EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8882895793 ISBN 13: 9788882895792
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 1,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Le grandi religioni', ofrece una visión panorámica y rigurosa de las principales religiones del mundo, incluyendo el hinduismo, el budismo, las religiones chinas, el judaísmo, el cristianismo y el islamismo. El análisis se realiza sin prejuicios, mostrando la identidad y la diferencia de cada religión, y evidenciando la autonomía y la complementariedad de concepciones diversas. Francesca Brezzi, experta en filosofía de la religión, presenta una obra esencial para comprender el fenómeno religioso en la cultura contemporánea. EAN: 9788879835244 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Le grandi religioni Autor: Francesca Brezzi Editorial: Newton Compton Idioma: it-IT Páginas: 100 Formato: tapa blanda.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8881830655 ISBN 13: 9788881830657
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este diccionario de términos y conceptos filosóficos, escrito por Francesca Brezzi, es una guía esencial para estudiantes y entusiastas de la filosofía. Publicado por Newton Compton Editori, este libro de bolsillo ofrece una visión concisa y accesible de los principales conceptos y términos utilizados en el campo de la filosofía. Con 98 páginas, es una herramienta útil para comprender y explorar el mundo de la filosofía. EAN: 9788881830657 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Dizionario dei termini e concetti filosofici Autor: Francesca Brezzi Editorial: Newton Compton Editori Idioma: it Páginas: 98 Formato: tapa blanda.
Publicado por Edizioni Messaggero Padova, 1999
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, brossura, 317 pp., come nuovo sc866 7182.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 16,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 82 pages. Italian language. 8.03x5.51x0.24 inches. In Stock.
Publicado por Newton Compton Editori 1994-08-01, 1994
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 190, brossura editoriale figurata. Biblioteca del Sapere, 31 Collana diretta da Roberto Bonchio.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Alghero, 2024; br., pp. 126, cm 17x21.(Saggi. 62). "L'intento di questo libro è una rilettura di figure significative della filosofia femminile, alcune più conosciute, altre meno, per offrire una seconda possibilità di riflessione, nei confronti di pensatrici che hanno caratterizzato il nostro tempo, con le quali si tesse la tela del pensiero e si instaura il dialogo. [.] Il pensiero femminista ha lasciato un'impronta particolare, sia rispetto alle scelte dei temi, sia al modo di analizzarli e svolgerli; riteniamo, infatti, che il femminismo teorico e pratico abbia rappresentato una rivoluzione storica e culturale, di cui godiamo i frutti. Reputo che nei nostri tempi, di fronte ad una riflessione di così grande rilevanza, e la ricchezza di tanti contributi significativi degli ultimi settant'anni lo dimostra, si deve mostrare quanti vantaggi derivano alla storia della filosofia e alla cultura tutta, grazie all'elaborazione delle massime questioni da parte delle donne, da questo apporto autorevole, che personalmente considero una sfida e una scoperta paragonabile all'inconscio di Freud o alla teoria marxiana." (dall'Introduzione dell'Autrice). Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori riuniti 1997-02-01, 1997
ISBN 10: 8835940540 ISBN 13: 9788835940548
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Grafiche Benucci, 1979
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. German Text.Ponte San Giovanni, 1979; paperback, pp. 302, cm 13,5x21.(Centro Internazionale di Studi di Filosofia della Religione. 10). Libro.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 36,10
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: nuovo. BONCHIO ROBERTO Ilustrador.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 144 pages. Italian language. 8.19x5.91x0.63 inches. In Stock.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebruachsspuren. Seiten textsauber, ohne Eintragungen oder Markierungen. 182 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 290.
Publicado por Perugia, Benucci, Perugia, 1979
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfetto (Mint). 851 Guerrera Brezzi Francesca Guerrera Brezzi Francesca, Francois Fenelon filosofo della religione, Benucci, 1979. Perugia, Benucci 1979 italiano, in ottavo 302 14140851Guerrera Brezzi Francesca, Francois Fenelon filosofo della religione, Benucci, 1979, in-8, brossura editoriale con sovraccopertina, pp.302. Collana "Religione e filosofia".Come nuovo. Book.
Publicado por Perugia, Benucci, Perugia, 1979
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfetto (Mint). 851 Guerrera Brezzi Francesca Guerrera Brezzi Francesca, Francois Fenelon filosofo della religione, Benucci, 1979. Perugia, Benucci 1979 italiano, in ottavo 302 11466851Guerrera Brezzi Francesca, Francois Fenelon filosofo della religione, Benucci, 1979, in-8, brossura editoriale con sovraccopertina, pp.302. Collana "Religione e filosofia".Come nuovo. Book.
EUR 12,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. BONCHIO ROBERTO Ilustrador.
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 360 gr.
EUR 20,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por , Marietti, 1992
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 372 Brezzi, Francesca Brezzi, Francesca. , and Ricoeur, Paul. A partire dal gioco : per i sentieri di un pensiero ludico. Genova Marietti, 1992. , Marietti 1992 italiano, in ottavo 134 43011372TitoloA partire dal gioco : per i sentieri di un pensiero ludico / Francesca Brezzi ; prefazione di Paul RicoeurPubblicazioneGenova : Marietti, 1992Descrizione fisicaXII, 134 p. ; 22 cmCollezioneSaggi e ricerche / Centro di studi filosofici di Gallarate descrizione: brossura con alettecoondizioni: ottimeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda,come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton & Compton, Roma, 2005
ISBN 10: 8854103748 ISBN 13: 9788854103740
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :190 pp. Collection "Biblioteca del Sapere". Langue : Italien Nb de volumes : 1.