Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3980056406 ISBN 13: 9783980056403
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 5. Auflage, 143 S., weitgehend unbenutzt, S-4. Aufgrund der EPR-Gebühren kein Versand nach Frankreich und Österreich.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Microbial growth and contamination ("Biofouling") in water systems represents a significant threat to the quality of waters produced for the microelectronic, pharmaceutical, petroleum, paper, food and other manufacturing industries. Biofouling can lead to biologically induced corrosion ("Biocorrosion"), which can cause severe damage to the equipment. Both biofouling and biocorrosion are frequently not recognized in time, underestimated, or linked with the wrong causes. The book represents a new approach by introducing biofilm properties and dynamics as basic principles of biofouling and biocorrosion, thus providing a better understanding and the means of fighting the undesired effects of biofilms. The most important features are: Case histories of biofouling in water treatment.- Detection and monitoring of biofouling.- Reverse osmosis membrane biofouling.- Biocide efficacy and biofouling control.- Plant design considerations for preventing biofouling.- Case histories of biocorrosion.- Detection, monitoring, control and prevention of biocorrosion.- Fundamentals of biofouling and biocorrosion mechanisms.
EUR 5,05
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hans-Curt Flemming, Stuttgart, 1986
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Pásztor, Manasa Susann (Bilder) Ilustrador. 146 S.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3922389546 ISBN 13: 9783922389545
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980056422 ISBN 13: 9783980056427
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,48
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogedichte. mit zeichnungen von Annette Vester. Schorndorf: Windhueter Kollektiv, 86. - 95. Tausend 1986. Illustr. OPbd. 143 Seiten mit einigen Abb. nach Bleistift-Zeichnungen von A. Vester. - 21 x 15. * Wohlerhalten !
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mak. Bibl. TitelBiofouling bei Membranprozessen / Hans-Curt Flemming. Willy-Hager-Stiftung Stuttgart Person(en)Flemming, Hans-Curt (Verfasser) VerlagBerlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/FormatXII, 181 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-540-58596-1 Pp. : DM 98.00 3-540-58596-6 Pp. : DM 98.00 AnmerkungenLiteraturverz. S. 163 - 175 SchlagwörterBiofouling ; Membranverfahren Sachgruppe(n)42 Technische Chemie, Lebensmitteltechnologie, Textiltechnik und andere Technologien ; 35 Technik allgemein ; 38 Bergbau, Bautechnik, Umwelttechnik In deutscher Sprache. 181 pages. 25 cm.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980056430 ISBN 13: 9783980056434
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3922389554 ISBN 13: 9783922389552
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Hans-Curt Flemming,, 1982
ISBN 10: 3980056406 ISBN 13: 9783980056403
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Aufl. 143 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoXII, 243 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Springer Series on Biofilms, Vol. 5. Sprache: Englisch.
EUR 42,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 292 1st Edition.
EUR 37,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 292.
EUR 36,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 292.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rotation März 1983., 1983
ISBN 10: 3980056406 ISBN 13: 9783980056403
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36.-45. Tsd.,. mit Zeichnungen von Annette Vester, 143 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren. Seite 75/76 ist herausgerissen, liegt aber bei. Einge geglättete Eselsohren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 52,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Publicado por Windhueter Kollektiv ;, Schorndorf, 1982
Librería: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Verleger: Windhueter Kollektiv . Datum: 1982. Deutsch . 8. 3. Auflage. s/w illustr. OKarton, enthaelt neben den Gedichte s/w Photographien. minimal berieben, ansonsten ein schoenes Exemplar.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 63,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 76,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 76,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 77,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 77,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ;, 1991
ISBN 10: 3540538879 ISBN 13: 9783540538875
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 48,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 24cm; 220 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 86,35
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.