Fraenkel albert (122 resultados)

Emanuel Lasker: The Life Of a Chess Master with Annotations of More Then 100 of His Greatest Games
Hannak, Dr. J.; Foreword by Albert Einstein; Translated by Heinrich Fraenkel
Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications, NY 1991
Serie: Dover Chess, Libro 10 de 37. Libro 10 de 37 - Dover Chess
- Tapa blanda
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,46
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Very Good+. Reprint. Textblock is clean and tight. Reading crease along the spine on front cover, age toning to edges and spine on back cover, lightly creased corners. 320p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Chess Diagrams (ilustrador). Paperback.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,38
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Mannheim Boehringer & Söhne 1964
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
75 S., Graugrüner OPpbd. mit OFolienUmschlag. (dieser mit kleinen Einrissen)., 2.Aufl., Gr.-8°., Mit einem montierten Porträt und weiteren montierten Tafeln, teils farbig., Guter Zustand., [xxx] * Das Buch enthält als Beilage den 7seitigen Abdruck eines Vortrags von 1906 des Autors. Thema: Zur Digitalistherapie, Sprache: Deutsch… 0 450 gr.
Editorial: Boehringer, Mannheim 1964, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb, Ou., 4?, 75s., in gutem Zustand, [APA32,6a] Deu 400g.
Editorial: B?hringer, Mannheim 1906., 1906
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr gr 8?, 8s, in gutem Zustand, [SAP479] Deu 400g.

Editorial: VDI Verlag, Düsseldorf 1995
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Mathematik Lehrbuch für Fachhochschulen Band 2, 603 Seiten, mit Bildern, 4. neubearbeitete Auflage 1995. Bitte beachten: Buch wiegt 1016g und deshalb betrage die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKunstleinwand; 393 / 376 / 423 Seiten; Band 1: 30 S. mit Anstreichungen bzw. Markierungen; ; Band 2: 11 Seiten mit Markierungen bzw. Unterstreichungen; Band 3. 27 S.; sonst gut; kein Besitzvermerk, 3 Bände zusammen; Versand EURO 5.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 412 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4., neubearb. Aufl. XIV, 622 S Ill. Gebunden. Gebraucht. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,26
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Mannheim, Boehringer & Söhne. 1964
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 75 S., 4 montierte Abb. OPp., OU. Als Beilage: Zur Digitalistherapie. Übr intravenöse Strophanthintherapie von Albert Fraenkel. Vorgetragen auf dem 23. Kongress für Innere Medizin 1906. 7 Seiten. OBrosch. - (Stempel auf Vorsatz). Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

VIII Congress of the International Organization for Septuagint and Cognate Studies: Paris 1992
Edited by Leonard Greenspoon and Oliver Munnich; Contributing authors: Marguerite Harl, Zipora Talshir, Raija Sollamo, Ilmari Soisalon-Soininen, Detlef Fraenkel, Gilles Dorival, Anneli Aejmelaeus, Jose Ramon Busto Saiz, Victoria Spottorno, Natalio Fernandez Marcos, Alexander Rofe, Leonard Greenspoon, Albert Pietersma, Peter Flint, R. G. Jenkins, J. Lust, Takamitsu Muraoka, Seppo Sipila, Olivier Munnich, S. Peter Cowe, Frank Polak, Johann Cook, John Jarick, and Theodore Bergren.
- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,74
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. xi, 401 pp. Septuagint and Cognate Studies, Society of Biblical Literature. Volume 41. LCC: 9546237.
Más imágenesEditorial: Wien - Leipzig: Urban & Schwarzenberg 1890 1890
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLDr. mit goldgeprägtem Rückentitel, 370 Seiten, 4° (16 x25 cm), Rücken berieben und eingerissen, Deckelecken berieben, Vorsatz und Schmutzblatt gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,73
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Boehringer & Söhne, Mannheim 1964
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dr. Georg Weiss (Zusammenstellung): Albert Fraenkel: Arzt und Forscher. Von C.F. Boehringer & Soehne GmbH, Mannheim, herausgegebene Gedenkausgabe anläßlich des 25. Todestages von Albert Fraenkel (22.12.1963). Druck der Mannheimer Großdruckerei Mannheim 1964 (2. Auflage). Gebunden mit (transparentem) S…chutzumschlag, Frontispiz, 75 Seiten und einer Beilage, ordentlicher Zustand. - (Julius) Albert Fraenkel 1864 - 1938, Tuberkulose- und Herz-Forscher.

Editorial: Mannheim : C. F. Boehringer & Soehne 1963
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 68 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,49
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an in-depth examination of the methods used to investigate and analyze diseases of the respiratory tract. The author, a renowned medical expert, provides a comprehensive overview of the latest techniques for diagnosing and treating respiratory ailments. The book delves int…o the physiological and pathological changes that occur in the lungs during various diseases, offering practical guidance on how to interpret symptoms and make informed clinical decisions. Covering a wide range of topics, from basic respiratory physiology to advanced diagnostic procedures, this book is an essential resource for pulmonologists, physicians, and medical students seeking to enhance their understanding and management of respiratory diseases. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,50
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Diagnostik und allgemeine Symptomatologie der Lungenkrankheiten | Albert Fraenkel | Taschenbuch | Englisch | MV-Medizin | EAN 9783968752723 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AD4511 9783540221104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Wien und Leipzig, Urban & Schwarzenberg. 1890
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 370 S. Halblederband der Zeit mit handbeschriebenem Rückenschild (Rücken deutlich beschabt). Fliegende Blätter jeweils ausgerissen. Titel mit Besitzvermerk von alter Hand. Wenige Stellen geringfügig fleckig oder mit blauem Farbstift unterstrichen, sonst gut erhalten. Pathologie und Therapie der Krankheiten des Respirationsa…pparates. Bd. I. A. Fraenkel (1848-1916), Assistent seines Onkels Ludwig Traube, wurde 1888 Direktor der Inneren Abteilung am Urban-Krankenhaus in Berlin. Er forschte intensiv über Herz- und Lungenkrankheiten. 'Der von ihm entdeckte Erreger der Lungenentzündung wurde später als 'Fraenkelscher Bazillus' benannt' (Engelhardt I, 184). Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: F. A. Brockhaus, Leipzig; Time-Life Books, 1983
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
401 Seiten +1 Karte Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Hardcover, Leder, mit Goldrundumschnitt und Lesebändchen.

Editorial: VDI, Düsseldorf 1985
- Tapa dura
Librería: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, , AlemaniaVIA Blumenfisch gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2.Auflage. 423 Seiten viele schwarz-weiße Abb. Einband fleckig und mit Bibliotheksaufkleber, Bibliotheksstempel im Vorsatz 17,8 x 24,5 cm Sprache: deutsch 696 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Auflage: 10., bearbeitete Auflage. (Oktober 2008) 2008
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Mathematik 1Lehrbuch für ingenieurwissenschaftliche Studiengänge (Springer-Lehrbuch) (Taschenbuch) von Albert Fetzer (Autor), Heiner Fränkel In deutscher Sprache. 622 pages. 24,2 x 17 x 2,6 cm Auflage: 10., bearbeitete Auflage. (Oktober 2008).