Francesco lanza (132 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 3/1/2011 2011
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Viaggio in Inghilterra E Nella Scozia Passando Per La Germania, Il Belgio E La Francia Durante La Esposizione Della Industria Universale in Parigi, Et. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,73
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781845424015.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,55
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781845424015.

Editorial: Soc.di Storia Patria per la Sicilia Orientale, Catania, 1974
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: COME NUOVO. Catania, Soc.di Storia Patria per la Sicilia Orientale cm.13x17,5, pp.149, brossura Collana di Testi Teatrali inediti o rari di Autori Siciliani. Farsa in tre atti. A cura di S.Rossi.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,94
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,62
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

CIUDADES Y CORONA. FISCALIDAD, REPRESENTACIÓN Y GOBIERNO EN LA MONARQUÍA HISPÁNICA EN LA EDAD MODERNA
Carretero Zamora, Juan M.; Álvarez Nogal, Carlos; Andrés Ucendo, José Ignacio; Giannini, Massimo Carlo; Vincent, Bernard; Bilbao, Luis María; Lucas Villanueva, Óscar; Lanza García, Ramón; Fernández Albadalejo, Pablo; Benigno, Francesco; López Vela, Roberto; Amelang, James S.; Kagan, Richard L.; Thompson, I. A. A.; Bazzano, Nicoletta; Belenguer, Ernest; Huerga Criado, Pilar; Saupin, Guy; Bouza, Fernando; Aguirre Landa, Isabel; Rodríguez De Diego, José Luis; Valladares, Rafael; Cuart Moner, Baltasar
- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,25
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,60
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Mari Aperti: antologia di racconti fantastici: Raccolta benefit in favore di Open Arms (Senza Confine) (Italian Edition)
Maryn, Maikel; Marinucci Foa, Andrea; Leoni, Manuela; Chiometti, Alessandro; Duò, Marta; Lanza, Francesco; Longo, Mauro; Parker, Jill; Serra, Monica; Soprani, Federica
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: G. C. Sansoni 1946
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,26
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editorial: Fratelli Treves 1935
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Editorial: Società di Storia Patria per la Sicilia Orientale 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Más imágenesEditorial: Fratelli Treves, Milano 1935
- Tapa dura
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,10
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 0. In 16, tela, ritratto in antiporta, pp. 228. Piatto post. scollato ma unito, per il resto buone condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore Fratelli TrevesAnno pubblicazione 1935Materia/Argomento Poesia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,62
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Viaggio in Inghilterra e nella Scozia passando per la Germania, il Belgio e la Francia durante la Esposizione della industria universale in Parigi, etc.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/.
Más imágenesEditorial: , Siderea 1975
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. Copertina: flessibile, ingiallita e sporca anche in quarta di copertina con margini leggermente stanchi. Dorso: nervato, ingiallito e sporco con margini stanchi. Taglio: ingiallito e leggermente sporco. Sguardi: ingialliti con timbro alla prima pagina. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite… e brunite ai margini. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a filo. 268 Mediocre (Poor) . Book.
Editorial: Sansoni, Firenze 1946
Librería: LibriSenzaData, Milano, MI, ItaliaLibriSenzaData
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Prima edizione. Brossura editoriale con titoli al piatto e al dorso. Fioriture sparse ai margini del piatto anteriore, volume in ottime condizioni. in 8° pp. 6, 304.

Editorial: Giangiacomo Feltrinelli Editore S.p.A. - Milano, VARESE 1964
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. III ED. Biblioteca di Classici Italiani - Universale Economica ITALIANO Opera completa. Cofanetto in stato discreto, composto da custodia muta in cartoncino semimorbido, qualche segno d'uso, e due volumi. Sovraccoperta originale in acetato, bordo poco consunto, coperta in piena tela con caratteri dorat…i in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, punte appena sfregate, tagli e margini delle pagine poco bruniti, pagine in buono stato, appena ambrate; Volume I con cerniera minimamente allentata. Con Introduzione di Luigi Russo. A cura di Maria Teresa Lanza. XVII (I-II) volume della collana Biblioteca di Classici Italiani - Universale Economica, diretta da Carlo Muscetta. III edizione interamente riveduta. Numero Pagine 922, numerazione delle pagine in sequenza.
Musorgskij: l'opera, il pensiero
Direzione scientifica di Francesco Degrada; Atti a cura di Anna Maria Morazzoni; Prefazione di Francesco Degrada; Contributori: Carl Dahlhaus, Abram Gozenpud, Robert Ridenour, Aleksandra Orlova, Luigi Pestalozza, Aleksej Kandinskij, Robert Oldani, Nicoletta Misler, Massimo Mila, David Lloyd-Jones, Eridano Bazzarelli, Mario Baroni, Gioacchino Lanza Tomasi, Piero Santi, Fausto Malcovati, Rubens Tedeschi, Roman Vlad, Piero Rattalino, Ivan Martinov, e Claudio Casini.
Editorial: Edizioni Unicopli, Milano, Lombardia 1981
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 335 pp. Convegno Internazionale Milano, Teatro alla Scala 8-10 maggio 1981. Quaderni di Musica/Realta. Numero 5. Softcover. Good condition; pages are faded, particularly along perimeters and on edges of papers.

Editorial: Societa' Storia Patria Sicilia Orientale 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

Editorial: Sansoni 1946
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,30
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.