Forsell jacob (56 resultados)
Editorial: Carlsson 2015
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,24
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: MaxStröm 2006
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,65
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Fine.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,90
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Hardcover, guter bis sehr guter Zustand, h4, S.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 11,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Wie neu. 271 S. : überw. Ill. ; 22 cm .wie ungelesen.kleine Macke am Umschlag . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Carothers and Carothers, Albany, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,27
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 192 pages : illustrations (partly color) Series: Taubesallskapets arsskrift ; 2015. Binding fresh, corners sharp; minor erasure from catalog information page else contents as new. Minor edgewear to dust wrapper. Additional postage will be required for shipment outside… the United States. 1060 grams.

- Tapa dura
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 271 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, F. Oetinger, 2007
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. teils farb. Abbildungen, 271 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1933 32 x 25 cm, Ppbd., Su. Su. mit Randläsuren, innen gut erhalten.
Más imágenesLennart Nilsson - images of his life - English Language edition
Jacob Forsell, Petter Karlsson, Hasse Persson translation by Kim Loughran
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Your Book Soon, Stroud, Reino UnidoYour Book Soon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 63,87
Envío por EUR 21,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition Thus. 255 pp colour and black and white photos throughout, white covers with red and black titles, red endpapers. Two or three pairs of pages have slightly stuck at corners with slight superficial damage otherwise fine book, dust wrapper has a…few small marks. Heavy book will need extra postage outside UK.

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Ögonblicket åt framtiden. Pressfotografernas bästa 1930-1980.
Eling, Lennart - Erixon, Hans - Olson, Rolf - Haarstad, Ragnhild - Forsell, Jacob (redaktion)
Editorial: Pressfotografernas Klubb 1980. 1980 1980
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SueciaRönnells Antikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,56
Envío por EUR 26,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 x 23,5 cm. 272 s. Rikt illustrerad. Förlagsband med skyddsomslag.

- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,67
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: near fine. very good(+). Profusely illustrated with b/w and color photos. 255 pages. Folio, white cloth, d.w. Stockholm: Bokforlaget Max Strom, 2002. A near fine copy with slight bending to lower corner of several pages; in a very good(+) dust wrapper, minor scuffing.
Editorial: Ploegsma, Amsterdam 2007 2007
Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 4to (24 x 31 cm), hb, dj, illustrated, 272 p., first Dutch edition In fine condition. K12.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,83
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiken, Höganäs 1992. 160 sidor. Förlagsband. 28,5x22,5 cm. Dedikation. Bra skick.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,60
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlagsgruppe Oetinger Service GmbH - First Order 2007
- Tapa dura
Librería: vaternahmbuchstern, Göttingen, Alemaniavaternahmbuchstern
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 28,94Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten. gebraucht; sehr gut BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 56064 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg, 2007. 272 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Deutsch von Angelika Kutsch - 2120 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oetinger, Hamburg, 2007. 271 S. mit zahlreichen Abb.; 32 cm, Pappband, quart, (1 Ecke bestoßen)---- Deutsch von Angelika Kutsch - 1880 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,61
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No dustjacket as issued. Inscribed by Forsell on the half-title page, verso. The binding is tight, corners sharp. Small dents and light soiling on the boards and spine. Text (Swedish) and images unmarked. 4to. 159pp.

Lennart Nilsson. Hans livs bilder.
(NILSSON, Lennart) (1922-2017) - Jacob Forsell (red.) & Petter Karlsson & Hasse Persson
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,92
Envío por EUR 20,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFörlagsband med dek. skyddsomslag. Gott skick. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 2017. 4:o. 256 sid. Rikligt illustrerad, delvis i färg. Innehåll: "Samtal med Lennart Nilsson", "Reportagen", "Porträtten", "Grupperna", "Kungligheterna", "Naturen", "Kroppen", "Omslagsbilder", "Lennart Nilsson i korthet", "Personregister".
Librería: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, SueciaAntikvariat Röde Orm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,92
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNorstedts, Stockholm 2010. Inbunden med skyddsomslag. 264 sid. Mycket rikligt illustrerad. Medföljer en CD. Boken är i mycket gott skick.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -'Astrid Lindgren. Bilder ihres Lebens' bietet einen einzigartigen Einblick in das Leben und Wirken einer der bekanntesten Kinderbuchautorinnen der Welt. Dieser reich illustrierte Bildband führt durch die beeindruckende Lebensgeschichte Astrid Lindgrens - von ihren bescheidenen Anfängen in Småland ü…ber ihre Herausforderungen als alleinerziehende Mutter in der Großstadt bis hin zu ihrem Aufstieg zur international gefeierten Schriftstellerin. Dabei werden nicht nur die Stationen ihres Lebens, sondern auch die tiefgreifenden Einflüsse auf ihre Werke beleuchtet. Mit einer Fülle von privaten Fotografien, vielen davon bisher unveröffentlicht, sowie ergänzenden Texten, die intime Einblicke in Lindgrens Gedanken- und Gefühlswelt bieten, erweckt dieser Band die Geschichte einer Frau zum Leben, die mit ihrer starken Persönlichkeit, ihrem gesellschaftlichen Engagement und ihren zeitlosen Geschichten Generationen von Leserinnen und Lesern prägte. Einblick in das persönliche Leben Astrid Lindgrens: Bietet seltene, private Fotografien und intime Details. Vielfalt an visuellen Materialien: Enthält neben Fotografien auch Dokumente, Briefe und andere persönliche Gegenstände. Ergänzende, einfühlsame Texte: Texte bieten Kontext und tiefergehende Einblicke in Lindgrens Leben und Werk. Hohe ästhetische Qualität: Großformatiges Bildband-Design mit Schutzumschlag, ideal für Sammler und Bewunderer schöner Bücher. Vielschichtig: Behandelt Lindgrens persönliche Herausforderungen, berufliche Erfolge und gesellschaftliches Engagement. Lehrreich und inspirierend: Zeigt, wie Lindgrens Erfahrungen und Überzeugungen in ihre Geschichten einflossen und gibt Einblicke in die Entstehung ihrer berühmten Charaktere. Für Lindgren-Fans und Literaturinteressierte: Ein Muss für jeden, der tiefer in die Welt Astrid Lindgrens eintauchen möchte. 272 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -'Astrid Lindgren. Bilder ihres Lebens' bietet einen einzigartigen Einblick in das Leben und Wirken einer der bekanntesten Kinderbuchautorinnen der Welt. Dieser reich illustrierte Bildband führt durch die beeindruckende Lebensgeschichte Astrid Lindgrens - von ihren bescheidenen Anfängen in Småland ü…ber ihre Herausforderungen als alleinerziehende Mutter in der Großstadt bis hin zu ihrem Aufstieg zur international gefeierten Schriftstellerin. Dabei werden nicht nur die Stationen ihres Lebens, sondern auch die tiefgreifenden Einflüsse auf ihre Werke beleuchtet. Mit einer Fülle von privaten Fotografien, vielen davon bisher unveröffentlicht, sowie ergänzenden Texten, die intime Einblicke in Lindgrens Gedanken- und Gefühlswelt bieten, erweckt dieser Band die Geschichte einer Frau zum Leben, die mit ihrer starken Persönlichkeit, ihrem gesellschaftlichen Engagement und ihren zeitlosen Geschichten Generationen von Leserinnen und Lesern prägte. Einblick in das persönliche Leben Astrid Lindgrens: Bietet seltene, private Fotografien und intime Details. Vielfalt an visuellen Materialien: Enthält neben Fotografien auch Dokumente, Briefe und andere persönliche Gegenstände. Ergänzende, einfühlsame Texte: Texte bieten Kontext und tiefergehende Einblicke in Lindgrens Leben und Werk. Hohe ästhetische Qualität: Großformatiges Bildband-Design mit Schutzumschlag, ideal für Sammler und Bewunderer schöner Bücher. Vielschichtig: Behandelt Lindgrens persönliche Herausforderungen, berufliche Erfolge und gesellschaftliches Engagement. Lehrreich und inspirierend: Zeigt, wie Lindgrens Erfahrungen und Überzeugungen in ihre Geschichten einflossen und gibt Einblicke in die Entstehung ihrer berühmten Charaktere. Für Lindgren-Fans und Literaturinteressierte: Ein Muss für jeden, der tiefer in die Welt Astrid Lindgrens eintauchen möchte. 272 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,97
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -'Astrid Lindgren. Bilder ihres Lebens' bietet einen einzigartigen Einblick in das Leben und Wirken einer der bekanntesten Kinderbuchautorinnen der Welt. Dieser reich illustrierte Bildband führt durch die beeindruckende Lebensgeschichte Astrid Lindgrens - von ihren bescheidenen Anfängen in Småland ü…ber ihre Herausforderungen als alleinerziehende Mutter in der Großstadt bis hin zu ihrem Aufstieg zur international gefeierten Schriftstellerin. Dabei werden nicht nur die Stationen ihres Lebens, sondern auch die tiefgreifenden Einflüsse auf ihre Werke beleuchtet. Mit einer Fülle von privaten Fotografien, vielen davon bisher unveröffentlicht, sowie ergänzenden Texten, die intime Einblicke in Lindgrens Gedanken- und Gefühlswelt bieten, erweckt dieser Band die Geschichte einer Frau zum Leben, die mit ihrer starken Persönlichkeit, ihrem gesellschaftlichen Engagement und ihren zeitlosen Geschichten Generationen von Leserinnen und Lesern prägte.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,06
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.