Fisk david (80 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,75
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

- Tapa blanda
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaEarl The Pearls
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Binding tight and square. Pages clean and free of writing or marks.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Edmond was settled in 1889 when pioneers claimed the land during the first Oklahoma land run. Located in the heart of America, Edmond is an ever-growing city with more than 80,000 residents. It is found just north of Oklahoma City on historic Route 66. Through the first 125 years, a diverse…and interesting batch of people have made Edmond their home. From early leaders such as Milton Kicking Bird Reynolds, founding editor of the Edmond Sun, and Anton Classen, a civic leader and businessman, to present-day business leaders, celebrities, and sports stars, Edmond has had a wealth of remarkable characters. Doctors, ministers, beauty queens, lawmen, firefighters, a former governor, and many other everyday citizens have made Edmond the town it is today. Former mayor Saundra Naifeh once said, Edmond has always been held to a high standard by the people and businesses who call it home. Residents are proud of its heritage and small-town character and values." Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Basic Books 1975
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editorial: Acorn 2014-09-16 00:00:00 2014
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,75
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,96
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Editorial: College Music Society, Boulder, Colorado 1989
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 167 pp. Volume Twenty-Nine. Softcover. Very good condition; a bit of wear to cover.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,93
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,82
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2014. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,31
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2014. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Corgi, U.K. 1988
- Tapa blanda
Librería: Harry Righton, evesham, , Reino UnidoHarry Righton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Rpt. Light creasing to spine . A little light bumping to covers. Some rubbing to edges. B/W illus. Bindings tight. Interior very good and clean. David Parkins (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Occultique, Northampton, NORTH, Reino UnidoOccultique
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,76
Envío por EUR 41,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Young children's science fiction story. Corgi Books 1987. 188pp pb covers creased, pages browned, fair.
Editorial: Harper & Row, Pub., N. Y. 1975
- Tapa dura
Librería: William L. Horsnell, Aylesford, NS, CanadaWilliam L. Horsnell
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B.C.E. A solid spine with no edge rubbings. The dustlacket hast edgewear. Stories by: Nicholas Fisk, Dorothy Gilbert, Marta Randall, Robert Thurston, Felix C. Gotschalk, Michael Bishop.George Alec Effinger, Steven Utley,David Wise, JAck Dann, Gil Lamount, Ba…rry N. Malzberg, Drew Mendelson, Gregory Benford, Richard A. Lupoff.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,62
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardback. Condición: New. Although a technique for hydraulic fracturing - more commonly known as fracking - was developed and implemented in the 1970s in Texas, fracking of the Marcellus Shale formation that stretches from West Virginia through Pennsylvania to New York did not begin in earnest until the twenty-first century. Unc…onventional natural gas production via fracking has ignited debate, challenged regulators, and added to the complexity of twenty-first-century natural resource management. Through a longitudinal study taken from 2000 to 2015, Jonathan M. Fisk, Soren Jordan, and A. J. Good examine how the management of natural resources functions relative to specific regulatory actions including inspections, identifying violations, and the use of specific regulatory tools. Ultimately, they find that factors as disparate as state policy goals, elected officials, the availability of data, inspectors, front-line staff, and the use of technology form a context that, in turn, shapes the use of specific regulatory tools and decisions.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,98
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Editorial: Orono Weekly Times n.d. (1979), (Orono) 1979
Librería: Ken Saunders, Stirling, ON, CanadaKen Saunders
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 19,10
Envío por EUR 16,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
soft covers , inscription signed JESSIE, fine condition. Peggy Story,David Sutch (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,46
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,51
Envío por EUR 31,97Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Edmond was settled in 1889 when pioneers claimed the land during the first Oklahoma land run. Located in the heart of America, Edmond is an ever-growing city with more than 80,000 residents. It is found just north of Oklahoma City on historic Route 66. Through the first 125 years, a diverse…and interesting batch of people have made Edmond their home. From early leaders such as Milton Kicking Bird Reynolds, founding editor of the Edmond Sun, and Anton Classen, a civic leader and businessman, to present-day business leaders, celebrities, and sports stars, Edmond has had a wealth of remarkable characters. Doctors, ministers, beauty queens, lawmen, firefighters, a former governor, and many other everyday citizens have made Edmond the town it is today. Former mayor Saundra Naifeh once said, Edmond has always been held to a high standard by the people and businesses who call it home. Residents are proud of its heritage and small-town character and values." Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,46
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 240.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,27
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.