Publicado por Julius Springer, 1936
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 18,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. No Jacket. 1936. Almost very good condition with no wrapper. Black cloth, gilt titles. 121 pages. B/w diagrams. Text in German. Zweiter Band Zu Grundzuge Der Technischen Schwingungslehre. Book: Ex-lib, stamps to prelims, else contents very good. Packaged with care and promptly dispatched!
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 23,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJulius Springer Verlag, Berlin 1931. Zweite verbesserte und vermehrte Auflage. VI, 312, (2) pp. Publisher's cloth. Fine condition.
Publicado por Berlin, Julius Springer 1931., 1931
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 24,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond, revised edition. VI, 212 pp. Illustrated. Contemporary half calf. A near fine copy.
Publicado por verlag b.g. teubner, leipzig berlin, 1923
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. erstausgabe. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen, original-broschur, 290 seiten mit 141 abbildungen im text und auf einer tafel; reihe: teubners technische leitfäden band 17; am oberen und unteren kapital mit kleinen anränderungen.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,35
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 134.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,67
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 57,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 73,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 244 2nd Edition.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 75,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 256.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 69,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. pap/psc edition. 139 pages. German language. 9.25x6.10x0.35 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 71,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd pap/psc edition. 239 pages. German language. 9.26x6.11x0.51 inches. In Stock.
Publicado por Berlin, Springer 1922., 1922
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. VII, 227 S. m. 147 s/w Abb. u. 8 Tafeln, OLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Publicado por VDI-Verlag, Berlin, 1928
Librería: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooriginal Broschur, 4°, 28 S. mit 39 Abbildungen und 12 Zahlentafeln; Zustand: gut Exemplar gestempelt, Exemplar gelocht de 145 Buch.
Publicado por Berlin, Springer 1923 - 1936., 1936
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 151 S. m. 106 s/w Abb., stummer HLnbd. d. Zeit; IV, 121 S. m. 72 s/w Abb., OKart., ausgeschiedene Bibl.-Expl. mit entsprechenden Kennzeichnungen.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Teubners Technische Leitfaden. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TGB; TGM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 16. Weight in Grams: 354. . 1923. Paperback / so. . . . .
Publicado por Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1941
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 8° 68 Seiten, 26/2 Abbildungen; Orig.-Broschur; 120g; [Deutsch]; Seitenränder und Unterkante waren feuchtebedingt fest miteinander verklebt und beim Trennen der Blätter dort beschädigt - sehr unansehlich, jedoch kein Textverlust [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1938
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8° 76 Seiten, 50 Abbildungen; Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner Verlag, 1923
ISBN 10: 366315372X ISBN 13: 9783663153726
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 84,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 295 pages. German language. 8.50x5.51x0.64 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 3rd spi rep edition. 246 pages. German language. 9.26x6.11x0.61 inches. In Stock.