Franz hirtler (18 resultados)
Des Lahrer Hinkenden Boten neuer historischer Kalender f?r den B?rger und Landmann auf das Jahr 1973 (173. Jahrgang)
Christian Schmitt [Contributor]; Franz Hirtler [Contributor]; Pfarrer W. Karl [Contributor]; Anton Schott [Contributor]; Heinrich Kromer [Contributor]; Karl Berner [Contributor]; Gertrud Lent [Contributor]; Robert M?nchgesang [Contributor]; Albert Serauer [Contributor]; Paula Sander [Contributor]; Moritz Schauenburg [Editor];
Editorial: Druck und Verlag von Moritz Schauenburg (Lahr in Baden) 1973
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,29
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Editorial: Triltsch Würzburg 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,08
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 143 S. Vord. Einbandbl. u. Titelbl. m. Besitzvermerk. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Broschur broschiert/ Taschenbuch.

Editorial: Stuttgart : Klett
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 175 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1948 * Gesamttitel: Die erziehungswissenschaftliche Bücherei : Reihe 1 : Gedanken führender Pädagogen INHALT Der Geist der Erziehung. Eine Einführung Das Kind und seine Seele Von den Zielen und Mitteln der Erziehung Erzieherischer Beruf der Eltern Elternfehler Körperliche Entwi…cklung des Kindes inderfehler Wille, Gehorsam und Gewöhnung Strafen Umwelt des Kindes und Geschwister Geistige Ausbildung Spiel Geschichten, Bilder, Musik Verzeichnis der zitierten Autoren und Hinweise auf das wichtigste pädagogische Schrifttum ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Klett.

Idioma: Alemán
Editorial: Straßburg :Hünenburg - Verlag 1944
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Karton. Condición: Gut. 262 - 304 S. : mit Abbildungen Einband etwas berieben und begriffen, obere rechte Ecke des Einbandes fehlt, Seiten angegilbt und lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. E-07-98 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, L…uxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Lpz Bücherlese 1921
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Ohlwd. 146S. Mit Widmung des Verfassers. -Gering ber. u. best. 205 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe : C. F. Müller 1947
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Stempel auf Vorsatz, Seiten etwas nachgedunkelt B587-243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editorial: Alsatia Verlag, Kolmar 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
kartoniert. Condición: Gut. EA. 36 S. Oberrheinische Jugendbücherei Heft 3. Mehrere Exemplare vorhanden. Alle am Einband randlich stockfleckig und mit Vermerk auf Deckel. Insgesamt jeweils gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Schauenburg, Lahr 1941
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4.neubearb.Aufl. Ill. 128 S. O.ill.Broschur 8° (Einband deutlich fleckig; Block gebrochen, fleckig, mit deutlichen Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Editorial: Verlag Herder Freiburg, Germany 1950
- Tapa dura
Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,32
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Clean and tight. Lighter brown boards with light brown and white pictures of children's toys. Black cloth spine. Very little soiling or wear. A very fun way to learn German! No dust jacket. Could not find an actual publication date. Multi-colored drawings throughout. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" ta…ll. Bildern Felten, Wolfgang (ilustrador). German Language Primer.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierte Neuausgabe, mit einigen neuen Erzählungen: Friederike Brions letztes Glück. Das Licht von Hundsfelden. Schützenfest in Etzenbühl. Jörg Wickram und der Schwarzkünstler. Madame Hendel. Das Bild auf dem Haldenhof etc. - Papier etw. gebräunt.

Editorial: Freiburg : Herder o. J.
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 96 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchbindung repariert. Buchrücken leicht lichtrandig. Eintragung am Einband und auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Freiburg : Herder, o. J.
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 112 S. : Mit zahlr. farb. Abb. ; Einband bestoßen, vord. Innengelenk gebrochen, die Seiten weisen teilweise Knicke auf, keine Einträge, papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (quer), gelber Org.-Halbleinen.

Editorial: Freiburg, Herder, ca., . 1950
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 S. mit zahlr. farb. Illustr. von Wolfgang Felten querf. Orig. Halbleinenband angeschmutzt, bestossen, stärkere Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg,Herder, Ohne Jahr ( circa 1950 ). 1950
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Wolfgang Felten. Ausgeschiedene Bibliotheksdoublette mit Rückenschildchen, Stempel auf vorderer Deckrlinnenseite und Aufkleber auf hinterer Deckelinnenseite.-Sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° ,Querformat,Originalhalbleinenband.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Klett 1948
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,30
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden m. SU. Condición: Gut. 1. - 5. Tausend.. 175 S. SU mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Herder 1949
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. um 1949 (2. Auflage). Originalhalbleinenband an den Kanten berieben sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Bücherlese Verlag, 1921
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erste Auflage. 146 Seiten, farbig illustr. Orig.-Pappband, Farbkopfschnitt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten teilw. nachgedunkelt, sonst guter Zustand - 1921. HK 5372 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Konrad Triltsch, Würzburg 1940
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° (23,3 x 15,5 cm), Frontispiz-Tafel, (3), 143 Seiten, 1940,Hellbrauner OKt. (etwas angestaubt, Schnitt fleckig) . , zahlr. Notenbeispiele, 240 Gramm1914-2002. - Außerordentlich gründliche Studie. - Innen druckfrisch.