EUR 9,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este manual escolar de la colección Microméga está diseñado para estudiantes de tercer año de secundaria (3e) en el sistema educativo francés. El libro ofrece un enfoque estructurado para el aprendizaje de la Física y la Química, incluyendo actividades experimentales, lecciones teóricas con esquemas esenciales y diversas series de ejercicios para evaluar y reforzar los conocimientos adquiridos.La obra destaca por su metodología basada en la investigación, permitiendo a los alumnos explorar conceptos científicos a través de documentos de la vida cotidiana y experimentos prácticos. Además, incluye secciones especiales sobre la historia de las ciencias, la clasificación periódica de los elementos y preparación para el Brevet, asegurando una formación integral en la materia. EAN: 9782218934353 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Libros de Texto Título: Physique-Chimie 3e Autor: Jacques Jourdan| Franck Cambon| Christophe Daujean| Fabrice Grimaud| Mathieu Guérin| Delphine Joubert| Caroline Maurel| Walter Vassiaux Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 239 Formato: tapa blanda.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin, ohne Verlag, 1961., 1961
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalheft, am linken Rand gelocht. 8 Seiten mit 4 ganzseitigen Fotografien. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00345-413161.
Publicado por Societe de publications et d'ed., 1962
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. With dust jacket. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Ernst Klett, 1966
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. grundlegend neu bearbeitete 5. Auflage. 290 S. mit Abbildungen und Illustrationen Einband gering berieben u. begriffen und etwas fleckig auf vorderem Cover, Seiten u. Schnitt leicht angebräunt, insgesamt noch gutes Exemplar. 04-07-71 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Original-Leinwand (illustriert).
Publicado por Berlin, StaatsTheater / Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, 1933, 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originales Programmheft mit 4 unpaginierten Seiten. Die Klammerung fehlt, insgesamt etwas randlädiert. Innendeckel und Hinterdeckel sind mit Anzeigen bedruckt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435927.
Publicado por Oesterheld & Co., Berlin, 1928., 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. gr.8°, Originalheft, etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 65 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zum Teil 2spaltiger Druck, Deckelinnenseiten mit Anzeigen sowie Inhaltsverzeichnis bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift. --- Aus dem Inhalt: Leopold Jessner zum 50. Geburtstag / Leopold Jessner, Das Theater / "Meine Zusammenarbeit mt Leopold Jessner" " Karl Theodor Bluth: Aus dem Leopold Jessner Buch /Stellenanzeigen/gesuche / u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-130208.
Publicado por Berlin, 1939, 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 28 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband angestaubt, innen sauber. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435935.
Publicado por Berlin, StaatsTheater / Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, 1927, 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originales Programmheft mit 20 unpaginierten Seiten, vielen s/w Fotos, einem Doppelblatt Besetzungsliste sowie einigen Anzeigen. Am Einband schwach randfleckig und geringfügig lädiert, ansonsten sauberes, gutes Exemplar. beide Innendeckel mit farbigen Anzeigen: F. V. Grünfeld / Hermann Tietz (Hertie). --- Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919?1921), später Staatstheater Berlin u. a -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435926.
Publicado por Berlin, 1940, 1940
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 26 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband angestaubt und feuchtrandig, durchgehend am oberen Rand leicht feuchtwellig, aber ansonsten innen sauber. Noch ganz gut erhalten. weiterer Inhalt: Das japanische Theater / Aus der Spielgemeinschaft zum Stück (Fotos). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435937.
Publicado por Berlin, 1937, 1937
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband leicht angestaubt, innen insgesamt sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435941.
Publicado por Berlin, 1939, 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 28 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband leicht angestaubt, innen sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435939.
Publicado por Berlin, 1935, 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originales Programmheft mit 16 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und vielen s/w Fotos. Außen etwas stockfleckig, innen durchgehend leicht feuchtwellig, aber insgesamt sauber. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435932.
Publicado por Berlin, Robert Schiebel, 1956/1957, 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, mehreren s/w Fotos und einem Handschrift-Faksimile, beiliegend die Besetzungsliste auf einem Doppelblatt. Der Einband ist gelbfleckig, mittig sind winzige Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Ansonsten innen sauber und insgesamt gut erhalten. Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919-1921), später Staatstheater Berlin u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-437084.
Idioma: Alemán
Publicado por Ames, The Iowa State College Press, 1949
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 500 S. Good condition. Ex library with stamps. Paper yellowish but clean. Edge mildly soiled. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Grammophon ca. 2000., 2000
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Audio CDs. Condición: Sehr gut. Ings. ca. 110 min Spieldauer. CDs sehr gut erhalten! Laufen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin, 1932, 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 Seiten und 8 s/w Porträt- und Szenenfotos (aus anderen Stücken) sowie 2 Blatt Besetzungsliste. Am Einband angestaubt, ansonsten gut erhalten. Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919-1921), später Staatstheater Berlin u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-437083.
Publicado por André Bonne, Paris, 1949
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :209 pp. Illustré de photos n/b hors texte. Jaquette illustrée frottée au dos. Coiffes légèrement écrasées, Exemplaire jauni. Insert articles de presse et dépêches d'agences. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Europa Verlag Zürich / Felix Bloch Erben, Berlin ohne Jahr (1951), 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, stärker angestaubt und etwas randbestoßen. Vorderdeckel mit dem Namenszug des Darstellers Franck in Rotstift. 144 Seiten, in verschiedenfarbigen Buntstiften durchgearbeitet und teils mit ergänzenden Randnotizen in Bleistift (auf Titelblatt und hinterem Innendeckel in Blaustift), von der Hand Francks. Personenverzeichnis mit einigen Darsteller-Nachnamen in Bleistift. Durchgehend etwas gelbfleckig und mit deutlichen Gebrauchsspuren. Arbeitsexemplar in befriedigendem Zustand. es handelt sich hier um die Einstudierung der deutschen Erstaufführung 1951 im Deutschen Schauspielhaus in Hamburg, in der Inszenierung von Karl-Heinz Stroux (der Name de Regisseurs wurde auf Seite 5 vermerkt). --- Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919-1921), später Staatstheater Berlin u. a. -- weitere genannte Darsteller: Grill, Meyn, Wagner, (Ruth) Leuwerik, Dahms, Breitenfeld, (Edda) Seippel, Freytag, Offenbach u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-437080.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1978
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl.in dieser Reihe 304 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren, kleiner Stempel auf Vorsatz) Ex Libris Sprache: de.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Ausstellungskatalog. 111 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783879099702 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Publicado por Berlin, StaatsTheater / Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, 1933, 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originales Programmheft mit 8 Textseiten sowie einem Doppelblatt Besetzungsliste (keine Abbildungen). Außen etwas randfleckig, auf den Vorderdeckel wurde mit Kugelschreiber ein Hakenkreuz gemalt. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25400-435930.
Publicado por Berlin, 1936, 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 16 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband stärker randgestaubt, innen aber insgesamt sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435934.
Publicado por André Bonne paris, 1949
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 209 pp. Bon état - traduit de l'anglais par Henry Carcassonne.
Idioma: Español
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, España
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. wandervogel 2000 - 380 + 356 págs., 15x21 cms., Ilustrado Cubierta a todo color con solapas plastificada brillo. MUY BUEN ESTADO. partido nacionalsocialista NSDAP.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 3499171236 ISBN 13: 9783499171239
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH11391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Ernst Klett, 1953
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. IV, 217 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° T 150 fu076691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Georg Müller, München 1920. - als Soufflierbuch bearbeitet 1920er Jahre, 1920
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Kl.-8°, Halbleinenband der Zeit mit montiertem Titelschild, randbestoßen und angestaubt, der Rückenbezug und die Ecken mit Schadstellen. 97 (3) Seiten, in verschiedenfarbigen Buntstiften durchgearbeitet, die Rolle des Dr. Schön in Rotstift markiert. Im Personenverzeichnis wurden die (Nach)Namen der Darsteller in Bleistift notiert (teils schwer lesbar, bitte beachten Sie unsere Fotos ), dort auch der Vermerk in alter Tinte, wie oft das Stück bereits an Intimen Theater Nürnberg und an den Münchener Kammerspielen (als Gastspiel) aufgeführt wurde. Mehrere Seiten mit dem Stempel 'Neues Theater, Frankfurter Kammerspiele, Direktion A. Hellmer'. Arbeitsexemplar in befriedigendem Zustand. Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919-1921), später Staatstheater Berlin u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17830-433986.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1972
ISBN 10: 3421064474 ISBN 13: 9783421064479
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über effektive Lernmethoden für Erwachsene. Es behandelt Themen von der Strukturierung des Lernprozesses bis hin zur praktischen Anwendung in konkreten Lernsituationen. Besonders im Kontext des gleichnamigen Fernsehkurses der WDR/WDF gibt es wertvolle Einblicke und praktische Hilfen zur Prüfungs- und Lernvorbereitung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-770-7/8-00409989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Grammophon, 1954
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVinyl. Condición: Sehr gut. Deutsche Grammophon - Box mit minimalen Gebrauchsspuren - Platten u n g e s p i e l t ! Versand aus München 15-5957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.