Flinders paul (46 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (46)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 10/3/2018 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A Parting Glass. Flinders, Paul (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,92

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,16

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237193 / 9781941237199

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,20

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Pr 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,90

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 74,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. **Veteran-owned, family-run, small business in the Pacific Northwest** / Note: Book is in AS NEW condition aside from (1) page with pink highlighting.

  • Editorial: Sydney, Hordern House and the State Library of New South Wales, 2002. 2002

    • Tapa dura

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,49

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [12]+262pp. Lg. 8vo. Original cloth-backed pictorial boards. Colour illustrations, endpapers illustrated, a fine copy. Limited to 2000 copies. The Mitchell Heritage Series No. 1. Matthew Flinders: personal letters from an extraordinary life offers the reader a representative selection of over one hundred of Flinders' letters, in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237193 / 9781941237199

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,74

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. &Uumlber den AutorrnrnTess became a storyteller at the age of two. It took her many more years to test her writing skills for real. She grew up in a Catholic family with three brothers and a sister whose love was always unconditional. Her first. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 121,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,19

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 296 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Elizabeth O'Sullivan is an eleven-year-old girl with uneven bangs and a rich imagination. She fights monsters, real and imagined, in a small Kansas town in the 1950's. A tale of resilience and hope. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC Okt 2018 2018

    1941237193 / 9781941237199

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,43

    Envío por EUR 62,77 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,78

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 144,36

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 139,51

    Envío por EUR 20,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198748973 / 9780198748977

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 145,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura

    Librería: Douglas Stewart Fine Books, Armadale, VIC, AustraliaDouglas Stewart Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,08

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Edited by Paul Brunton, for the Mitchell Heritage Series. Preface by Sir Alastair Goodlad, British High Commissioner to Australia. Sydney: Hordern House in association with the State Library of NSW, 2002. Octavo, 272 pp., 19 colour illustrations; bound in burgundy cloth with colour illustrated boards and a silk book ribbon. Prin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,20

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 296. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,20

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 296. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 564,40

    Envío por EUR 24,19 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leather. Limited Ed. Limited edition, large paper edition, quarto, pp.xxxiv, 566, incl. Index, colour fronts. portrait, colour and b&w plates, text illustration, folding map in text and a large folding map 'General chart of Australia' in pocket at rear, bound in full leather with some very light scratching otherwise in near fine

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237193 / 9781941237199

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,69

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,84

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Flinders, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anamcara Press LLC 2018

    1941237134 / 9781941237137

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,37

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 296. Flinders, Paul (ilustrador).