Fournier edith (56 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,81
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,61
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1992. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear, DJ has some minor nicks and tears, remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,20
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1992. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear, DJ has some minor nicks and tears, remains a nice copy. . . . .

Idioma: Francés
Editorial: Les éditions De l'Homme 2007
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 256 pp. Format: 15.5x23 -.

- Tapa blanda
Librería: Samson Books, Trenton, ON, CanadaSamson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,45
Envío por EUR 11,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Some edgewear and marking; previous owner's signature - in pencil - on first leaf. Copyright Samuel Beckett 1938; This Picador edition published 1973 by Pan Books Ltd.; 7th printing.

- Tapa blanda
Librería: MI Re-Tale, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Nice book with light wear.

- Tapa dura
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, DEVON, Reino UnidoPostscript Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,73
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Belaqua, a young Irishman in Germany, 'wrestles with his lusts' for two girls, Smeraldina and Alba. Written in 1932, Beckett's exuberantly experimental first novel, considered obscene at the time and only published in 1992, contains the seeds of much of his later work.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,30
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Arcade Pub. in association with Riverrun Press Distributed by Little, Brown and Co., New York [Boston, Mass.] 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Inkberry Books, Niwot, CO, Estados Unidos de AmericaInkberry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st ed. xx, 241 p. ill. 22 cm. Book is in new condition but has a small rem. Dot on bottom edges. Box number: GR0076-1 ; First North American Edition 1993 ; 1st printing.

Monologues pour hommes: LA CHUTE DE L ANGE REBELLE / LE RESCAPE / C EST A DIRE
Christian Rullier, Israël Horovitz, Roland Jean Fichet et Édith Fournier
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Joyeuses nouvelles pour petits adultes et grands enfants - Tome 1 - Joyeuses nouvelles pour petits
Zidrou, Frank, Fournier, Bodart, Jordi Lafebre, Van Beughen, Roger et Edith
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,90
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Frank; Fournier; Bodart; Jordi Lafebre; Van Beughen; Roge…r; Edith; Alexeï; Oriol; Mio Franco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,99
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. de l'Homme collection , 2008. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf.

DREAM OF FAIR TO MIDDLING WOMEN
BECKETT, Samuel. Edited by Eoin O'Brien & Edith Fournier. Foreword by Eoin O'Brien.
Idioma: Inglés
Editorial: Calder, London 1996
- Tapa blanda
Librería: J. R. Young, Birmingham, Reino UnidoJ. R. Young
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 21x14cm. Soft cover. pp(2)XX(4)241(5). Illustrated card wrappers. VERY GOOD+ copy.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,36
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné. 152 p.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,26
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1992. 1st. Edition. Hardcover. 8vo.Good copy. First edition. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,54
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 33 402). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1992. 1st. Edition. Hardcover. 8vo.Good copy. First edition. . . . .

Editorial: Les Editions De L'homme, Montreal 2007
- Tapa blanda
Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, CanadaGhost River Rare and Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,80
Envío por EUR 13,39Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good-. Montreal: Les Editions De L'homme, 2007. ISBN: 978-2-7619-2345-3 Soft cover has rubs to corners, a crease to top front corner. No former owner's name. Text is unmarked. Good-.

Dream of Fair to Middling Women
Beckett, Samuel; O'Brien, Eoin (ed./ foreword); Fournier, Edith (ed.);
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover in very good condition. First edition. The lightest of shelfwear to the jacket. The pages are clean and sound, all text clear. CM. Used.

- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: très bon état. «J'ai devant moi une année dite sabbatique pendant laquelle, à travers le monde, je participerai à toutes les séances de travail animées par Lowen. À ceux qui me demandent pourquoi, je réponds que c'est pour mieux maîtriser mon métie…r.» Le récit d'Édith Fournier captivera tous les lecteurs, même ceux qui ne connaissent pas la bioénergie, cette approche corporelle de la psychothérapie. Car ce n'est pas la spécialiste qui écrit ni la professeur d'université ni même la thérapeute, c'est la femme courageuse qui a décidé d'affronter ses peurs et ses angoisses. Book.

- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Femme Forte, Avant-Gardiste Et Vouée Au Bien-Être De Ses Filles, La Mère D'édith Fournier Ne Trouvait Plus Ses Clés, Téléphonait Dix Fois Par Jour Pour Avertir De La Même Nouvelle Et Dessinait Machinalement Les Plans D'une Petite Mai…son Avec Un Jardin Ou, Sans Oser Le Dire, D'une Chambre Chez Ses Enfants. Craignant La Manipulation Psychologique, Édith Observait Avec Effroi Les Changements De Comportement De Sa Mère, Les Égarements De Sa Mémoire, Ses Désorientations Dans Le Temps Et L'espace. La Mère D'édith S'était Engagée Dans Un Processus De Dégénérescence Neurologique, La Redoutable Maladie D'alzheimer. Ce Livre, Qui Est Plus Qu'un Récit, Relate L'incontournable Torture Des Proches Devant La Condition Du Parent En Perte D'autonomie Et L'inespérée Reconnaissance D'une Fille Et De Sa Mère, À L'heure Où Les Inhibitions Ont Cédé La Place À La Présence Pure, Au Pouvoir Du Geste Sur La Parole Et À L'audace De L'ultime Rapprochement. Book.

- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Quelque Soulignements. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Dans Ce Vibrant Témoignage, Édith Fournier Nous Confie Son Cheminement Aux Côtés D'un Conjoint Atteint D'un Grave Processus De Dégénérescence Neurologique. Ce Compagnon Tant Aimé, C'est Michel Moreau, Cinéaste…De Métier, Artiste D'âme Et Créateur Sensible. La Pensée Que Livre Ici L'auteure Témoigne De Sa Transformation Intérieure, Forage De L'âme D'autant Plus Profond Que Les Deuils Sont Immenses. [.] À Tous Ceux Qui Cherchent À Nourrir Leur Réflexion Dans Cet Étrange Parcours Auprès De Tout Grand Malade Engagé Sur La Voie De L'éternité. Book.

- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. «J'ai Devant Moi Une Année Dite Sabbatique Pendant Laquelle, À Travers Le Monde, Je Participerai À Toutes Les Séances De Travail Animées Par Lowen. À Ceux Qui Me Demandent Pourquoi, Je Réponds Que C'est Pour Mieux Maîtriser Mon Métie…r.» Le Récit D'édith Fournier Captivera Tous Les Lecteurs, Même Ceux Qui Ne Connaissent Pas La Bioénergie, Cette Approche Corporelle De La Psychothérapie. Car Ce N'est Pas La Spécialiste Qui Écrit Ni La Professeur D'université Ni Même La Thérapeute, C'est La Femme Courageuse Qui A Décidé D'affronter Ses Peurs Et Ses Angoisses. Book.

- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,97
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Rigide, État D'usage: Très Bon État. Femme Forte, Avant-Gardiste Et Vouée Au Bien-Être De Ses Filles, La Mère D'édith Fournier Ne Trouvait Plus Ses Clés, Téléphonait Dix Fois Par Jour Pour Avertir De La Même Nouvelle Et Dessinait Machinalement Les Plans…D'une Petite Maison Avec Un Jardin Ou, Sans Oser Le Dire, D'une Chambre Chez Ses Enfants. Craignant La Manipulation Psychologique, Édith Observait Avec Effroi Les Changements De Comportement De Sa Mère, Les Égarements De Sa Mémoire, Ses Désorientations Dans Le Temps Et L'espace. La Mère D'édith S'était Engagée Dans Un Processus De Dégénérescence Neurologique, La Redoutable Maladie D'alzheimer. Ce Livre, Qui Est Plus Qu'un Récit, Relate L'incontournable Torture Des Proches Devant La Condition Du Parent En Perte D'autonomie Et L'inespérée Reconnaissance D'une Fille Et De Sa Mère, À L'heure Où Les Inhibitions Ont Cédé La Place À La Présence Pure, Au Pouvoir Du Geste Sur La Parole Et À L'audace De L'ultime Rapprochement. Book.
Editorial: Imprimerie Thieme
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,93
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1962. Pamphlet. Texte en français. Text in French. Essay by Édith Fournier. In original wrappers. p155-161 [7pp]. Wrappers showing a little age, toned. Text is crisp and clear and remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Francés
Editorial: Libre Expression, Montréal 1983
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,64
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 151 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 841.