Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 35,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. mit OUmschlag. 1. Aufl. Dresden, Sandstein, 2000. 4°. 181 Seiten mit zahlr. Ill. OPbd. mit OUmschlag. Papier wellig, im Übrigen gutes Exemplar. Veröffentlichung der Gesellschaft der Orgelfreunde, 177. Sprache: deu/ger Papier wellig, im Übrigen gutes Exemplar.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1989
ISBN 10: 3370001640 ISBN 13: 9783370001648
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 23,5 x 19,5 cm 160 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text und 22 Abb. auf Tafeln. Gutes Exemplar ( Umschlag minimal berieben ).
EUR 33,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9781118781104.
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 120 Seiten ISBN 9783987530098.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 31,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Michael Sandstein Verlag, 2000
ISBN 10: 3930382342 ISBN 13: 9783930382347
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 182 Deutsch 1200g.
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Boards remain neat with very little edge rub. Binding remains secure. Ink annotations on the front end page. Highlighting throughout, but the text is not affected. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Michel Sandstein Verlag.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 2001. Hardcover with d.j. Good state. 182pp. Illustr.
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 181 Seiten zahlreiche Illustrationen ; 32 cm Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Geringfügig an der vorderen, oberen Kante des Schutzumschlags angewellt. Ansonsten kaum wahrnehmbare Gebrauchsspuren. F1/163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1307.
EUR 33,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1989
ISBN 10: 3370001640 ISBN 13: 9783370001648
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 160, [16] S. : 24 Ill., 11 graph. Darst. Gebraucht: SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Vorwort / Zur Persönlichkeit Gottfried Silbermann / Der Einfluß musikpraktischer und musikästhetischer Forderungen der zentralen Aufklärungsepoche auf das Orgelbauschaffen Gottfried Silbermanns / Die Orgeln und Orgelbauplanungen Gottfried Silbermanns / Dispositionen / Zusammengesetzte und repetierende Register / Mensuren / Pfeifenmaterial / Intonation / Stimmtonhöhe / Temperatur / Nebenregister (Koppeln, Tremulanten) / Registrierungsgrundsätze / Hinweise auf weitere erforderliche Spezialuntersuchungen / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Idioma: Alemán
Publicado por Michael Sandstein Verlag, Dresden, 2000
ISBN 10: 3930382342 ISBN 13: 9783930382347
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 182 S. OPappbd. m. SchU. Mit vielen Fotos. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden : Sandstein Kommunikation, 2000
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. OPbd. Schutzumschlag. 182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 97,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiley-Blackwell (edition 4), 2024
ISBN 10: 1119697913 ISBN 13: 9781119697916
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 121,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 4. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 17,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMichel Sandstein Verlag, Dresden 2000. 4to. 182 pages. Orig. boards in dust wrappers. Name on title page. Near fine/ near fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Sandstein Verlag, Dresden, 2007
ISBN 10: 3930382504 ISBN 13: 9783930382507
Librería: Hall of Books, Shropshire, Reino Unido
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Michael Lange - Photography Ilustrador. Third, revised, edition German hardback, 2007, with unclipped jacket. In overall fine, unread conditionp. Binding tight and appears almost unopened. Internally clean, no annotation or inscriptions; text and illustrations bright and clear throughout. Photographs available. Not an old library book.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 127,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 127,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 113,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 8.90x6.14x0.63 inches. In Stock.
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband, SU. 1. Aufl. 181 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, SU sehr gut, Das Lebenswerk des Orgelbauers Gottfried Silbermann fällt in die Zeit der glanzvollen augusteischen Epoche. Sachsen zählte im Barock zu den ökonomisch und kulturell führenden europäischen Ländern. Die Leistungen in Architektur, Kunsthandwerk, Malerei, in Wissenschaft und Manufakturwesen waren stilprägend und galten als vorbildhaft mindestens an den deutschen Fürstenhöfen. Verwurzelt in höfischer Musikkultur und protestantischen Traditionen entfaltete sich auch eine vielfältige, landesweite Musikpflege, deren Gipfelpunkt, das Werk von Johann Sebastian Bach, ein Markstein des Weltmusikerbes wurde. Mit Gottfried Silbermann erreichte schließlich auch der sächsische Instrumentenbau eine sprichwörtliche Verfeinerung der Musikalität. Die Darstellung richtet sich in Text und Bild an ein breites Publikum. Der Autor des repräsentativen Bandes, Prof. FrankHarald Greß, einer der besten Kenner sächsischer Orgeln, arbeitete seit 1994 in enger Abstimmung mit der SilbermannGesellschaft an dieser modernen Gesamtdarstellung. Er vermittelt nicht nur Sachinformationen auf der Grundlage des aktuellen Forschungsstandes, sondern gibt auch interessierten Laien einen anschaulichen Einblick in Persönlichkeit und Schaffensprinzipien Silbermanns sowie in den technischen Aufbau seiner Orgeln. Eingeleitet wird das Buch mit einem Essay von Dr. Joachim Menzhausen über die sächsische Kunst des 18. Jahrhunderts. Ihm folgt eine ausführliche Darstellung des Lebens Gottfried Silbermanns und des Erfolges seiner schon zu Lebzeiten berühmten Orgelwerkstatt. Allen nachweisbaren Orgeln des Meisters, auch den meisten nicht erhaltenen, ist ein Porträt in Wort und Bild gewidmet. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
EUR 132,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 134,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 136,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 139,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier - Health Sciences Division, 2017
ISBN 10: 0323546641 ISBN 13: 9780323546645
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 123,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhold, E, Altenburg / Thüringen, 2003
ISBN 10: 3930550202 ISBN 13: 9783930550203
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: mint. Dr. Felix Friedrich / Dr. Frank-Harald Greß u.a.: Freiberger Studien zur Orgel Nr. 7. Herausgeber Gottfried-Silbermann-Gesellschaft. Verlag Klaus-Jürgen Kamprad, Altenburg / Thüringen 2002. Broschur, 157 Seiten, guter Zustand.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 143,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.