Francesco feo (58 resultados)

Sheba and the Gladiator [Sign of the Gladiator] (Original British front-of-house card from the 1959 film)
Guido Brignone (director, screenwriter); Francesco Thellung, Francesco De Feo, Sergio Leone, Giuseppe Mangione (screenwriters); Anita Ekberg, Georges Marchal, Folco Lulli, Lorella De Luca (starring)
Editorial: Anglo-Amalgamated Film Distributors, London 1959
- Foto
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vintage full-color British front-of-house card from the UK release of the 1959 Italian -French film. A Peplum (sword-and-sandal) film co-written for the screen by Sergio Leone and others, about Marcus Valerius, a Roman military commander, who is defeated and taken as a slave. He seduces the Queen of Palmira, the ruler of his ene…mies, and fights to save her life in battle against his own soldiers. 8 x 10 inches. Very Good plus, with a few corner creases.

Idioma: Italiano
Editorial: Roma, Ministero per i beni Culturale e Ambientali, 1992. 1992
- Tapa blanda
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 282 Pages, 19 nn. Pages (Publisher's Advertisement). Edition: Ministero per i beni Culturale e Ambientali (1992). 282 Pages. Original Flexible Boards (titled). The Volume is slightly rubbed and slightly bumped. ('Ministero per i beni Culturale e Ambientali - Pubblicazioni degli Archivi di Stato', Volume 64). [The Volume…contains the following Chapters: "Cesare Guasti, Le mie memorie letterarie", "Bibliografia su Cesare Guasti", and "Elenco delle pubblicazioni di Cesare Guasti".].

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,57
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Roma, Archivio di Stato 1992. 1992
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° gr. pp. 282, bross. edit. Ottimo stato.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.18x25,5, pp.298, 16 tavv.bn.ft., brossura con sopraccoperta figurata. Collana Uomini e Dottrine,30. Intonso. Prefazione di Dino Pieraccioni.
The Complete Work of Michelangelo
Charles de Tolnay; Umberto Baldini; Roberto Salvini; Guglielmo de Angelis D'Ossat; Luciano Berti; Eugenio Garin; Enzo Noe Girardi; Giovanni Nencioni; Francesco de Feo; Peter Meller; Mario Salmi - forward
Idioma: Inglés
Editorial: Reynal & company 1965
- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,84
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: VG minus Dj. Fine and bright with no markings or wear in a used but about very good minus dj due to some minor edge wear. This is the largest format edition measuring: 15 inches T by 11 W by 3 inches thick and heavy. This price will include the extra shipping cost via USPS…media mail. 1040 gravures and 32 plates in full-color. A major reference work.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,65
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

Cammini di Fede I ed.: Da Rossano Calabro al Tuscolo. Vedute dal viaggio di San Nilo
Bevione, Laura Giovanna/ De Feo, Dom Francesco/ Roncaccia, Roberto
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,50
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. Italian language. 8.50x8.50x0.08 inches. In Stock.

Editorial: Roma, Storia e Letteratura 1989. 1989
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° gr. pp. 294 con 16 tav. f.t. Bross. edit. intonso. Sovrac. ill.
Editorial: Roma, Grafiche Marchesi, 2000 2000
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 4°, br. edit. ill., pp. 185. Invio autografo di Giuseppucci. Ottimo.

Editorial: Roma, Archivi di Stato 1992 1992
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 282, bross. edit. vecchio timbro all'interno.
Editorial: Prato, 1980. 1980
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. IV-235 con 20 tav. f.t. Bross. edit. Con fioriture della carta del tempo.
Editorial: Roma, Palombi, 1992. 1992
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8°, pp. 301. Bross. edit. Timbri all'interno.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,14
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Edizioni Cassa di Risparmi e Depositi, Prato 1980
- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: discrete. Presentazione di Mario Bernocchi. Cm.24x17. Pg.4,240. Brossura editoriale. 20 tavole fuori testo. Collezione "Biblioteca dell'Archivio Storico Pratese", n°3. 600 gr.

Editorial: Leo S. Olschki Editore, FIRENZE 1972
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Carteggi con Enrico Bindi, lettere scelte. Brossura ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini ed a ridosso del dorso. Pagine ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Bordi a barbe minimamente logorati non impedenti la fruibilità e fogli intonsi. Numero pagine 37…8.

Idioma: Italiano
Editorial: Ministero per i beni culturali e ambientali - Ufficio centrale per i beni archivistici, ROMA 1992
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. Pubblicazioni degli Archivi di Stato - Quaderni della Rassegna degli Archivi di Stato ITALIANO Piatti e dorso lievemente imbruniti, ottimo stato, volume perfettamente fruibile in ogni sua parte, n. 64 della collana "Pubblicazioni degli Archivi di Stato - Quaderni della Rassegna degli Archivi di Stato", c…on presentazione di A. D'Addario, numero pagine 301.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso. Pagine di testo con lievi segni di umidità. Tagli bruniti. paperback 338 8803001565 Buono (Good) . Book.

Chemical Carcinogenesis : Modulating Factors
Columbano, Amedeo; Feo, Francesco; Pascale, Rosa; Pani, Paolo
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Chemical Carcinogenesis : Modulating Factors
Columbano, Amedeo; Feo, Francesco; Pascale, Rosa; Pani, Paolo
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Dott. Antonino Giuffè, Milano 1967
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Acta Italica 13 Numero di tavole: 0 pp.573 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere, segni di usura e strappi ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 598 Seiten Ein umfassendes Werk über Michelangelo, das seine bedeutendsten Werke und seinen Einfluss auf die Kunst der Renaissance detailliert darstellt. Mit zahlreichen Bildern und erläuternden Texten über seine Skulpturen, Gemälde und architektonischen Werke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchss…puren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-100-8/8-00549588 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 5235.

Sculture di Floriano Bodini - Rosalda Gilardi-Bernocco - Francesco Somaini Tre città un territorio una cultura Varese Lugano Como - Parco Civico Villa Ciani Lugano '88
Pelli, Erasmo - De Feo, Antonio - Panzeri, Franco - Bodini, Floriano - Gilardi Bernocco, Rosalda - Somaini, Francesco
Editorial: Lugano: Edizioni Città di Lugano, 1988 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,17
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° - 48pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalog. Text in Italian language. Original wrappers. In very good condition.

The Complete Work of Michelangelo
Baldini, Umberto; Salvini, Roberto;De Angelis D'Ossat, Guglielmo; Berti, Luciano; De Tolnay, Charles; Garin, Eugenio; Girardi, Enzo Noe; Nencioni, Giovanni; De Feo, Francesco; Meller, Peter
Editorial: Reynal and Company, New York
- Tapa dura
Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 62,25
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Edition and date not stated. No ISBN. Latest date in bibliography is 1965. 1040 plates 32 color plates 600 pp. 11.9.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Roma, 1973, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 69/86. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine… sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Chemical Carcinogenesis: Modulating Factors: Vol 002
Columbano, Amedeo/ Feo, Francesco/ Pascale, Rosa/ Pani, Paolo
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 668 pages. 9.21x6.14x1.44 inches. In Stock.

Chemical Carcinogenesis : Modulating Factors
Columbano, Amedeo; Feo, Francesco; Pascale, Rosa; Pani, Paolo
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 307,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Chemical Carcinogenesis : Modulating Factors
Columbano, Amedeo; Feo, Francesco; Pascale, Rosa; Pani, Paolo
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 333,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
The Complete Work of Michelangelo.
Baldini, Umberto; Salvini, Roberto;De Angelis D'Ossat, Guglielmo; Berti, Luciano; De Tolnay, Charles; Garin, Eugenio; Girardi, Enzo Noe; Nencioni, Giovanni; De Feo, Francesco; Meller, Peter.
Editorial: Reynal & Co ND, New York
- Tapa dura
Librería: Primrose Hill Books BA, London, , Reino UnidoPrimrose Hill Books BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 47,75
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. VG+ DJ. Edition not stated. Foreword by Mario Salmi. 1040 illustrations, 32 colour plates. Gilt lettering on spine and upper cover, with line-drawing portrait of Michelangelo in blind. Dj very slightly scuffed at corners, and slightly creased.