 224 S., zahlr. teilw. farb. Abb., OLwd. m. aufmontierter Deckelill., Tadell. Mit Beiträgen v. Jo. Franzke u. Manfred Sack. Text dt./engl. 2100 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.