EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por [London] : Arts Council of Great Britain, 1974
ISBN 10: 0728700336 ISBN 13: 9780728700338
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 148 pages, illustrations : 20 cm. Notes: Held at the Hayward Gallery, London, 26 March-27 May 1974 Exhibition held in France under title: Cinq siècles d'imagerie française English edition of the catalogue (abridged)--prepared by P.S. Falla and Susan Lambert Organized by the Musée national des arts et traditions populaires and the Cabinet des estampes of the Bibliothèque nationale.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Bibliothèque Nationale, 1979
ISBN 10: 2717714901 ISBN 13: 9782717714906
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; xvi, 144 p. : ill., facsims., ports. ; 24 cm. Subjects; Huysmans, Joris-Karl (1848-1907) - Exhibitions. Genre; Catalogue. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Bibliothèque Nationale, 1979
ISBN 10: 2717714901 ISBN 13: 9782717714906
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; xvi, 144 p. : ill., facsims., ports. ; 24 cm. Subjects; Huysmans, Joris-Karl (1848-1907) - Exhibitions. Genre; Catalogue. 1 Kg.
Publicado por EDITIONS DE LA REVUE MODERNE, 1977
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. format in-8 broch - envoi ddicace de l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie d'Art Le Croquis, 1931
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1931, pp.20-40 Bon exemplaire (très bon état) sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie d'Art Le Croquis, 1931
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1931, pp. 82-100 Bon exemplaire (très bon état) sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 67,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Paris : Editions Autrement, 1994. Un volume in-8°, broché., 1994
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[25388].
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 201,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-GmbH, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 72,24
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-GmbH, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 81,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paris, France: Imprimerie nationale., 1790
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Letterpress on rag. 19.7 x 12.5 cm. 3 pp. VG. En Francais.
Publicado por Paris, France: Chez Baudouin, imprimeur de l'Assemble?e nationale., 1791
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Letterpress on rag. 19.7 x 12.5 cm. 4 pp. VG. En Francais.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-Gmbh Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 86,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dentalimplantate werden auf der ganzen Welt immer mehr angewendet, um fehlende Zähne zu ersetzen. Mit der Ausweitung von Therapieoptionen und einer wachsenden Zahl an Behandlern, die Implantatbehandlungen anbieten, muss sichergestellt werden, dass die verwendeten Behandlungsmethoden den höchsten klinischen Maßstäben gerecht werden. Der ITI Treatment Guide ist eine Buchreihe zu evidenzbasierten Methoden für Implantatversorgungen in der täglichen Praxis. Renommierte Kliniker/-innen sowie erfahrene Praktiker/-innen, die konkrete Behandlungsfälle zum Thema beigesteuert haben, beleuchten darin das Spektrum der unterschiedlichen indizierten Behandlungsformen. Die Buchreihe erörtert das Vorgehen bei verschiedenen klinischen Situationen. Ihr Schwerpunkt liegt insbesondere auf einer fundierten Diagnostik, evidenzbasierten Behandlungskonzepten und voraussagbaren Behandlungsergebnissen bei minimalem Risiko für die Patientinnen und Patienten.Dieser Band 14 des ITI Treatment Guide soll einen umfassenden Überblick über Sofortimplantation und Sofortbelastung für den Ersatz einzelner oder mehrerer zu extrahierender Zähne geben. Die aktuelle Literatur zur Sofortimplantation und Sofortbelastung wird referiert und unser Verständnis der Biologie der Zahnextraktion und Osseointegration erläutert, die diesen Behandlungskonzepten zugrunde liegt. Die Bedeutung einer strengen Indikationsstellung (Patientenauswahl, Behandlungsregion) in Verbindung mit einer umfassenden Behandlungsplanung werden betont und stellten ein Instrument zur Risikoanalyse und Entscheidungsfindung dar. Die Schlüsselaspekte der oralchirurgischen und prothetischen Behandlung werden ausführlich beschrieben, um Protokolle zur Optimierung des Behandlungsergebnisses bereitzustellen. In diesem Band werden auch 9 klinische Fälle Schritt für Schritt von Experten auf diesem Gebiet vorgestellt. Typische Komplikationen bei Sofortimplantationen werden diskutiert und Empfehlungen zu deren Vermeidung gegeben. 267 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-Gmbh Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 86,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dentalimplantate werden auf der ganzen Welt immer mehr angewendet, um fehlende Zähne zu ersetzen. Mit der Ausweitung von Therapieoptionen und einer wachsenden Zahl an Behandlern, die Implantatbehandlungen anbieten, muss sichergestellt werden, dass die verwendeten Behandlungsmethoden den höchsten klinischen Maßstäben gerecht werden. Der ITI Treatment Guide ist eine Buchreihe zu evidenzbasierten Methoden für Implantatversorgungen in der täglichen Praxis. Renommierte Kliniker/-innen sowie erfahrene Praktiker/-innen, die konkrete Behandlungsfälle zum Thema beigesteuert haben, beleuchten darin das Spektrum der unterschiedlichen indizierten Behandlungsformen. Die Buchreihe erörtert das Vorgehen bei verschiedenen klinischen Situationen. Ihr Schwerpunkt liegt insbesondere auf einer fundierten Diagnostik, evidenzbasierten Behandlungskonzepten und voraussagbaren Behandlungsergebnissen bei minimalem Risiko für die Patientinnen und Patienten.Dieser Band 14 des ITI Treatment Guide soll einen umfassenden Überblick über Sofortimplantation und Sofortbelastung für den Ersatz einzelner oder mehrerer zu extrahierender Zähne geben. Die aktuelle Literatur zur Sofortimplantation und Sofortbelastung wird referiert und unser Verständnis der Biologie der Zahnextraktion und Osseointegration erläutert, die diesen Behandlungskonzepten zugrunde liegt. Die Bedeutung einer strengen Indikationsstellung (Patientenauswahl, Behandlungsregion) in Verbindung mit einer umfassenden Behandlungsplanung werden betont und stellten ein Instrument zur Risikoanalyse und Entscheidungsfindung dar. Die Schlüsselaspekte der oralchirurgischen und prothetischen Behandlung werden ausführlich beschrieben, um Protokolle zur Optimierung des Behandlungsergebnisses bereitzustellen. In diesem Band werden auch 9 klinische Fälle Schritt für Schritt von Experten auf diesem Gebiet vorgestellt. Typische Komplikationen bei Sofortimplantationen werden diskutiert und Empfehlungen zu deren Vermeidung gegeben. 267 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-GmbH, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 95,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 288 pages. German language. 11.02x8.27x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Quintessenz Verlags-Gmbh Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3868676945 ISBN 13: 9783868676945
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 86,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dentalimplantate werden auf der ganzen Welt immer mehr angewendet, um fehlende Zähne zu ersetzen. Mit der Ausweitung von Therapieoptionen und einer wachsenden Zahl an Behandlern, die Implantatbehandlungen anbieten, muss sichergestellt werden, dass die verwendeten Behandlungsmethoden den höchsten klinischen Maßstäben gerecht werden. Der ITI Treatment Guide ist eine Buchreihe zu evidenzbasierten Methoden für Implantatversorgungen in der täglichen Praxis. Renommierte Kliniker/-innen sowie erfahrene Praktiker/-innen, die konkrete Behandlungsfälle zum Thema beigesteuert haben, beleuchten darin das Spektrum der unterschiedlichen indizierten Behandlungsformen. Die Buchreihe erörtert das Vorgehen bei verschiedenen klinischen Situationen. Ihr Schwerpunkt liegt insbesondere auf einer fundierten Diagnostik, evidenzbasierten Behandlungskonzepten und voraussagbaren Behandlungsergebnissen bei minimalem Risiko für die Patientinnen und Patienten.Dieser Band 14 des ITI Treatment Guide soll einen umfassenden Überblick über Sofortimplantation und Sofortbelastung für den Ersatz einzelner oder mehrerer zu extrahierender Zähne geben. Die aktuelle Literatur zur Sofortimplantation und Sofortbelastung wird referiert und unser Verständnis der Biologie der Zahnextraktion und Osseointegration erläutert, die diesen Behandlungskonzepten zugrunde liegt. Die Bedeutung einer strengen Indikationsstellung (Patientenauswahl, Behandlungsregion) in Verbindung mit einer umfassenden Behandlungsplanung werden betont und stellten ein Instrument zur Risikoanalyse und Entscheidungsfindung dar. Die Schlüsselaspekte der oralchirurgischen und prothetischen Behandlung werden ausführlich beschrieben, um Protokolle zur Optimierung des Behandlungsergebnisses bereitzustellen. In diesem Band werden auch 9 klinische Fälle Schritt für Schritt von Experten auf diesem Gebiet vorgestellt. Typische Komplikationen bei Sofortimplantationen werden diskutiert und Empfehlungen zu deren Vermeidung gegeben.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 32,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 256.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1793 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 14 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 14 Lambert, Charles, 1734-1816.,Lambert, Charles, 1734-1816,France. Convention nationale,Imprimerie nationale (France), publisher.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1790 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 10 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 10 Lambert, Charles-Guillaume,1726-1793,Lambert, Charles-Guillaume, 1726-1793,France. Assemble?e nationale constituante (1789-1791),Imprimerie royale (France), publisher.