EUR 7,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por NEWTON & COMPTON, 2000
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 510 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton Compton Editori, 2000
ISBN 10: 8882894975 ISBN 13: 9788882894979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Publicado por Ed. Leonardo., Firenze., 1954
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 150-(6). Piccolo difetto di smarginatura alla pag.9-10, 13-14.
Publicado por Roma, Newton C. 2000., 2000
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 510 con alcune ill. n.t. Legatura edit. con sovrac. ill. Come nuovo.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por , Newton Compton Editori 2007-01-01, 2007
ISBN 10: 8882894975 ISBN 13: 9788882894979
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina flessibile. Condición: Fine. 612 Floris, Francesco Floris, Francesco. ?I ?sovrani d'Italia : storie, curiosità, aneddoti e lotte per il potere delle grandi famiglie che hanno regnato nel nostro Paese dal feudalesimo all'unità. Roma Newton & Compton, 2000. , Newton Compton Editori 2007-01-01 italiano, in ottavo 512 43590612Autore principaleFloris, Francesco TitoloI sovrani d'Italia : storie, curiosità, aneddoti e lotte per il potere delle grandi famiglie che hanno regnato nel nostro Paese dal feudalesimo all'unità / Francesco FlorisPubblicazioneRoma : Newton & Compton, 2000Descrizione fisica510 p. : ill. ; 23 cm. descrizione: copertina rigida con sovracopertacondizioni: ottimeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda,come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 18,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. A3 Newton Compton editori. Prima edizione luglio1994. Pagine 63 con disegni in b/n. Come nuovo.
Publicado por L'Indice, Firenze, 1956
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 20 cm, 2795 pagine. Brossura editoriale. Dorso con normali bruniture. Tenue ingiallitura all'esterno. Leggere bruniture ai tagli.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton & Compton, Roma., 1999
ISBN 10: 8882892638 ISBN 13: 9788882892630
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito720 p., 23 cm, tela, sovr.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton Compton Editori, 2007
ISBN 10: 8882892638 ISBN 13: 9788882892630
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Buono (Good). paperback 720 9788882892630 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La sovraccopertina riporta piccole tracce d'uso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.
Publicado por Edizioni della Torre, 1986
Librería: Borgobooks, Genova, GE, Italia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: buono. Floris Francesco, Serra Sergio. Storia della Nobiltà in Sardegna. Genealogia e araldica delle famiglie nobili sarde. Edizioni della Torre 1986. Volume in -8, 25x18 cm, pp 386, 56 tavole a colori, copertina rigida con sovracoperta. Leggeri segni del tempo, piccolo strappo alla sovracoperta, firma del vecchio proprietario sulla prima carta bianca, più che buone condizioni generali.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton Compton, I volti della storia, 2001
ISBN 10: 8882894975 ISBN 13: 9788882894979
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° 512 pp. Con alcune illustrazioni, bibliografia, ampio indice toponomastico. Cartone editoriale, sovraccoperta. Volume ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Newton Compton - Edizioni della Torre,, Milano - Cagliari,, 2002
Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, t.t. edit. con sovrac. ill. (lievi tracce d'uso), pp. 720, con num. ill. b.n. n.t.; coll. "Quest'Italia 278"; sporadiche sottolineature a penna a pag. 556 e da pp. 613 a 624, per il resto copia molto buona. (MAX 011) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine) 9788882892630.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Año de publicación: 1929
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivorno, Giusti, 1929, 8vo brossura originale, pp. 206.
Idioma: Italiano
Publicado por V&R unipress|Brill Deutschland GmbH, 2020
ISBN 10: 3847111329 ISBN 13: 9783847111320
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der vorliegende Band enthaelt sprachwissenschaftliche, philologische und kulturwissenschaftliche Studien zum Sardischen und seinen Varietaeten. Alle Beitraege dieses Bandes bieten Eindruecke in die Verwendung und Funktion des Sardischen in einer dynamischen Sit.