Publicado por Universal Edition, Wien, 1968
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: c1968. Einband: Ringbindung. Beschreibung: UE 14720. Als Hilfsbuch für den Unterricht an Hauptschulen, an der Volksschuloberstufe, an allgemeinbildenden höheren Schulen sowie an den Bildungsanstalten für Arbeitslehrerinnen, den Bildungsanstalten für Kindergärtnerinnen und den Bildungsanstalten für Erzieher zugelassen. Spiralbindung. Mit Einführung, Informationen zu den Musikinstrumenten im Rahmen der Spielgruppe und biografischer Notiz zum Herausgeber. Ecken etwas bestoßen. Umschlagkarton berieben und etwas beschabt. Vorderer Umschlagkarton und erstes Blatt geklebt. Mit einigen Bleistifteintragungen. Noch gut erhalten. Sprache: de. 126, [2] S.
Publicado por Universal-Edition, Wien, 1969
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 32 S. pages. 22 x 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Universal edition Verlag, Erscheinungsort: Wien, 1970
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1970 - Heft mit Abbildungen und 30 Seiten. Index: 171 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por Universal Edition Dez 2015, 2015
ISBN 10: 3702447865 ISBN 13: 9783702447861
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNotenblatt. Condición: Neu. Neuware - Das vorliegende Weihnachtsliederbuch wendet sich an Eltern und Kinder, an Hausmusikgruppen und Singkreise, an Schul- und Jugendchöre, an Spielmusikgruppen und andere Ensembles in Familie, Schule und Kirchengemeinschaft. Es enthält die allerschönsten und beliebtesten Weihnachtslieder wie 'Aba heidschi bumbeidschi', 'Es ist ein Ros entsprungen', 'Es wird schon glei dumpa' und viele, viele mehr. Möge es zur Weihnachtsfreude beitragen! Die drei Ausgaben dieser Sammlung (UE15902/UE15903/UE15904) sind voll kompatibel. Sie stimmen nicht nur in der Seitenzahl überein, sondern auch in der Tonart und Harmonik der einzelnen Sätze. Dadurch kann jeder der Ausführenden die ihm und seinen Klangmitteln am besten entsprechende Ausgabe verwenden, während der Leiter eines Ensembles für seine Musiker beliebig kombinieren kann.Schwierigkeitsgrad: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Universal Edition Verlag;, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por St. Georgen im Attergau, Selbstverlag A. K. Vogl, ohne Jahr (ca. 1954)., 1954
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 13,5 x 20 cm. Titelseite, 173 (2) Seiten. Illustrierter Original-Halbleinenband. Kleine handschriftliche Ergänzung auf dem Titel, papierbedingt leicht gebräunt.
Publicado por Universal Edition, 1930
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3702447865 ISBN 13: 9783702447861
Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, Francia
EUR 18,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Publicado por Universal Edition
ISBN 13: 9790008016509
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 16,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. for Instruments (S,A,B) .
Publicado por Universal Edition
ISBN 13: 9790008038723
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 17,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. for groups of musiciens .
Publicado por Universal Edition, 1970
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 56 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Buchrücken leicht berieben.
Publicado por Universal Edition
ISBN 13: 9790008072383
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 27,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. for Choir .
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 16,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. for Piano .
Publicado por Universal Edition
ISBN 13: 9790008045806
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 29,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. for Instruments (S,A,B) .
Publicado por Universal Edition
ISBN 13: 9790008072352
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 34,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. book .
Publicado por Wien, Universal Edition 1967 - 1974., 1974
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorhanden sind: Bedford, David: Zwei Klangstücke (Whitefield Music 1 u. 2) für Spielmusikgruppen (= Nr. 12). / Ebenhöh, Horst: Zehn Stücke für 3 Violinen (= Nr. 14). / Haubenstock-Ramati, Roman: Ludus Musicalis. Modelle 1 - 6 für Spielmusikgruppen (= Nr. 15). / Korda, Viktor: 6 kleine Stücke für 2 Melodieinstrumente oder- Gruppen (= Nr. 18). / Kratochwil, Heinz: Klangstudie für Instrumente und Singstimmen (= Nr. 20). / Mathé, Otto Karl: Das seltsame Melodienbuch des Sir Charles (= Nr. 23). / Hagen, Rudolf E.: Elektronische Musik in der Schule (= Nr. 44). / Dennis, Brian: Crosswords Tetrahedron. Chant for s.m. Aquarelle (= Nr. 45). / Schafer, Murray R.: Mini sgh Music (= Nr. 50) / Hoch, Peter: Ein Atem ringt in uns (= Nr. 58). / Hlffter, Cristobal: In memoriam Anaick. Für Sprecher, Chor und Instrumente (= Nr. 59). / Altmann, Peter: Mein Name ist Urlappi. Für zwei Sprecher oder Sprechchöre und Instrumente (= Nr. 62). / Hansen, Nils: Start zu den Planeten. Musikalische Szenen zu einer Weltraumfart (= Nr. 67). Pro Ausgabe ca. 35 S., alle OKart., minimale Lagerspuren.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 55 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por [Wien] : Universal Edition [ca. 1974]., 1974
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Partitura
EUR 14,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, Softcover/Paperback, Condición: Gut. 7. Aufl., 30. Tsd.,. 126 S. ; Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel auf Cover, Ränder und / oder Cover etwas berieben u. bestoßen. Spielmusik für die Schule. Universal Edition UE 14720 , Mit Vorwort hrsg. v. Franz Blasl unter Mitarbeit v. Walter Deutsch , ZUR EINFÜHRUNG: Ziel dieses Bandes ist es, allgemein verwendbare Spielmusik für die Schule zu bieten; wertvolle und dabei leicht ausführbare Musik für die kleineren und größeren Spielgruppen, deren Bildung die österreichischen Lehrpläne fordern. Die Musikerzieher der Pflichtschulen und der allgemeinbildenden höheren Schulen (mit ihren Sonderformen) sollen mit dieser Sammlung jenes Spielgut erhalten, das sie brauchen, um bei Schülern der 5. bis 13. Schulstufe die Lust am gemeinsamen Musizieren zu wecken, Klassen- und Schulspielgruppen aufzubauen und zur Bewältigung leichter bis mittelschwerer Spielmusik aus Vergangenheit und Gegenwart hinzuführen. Da derartige Spielmusikgruppen, ganz abgesehen vom technischen Können der einzelnen Spieler, verschiedenste Mitgliederzahl und Besetzung aufweisen, sind im vorliegenden Band Instrumentationsangaben im Sinne bindender Vorschriften durch Bezeichnungen der Höhenlage ersetzt, 8908A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.