Fischer konrad (293 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Greßler, Langensalza 1889
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen mit Goldprägung und schwarzer Ornamentik. Aus der Reihe: Der Klassiker der Pädagogik. Band IX. Erster Teil: Leben und Lehren Jean Pauls. Levana, 1. Abteilung.; Jahr: 1889; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 316; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platfo…rms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 380 gr. 316 pages.

Idioma: Inglés
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Konzeption - conception (Nachdruck der Ausgabe 1969) / more Konzeption - Conception now. 2 Bände, Band 2 mit der Original-Bauchbinde. (Dt./Engl.)
Wedewer, Rolf ; Fischer, Konrad ; Städtisches Museum Leverkusen - Schloß Morsbroich, Noemi Smolik, Daniel Marzona, Stefanie Kreuzer
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewicht: 1,3 kg, Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. 1. Band: Dokumentation einer heutigen Kunstrichtung / documentation of a to-day's art tendency. Text: deutsch, englisch, teilweise französisch, with b/w illustrations. Konrad Fischer, Keith Arnatt, John Baldessari, Robert Barry, Iain Baxter, Bernd & Hilla Bec…her, Mel Bochner, Alighiero Boetti, Marcel Broodthaers, Stanley Brouwn, Daniel Buren, Victor Burgin, Donald Burgy, Eugenia Butler, Pier Paolo Calzolari, Paul Cotton, Hanne Darboven, Jan Dibbets, Hamish Fulton, Gilbert & George, Dan Graham, Douglas Huebler, Richard Jackson, Stephen Kaltenbach, On Kawara, Michael Kirby, Joseph Kosuth, David Lamelas, Sol LeWitt, Bruce McLean, Bruce Nauman, Giuseppe Penone, Adrian Piper, Sigmar Polke, Emilio Prini, Markus Raetz, Allen Ruppersberg, Edward Ruscha, Fred Sandback, Richard Sladden, Robert Smithson, Timm Ulrichs, Bernar Venet, Lawrence Weiner. 1969 fand im Museum Morsbroich in Leverkusen die erste museale Konzeptkunst-Ausstellung in Deutschland statt. Konzeption Conception, so ihr Titel, war der Versuch der Dokumentation einer heutigen Kunstrichtung, wie es einleitend im Katalog hieß. Insgesamt 44 internationale Künstlerinnen und Künstler nahmen an der Ausstellung teil, darunter etwa John Baldessari, Mel Bochner, Marcel Broodthaers, Daniel Buren, Hanne Darboven, Dan Graham, On Kawara, Joseph Kosuth, Sol LeWitt, Bruce Nauman, Fred Sandback und Lawrence Weiner. more Konzeption Conception now nimmt die Ausstellung von 1969 zum Anlass, um den künstlerischen Strategien der Konzeptkunst in den Arbeiten zeitgenössischer Künstlerinnen und Künstler nachzuspüren. Die Publikation enthält ein Faksimile des Kataloges von 1969 und macht so diesen wichtigen und längst vergriffenen Titel wieder zugänglich; ein zweiter Band präsentiert aktuelle Positionen u.a. von Willem de Rooij, Elmgreen & Dragset, Ceal Floyer, Jonathan Monk und Jorinde Voigt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Oktav, 468 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,29
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. In German. Previous owner's name penned on ffep. Limited pencil underlining. Slight wear on all edges of text. Otherwise VG 116 pp.

Editorial: Eastern Arts Board Fund 1993 1993
- Tapa blanda
Librería: Horsham Rare Books, Horsham, , Reino UnidoHorsham Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,74
Envío por EUR 13,67Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Exhibition 12 July to 4 September, 1993 Norwich Gallery, Norfolk Institute of Art and Design. Coloured pictorial laminated covers, paperback, 72 pages, illustrations in colour. A variety of artists were selected to exhibit from a very wide range of applicants. 10.5 x 8.5 inches approx.
Editorial: Rastatt Erich Pabel oJ [60er Jahre]
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
66 SS. 8°. Farb. illustr. OHeft. Gut. (=Der Landser, Nr. 112). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse… möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Stuttgart 1969
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 76 S., Anh., 21 cm, Rückseite fleckig. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Greßler, Langensalza 1899
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. O.-Leinen mit Goldprägung und schwarzer Ornamentik. Aus der Reihe: Die Klassiker der Pädagogik. Band XIX. Mit einem Bildnisse Diesterwegs. Erstausgabe.; Jahr: 1899; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: VIII, 360; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Vorderschnitt etwas stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on… some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 445 gr. VIII, 360 pages. Vorderschnitt etwas stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.

Idioma: Francés
Editorial: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart 1984
- Tapa blanda
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. 108 p., 76 fig. n/b., 2 pl. coul. (Führer zu archäologischen Denkmälern in Bayern Niederbayern 1). Inv. 25262.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. IX, 204 Seiten Innen gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband angestaubt B11-21…-05Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Schmidt & Günther, Leipzig
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zwei Bände in einem Buch. 2. Band ohne Titelseite beigebunden. Privateinband (Halbleinen) 22x15 cm, Einband berieben, 184 + 180 S. Gewicht in Gramm: 680.
Editorial: Berlin; AWeichert oJ
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.HLw. 0. Ein sehr altes Buch in altdeutscher Schrift verfasst. Nr.155. 8°. 158 S. mit Ill. Orig.HLw. Buchrücken und Kanten leicht bestossen, Einband berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,550 gr.

Johann Sebastian Bach. Leben und Werk.
Boyd, Malcolm / Konrad Küster (Übers.) / Dietrich Fischer-Dieskau (Vorw.)
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1985. Einband: Leinen. Beschreibung: 1985 - Deutsche Übersetzung von Konrad Küster. Mit einem Vorwort von Dietrich Fischer-Dieskau. OLn. ohne SU. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Barcodeaufkleber, Stempeln un…d Signatur auf dem Titel verso. Untere Enbandkanten minimal bestoßen, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 375 S.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Langensalza: Schulbuchhandlung 1902
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Vlll, 380 S. Gebraucht; Einband leicht berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, innen mit einigen wenigen Anstreichungen (Bleistift), ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , lll. Orig. Leinen mit Goldpräg.
Más imágenesEditorial: Hannover, Carl Meyer ( Gustav Prior ), 1892. 1892
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 21 x 14 cm. Originaler Halblederband mit den Resten eines handgeschriebenen Rückenschilds. Der Einband ist insgesamt etwas berieben und beschabt, oberer Rücken mit 0,5 cm Einriss. VII, 352 (2) Seiten. Mehrere alte Stempel und Signaturen im vorderen Innendeckel und auf dem Titelblatt. Der übrige Innenbereich ist sauber…. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Paeda.
Editorial: Stuttgart, Theiss 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
108 S. Mit 76 Abb. 8°. Orig.Broschur Sehr gut erhalten. Führer zu archäologischen Denkmälern in Bayern. Niederbayern 1.
Editorial: Leipzig-Leutzsch: Springer & Möller AG. []. 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.8°. (22 S.) Original Karton mit Deckeltitel (hier allerdings: Malacomba. Die neue Farbhefe.) Guter Zustand, innen wie außen. Mit Text-Illustrationen von O. Hinkeldey.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,62
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. Hefte 218, 219, 220, 221, 222 in einem Band. 1) Heft 218 - Sprenger, Q.: Betriebsverhältnisse der deutschen Landwirtschaft. Stück XXI der Sammlung, Regierungs-Bezirk Cassel. / 2) Heft 219 - Martiny, B.: Vorprüfung neuer milchwirtschaftlicher Geräte der 25. Wanderausstellung der D.L.G. zu Cassel 1911. Maschinenprüfungen IX. - II. Folge der Prüfungsberichte. / 3) Heft 220 - Kraus, C.: Die Bekämpfung des Unkrautes. Sechstes Stück. Die gemeine Quecke (Agriopyrum repens P.B.). / 4) Heft 221: Siudowski, Konrad: Betriebsverhältnisse der deutschen Landwirtschaft. Stück XXII der Sammlung - Kulmer Land. / 5) Heft 222 - Hauptprüfung der Drillmaschinen. Vorprüfung neuer Geräte Cassel 1911. - Berichterstatter: Albert, Buchwald, Fischer, Görg, Schurig, Thiele.
Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft. - Sprenger, Dr. Q. // Martiny, B. // Kraus, C. // Siudowski, Dr. Konrad // Albert // Buchwald // Fischer // Görg // Schurig // Thiele:
Editorial: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1912. 1912
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 24 x 17 cm. Neuerer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. VIII, 80 S. (+8 Veröffentlichungen) mit einigen Falttafeln (Heft 218) // VIII, 101 S. (+ 8 S. Veröffentlichungen) (Heft 219) // VIII, 152 S. mit 19 Bilde…rtafeln, S. 51-62 lose, S. 50-74 inkl. Einiger Bildertafeln lose (Heft 220). // X, 117 S. mit einigen Falttafeln, 8 S. Veröffentlichungen (Heft 221) // VI, 77 S. + 8 S. Veröffentlichungen. Mit einigen Tabellen und s/w Abbildungen im Text. Buchblock bei Heft 220 S. 48/49 gebrochen, die Rücken mit Papier verstärkt. Innen insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00766E.

Kotscha Reist: I'm not sleepy and there is no place I'm going to
Fischer, Mirjam Mirjam Fischer, Invar-Torre Hollaus, Konrad Tobler,
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,36
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,07
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.