Idioma: Inglés
Publicado por Bitterstern-Vlg., München, 1999
ISBN 10: 3000048812 ISBN 13: 9783000048814
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 127 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre cómo mejorar tu bienestar con 'Zonas Terapéuticas', un libro de Hannelore Fischer-Reska que te guía en el autotratamiento integral a través de la medicina energética. Aprende sobre medicina china, auriculoterapia, homeopatía, flores de Bach, terapia de Kneipp, gimnasia de los meridianos, hierbas medicinales y consejos nutricionales para un enfoque holístico de tu salud. EAN: 9789871088133 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Zonas Terapéuticas. Autotratamiento Integral con Medicina Energética Autor: Hannelore Fischer-Reska Idioma: es-ES.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre cómo mejorar tu bienestar con 'Zonas Terapéuticas', un libro de Hannelore Fischer-Reska que te guía en el autotratamiento integral a través de la medicina energética. Aprende sobre medicina china, auriculoterapia, homeopatía, flores de Bach, terapia de Kneipp, gimnasia de los meridianos, hierbas medicinales y consejos nutricionales para un enfoque holístico de tu salud. EAN: 9789871088133 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Zonas Terapéuticas. Autotratamiento Integral con Medicina Energética Autor: Hannelore Fischer-Reska Idioma: es-ES.
Idioma: Inglés
Publicado por (Cape Town: Rembrandt van Rijn Art Foundation for the Käthe Kollwitz exhibition, 1997) 0620205482, 1997
ISBN 10: 0620205482 ISBN 13: 9780620205481
Librería: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Sur Africa
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito210 x 210 mm; pictorial wrappers; pp. 80; full-page photographs of artworks; text in English and Afrikaans. Some fox spots to cover. Very good condition. "Käthe Kollwitz ranks among the outstanding German artists of the classical modern school. The life and work of this remarkable woman are closely intertwined. . Käthe Kollwitz's artistic accomplishments are the evidence and focus of her legacy: an art that is strongly expressive, humane and also feminine, consolatory, but above all, great art.".
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre cómo equilibrar tu dieta y mejorar tu salud con 'Vivir sin acidez'. Este libro te ofrece un programa óptimo para el equilibrio ácido-base, enseñándote a seleccionar alimentos alcalinizantes que revolucionarán tu bienestar y longevidad. Aprende a desintoxicar tu organismo y prevenir enfermedades crónicas a través de una alimentación consciente y equilibrada. EAN: 9788475563299 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Vivir sin acidez Autor: Hannelore Fischer-Reska Editorial: Océano Ambar Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 5,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,21
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre cómo desintoxicar tu cuerpo de forma efectiva con 'Die Entsäuerungs-Revolution' de Hannelore Fischer-Reska. Este libro te guía a través de la innovadora metodología Fischer-Reska para la desintoxicación intracelular, ofreciendo un programa de 12 semanas fácil de seguir desde la comodidad de tu hogar. Aprende a prevenir enfermedades crónicas y el envejecimiento prematuro a través de la alimentación y el estilo de vida adecuados. Con ilustraciones a color y consejos prácticos, este libro es tu aliado para una vida más saludable y equilibrada. EAN: 9783517066967 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Die Entsäuerungs-Revolution Autor: Hannelore Fischer-Reska Editorial: Suedwest Verlag Idioma: de Páginas: 175 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3749302014 ISBN 13: 9783749302017
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bad Freienwalde Grodigalerie, 1996
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur geheftet, 0. kl. 8° quer, 6 nn. Blätter, Broschur geheftet, Einband berieben, bestoßen, leicht fleckig, innen sauber Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Publicado por Domowina-Verlag, Bautzen, 1986
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hannelore Reinhardt-Fischer Ilustrador. 2. Auflage. 39 Seiten. Mit farbigen Illustrationen von Hannelore Reinhardt-Fischer. Size: 8° (quer).
Publicado por Dumont, 1995, 1995
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing Text in German. Fine and bright blue boards in like glossy dustjacket with crisp bright text throughout. Has become scarce and profusely illustrated and dynamic with the artist's paintings, full color size, and a nicely realized text. Gift quality.
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Neu. 112 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Dietz, Berlin 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,116s., in gutem Zustand, [SAP353]., Deu 400g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,81
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,83
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin: Dietz Verlag, 1969
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 939 pages; Physical desc. : pp. 939; illus. 22 cm. Subject: Operations research. Series: Schriften zur sozialistischen Wirtschaftsfuhrung. Language: German. 4 Kg.
Publicado por Käthe Kollwitz Museum, Köln, 1991
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Heft mit 44 Seiten. Guter Zustand. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 153 Seiten; 6 Abb. + 21 Tabellen Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Das umfassende in 12 Wochen zur Saure-Basen-Balance - effektiv und dauerhaft.Ubersauerung kann zu zahlreichen Gesundheitsproblemen fuhren. Deshalb ist ein Saure-Basen-Gleichgewicht im Korper so wichtig fur das Wohlbefinden. Deutschlands bekannteste Heilpraktikerin, Hannelore Fischer-Reska, hat eine vollig neue Methode fur die intrazellulare Entsauerung (in den Korperzellen) entwickelt und beschreibt in diesem Kursbuch, wie man sich dauerhaft vor Ubersauerung schutzt. Das Gesundheit, Schonheit, mehr Power und Vitalitat!Die hier vorliegende Neuausgabe ist graphisch komplett uberarbeitet und beinhaltet die neusten wissenschaftlichen Erkenntnisse. Zusatzlich wird das Thema Ubersauerung im Sport behandelt.
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe gb. Condición: Neu. 4. Aufl. 72 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.