Francisque parn (20 resultados)
Editorial: Librairie de P. Lethielleux, Paris 1912
- Tapa blanda
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 197 pages, non coupées, in-12 couverture un peu piquée, sinon bon état.

Editorial: Librairie Larousse 1928
- Tapa dura
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Librairie Larousse Contes et romans pour tous 1928. 17,6 x 11,4 x 2,4 cm. 252 pages. Librairie Larousse Contes et romans pour tous 1928. 17,6 x 11,4 x 2,4 cm. 252 pages. Nb de volume : 1. Reliure styvertex d'éditeur avec jaquette. Usure d'usage.

Editorial: Librairie Larousse 1928
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1928. 252 pages. Fine.

Editorial: London: Nelson, 1931, London 1931
- Tapa dura
Librería: Glenbower Books, Dublin, IrlandaGlenbower Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Hard Cover. Very Good/No Jacket. First Thus. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. orange-coloured cloth, in 'Modern Studies' series, spine and part of front board sl. sunned, binding a little cocked. An action adventure set in the Arctic, designed (in this edition) for English stud…ents of French. There is a comprehension questionnaire at the end of each chapter. Uncommon. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Editorial: London: Nelson, 1931, London 1931
- Tapa dura
Librería: Glenbower Books, Dublin, IrlandaGlenbower Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Hard Cover. Very Good/No Jacket. First Thus. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. orange-coloured cloth, in 'Modern Studies' series, near-fine, an action adventure set in the Arctic, designed (in this edition) for English students of French. There is a comprehension questionnaire a…t the end of each chapter. Uncommon. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Editorial: Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°172 1928
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40062151: 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Société d'Edition Publications et Industries Annexes " Collection Fama " N°149 NON DATE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40062134: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 153 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: ALBERT QUANTIN 1902
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110038220: 1902. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 81 à 98. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: FELIX JUVEN NOVEMBRE 1902 1902
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110037406: NOVEMBRE 1902. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 663 à 668. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: ALBERT QUANTIN NOVEMBRE 1901 1901
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110037296: NOVEMBRE 1901. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 585 à 602. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: Editions Pierre Lafitte 1922
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Illustrations de M. Lalau et L. Bailly. Idéal-Bibliothèque. Broché. 17 x 24 cm. 80 pages. Canada. Illustrations de M. Lalau et L. Bailly. (ilustrador). Livre.

Editorial: LAFITTE PIERRE 1922
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20197584: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc en tete de chapitre - frontispice en noir et blanc - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

La Gerbe Noire. Les Meilleurs Récits des Maîtres de l'Epouvante, recueillis par Jean Ray.
Raymond Jean Marie de Kremer, dit Jean Ray - Clerbois - Ambrose Bierce - Maurice Renard - Francisque Parn - Henri Heine - Erckmann-Chatrian - Apfel et Laun - Thomas Ingolsby - Catherine Crowe - Thomas Owen - Alice Sauton - Gustave Vigoureux - Alphonse Denouwe.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Néo / Collection " Fantastique / Science-Fiction / Aventures " n° 96 de 1985. In-8 broché de 230 pages au format 20,5 x 14 cm. Superbe couverture illustrée par Jean-Michel Nicollet. Dos carré. Plats et intérieur frais. Introduction de François Truchaud. Deuxième tirage de ce recueil de contes fantastiques choisis, préfa…cés et présentés par Jean Ray. Nouvelles de Ambrose Bierce, Maurice Renard, Francisque Parn, Henri Heine, Erckmann-Chatrian, Apfel et Laun, Thomas Ingolsby, Catherine Crowe, Thomas Owen, Alice Sauton, Gustave Vigoureux, Alphonse Denouwe et Jean Ray. Superbe état, proche du neuf.
Editorial: Editions de la vraie France 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40004939: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 210 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: EDITIONS DE LA VRAIE FRANCE 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30054599: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Victor-havard et cie 1903
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 48,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Etat passable exemplaire bibliothèque le prix tient compte de l'état couverture défraichie le prix tient compte de l'état. in12. 1903. Relié. 325 pages. Poor.

Editorial: Editions du petit écho de la mode 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320167405: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 157 pages - papier jauni - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Pierre Lafitte
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320122274: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fran…çaise.

Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,53
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - En silence (0) - Poche.
Más imágenesLa Gerbe Noire. Les Meilleurs Récits des Maîtres de l'Epouvante, recueillis par Jean Ray. ( Avec dédicace de Thomas Owen sur feuille libre ).
Raymond Jean Marie de Kremer, dit Jean Ray - Clerbois - Ambrose Bierce - Maurice Renard - Francisque Parn - Henri Heine - Erckmann-Chatrian - Apfel et Laun - Thomas Ingolsby - Catherine Crowe - Thomas Owen - Alice Sauton - Gustave Vigoureux - Alphonse Denouwe.
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 88,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBelgique, Editions La Sixaine 1947. In-12 broché de 230 pages au format 18,5 x 12,5 cm. Belle couverture illustrée par Clerbois, tirée en sérigraphie. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré d'infimes frottis aux coins. Exemplaire non coupé. Recueil de contes fantastiques choisis, préfacés et présentés par Jean Ray. Nouvelle…s de Ambrose Bierce, Maurice Renard, Francisque Parn, Henri Heine, Erckmann-Chatrian, Apfel et Laun, Thomas Ingolsby, Catherine Crowe, Thomas Owen, Alice Sauton, Gustave Vigoureux, Alphonse Denouwe et Jean Ray. Superbe état. Edition originale, peu courante, surtout dans un tel état de fraicheur. Exemplaire enrichi d'une dédicace de Thomas Owen sur feuille libre.