Publicado por Gustav Fischer Jena 1966 2. verbesserte u. erweiterte Auflage, 1966
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mehrere Seiten sind an einer Ecke verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Lichterfelde, Hugo Bermühler, 1936., 1936
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 133 SS., Originalleinenband. Gering stockfleckig.
Publicado por Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1947
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., mit 27 Abbildungen im Text. Altersbedingt etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bamberger Verlagshaus, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 145 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Neumann Verlag Radebeul befriedigender Erhaltungszustand, 1963
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A., 168 S., s/w Abb., Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag stark beschädigt, innen gut,
Publicado por Barth, München, 1967, 1967
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, 252 leicht randgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Johann Ambrosius Barth Leipzig
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Band 177 (1970), Heft 3/4 Seite. Darin u. a. H. Sydow: Zur metrischen Erfassung von subjektiven Problemzuständen und zu deren Veränderung im Denkprozeß (I), Seite 145 bis 198; W. Krause: Der Einfluß von Hypothesen, Strategien und Gedächtniskomponenten auf die Lösungsfindung in nichtkomplexen Problemsituationen, Seite 199 bis 249. 2.) Band 178 (1970), Heft 1/2. Darin u. a. H. Sydow: Zur metrischen Erfassung von subjektiven Problemzuständen und zu deren Veränderung im Denkprozeß (II), Seite 2 bis 50., Karton-Einband, teils stärkere Randbräune, vereinzelt Anstreichungen. Es handelt sich um Arbeiten im Forschungskontext von Prof. Friedhart Klix. Sie verbinden sich daher auch stark mit mathematischen Vorstellung in Verbindung mit der Theorie der Automaten; wie oben beschrieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Joh. Ambr. Barth, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Geest & Portig, Leipzig 1960,, 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., gr 8?, 102s., in gutem Zustand, [NKAP4]., Deu 400g.
Publicado por Bonn: Bouvier 1953, 1953
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, Format 8°, 184 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, leicht lichtrandig, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit kleinem grünen Signaturstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por (München) Barth (), 1967
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito252 SS. mit 106 Abb. 8°. OLn. mit OU. Rückseite des Schutzumschlages mit kl. Fleckchen, Einbanddeckel (hinten) mit zwei Flecken (nicht sehr störend und von innen nicht sichtbar). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. 125 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Barth Verlag;, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 252 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por Berlin-Lichterfelde: Hugo Bermuhler Verlag, 1936
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition; quarto, [viii], 133, [3] (ads) pp., numerous illustrations in text; light damp stain in lower inside corner throughout, still sound and good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Radebeul : Neumann, 1960
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw.m.Schutzumschl. Condición: Befriedigend. 168 S. ; gr. 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, mit Knickchen; Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann & Göbel Radebeul,, 1960
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 Seiten / Gebrauchsspuren / Abrieb / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por München: Johann Ambrosius Barth (1949)., 1949
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, VIII 138 S. mit 89 Abb. im Text und 1 Tafel, engl. Broschur. Papierbedingt gebräunt, Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker & Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024567 ISBN 13: 9783428024568
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. Band 35. 205 Seiten Erfahrung und Denken : Schriften zur Förderung der Beziehungen zwischen Philosophie und Einzelwissenschaften 35 - Innen leicht gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B07-21-08X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1971
ISBN 10: 3428024567 ISBN 13: 9783428024568
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 205 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Innendeckel bedruckt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Erfahrung und Denken Band 35. B06-03-02F|L39 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Idioma: Alemán
Publicado por Judischer Buchverlag, Breslau, 1937
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Breslau, Judischer Buchverlag, 1937. 15 x 23 cm, pp. 393-456. Four articles: "Die hebräischen Intonationen in B. Marcellos Estro poetico-armonica", "Neue Beiträge zur Geschichte der Juden Baghdads im islamischen Mittelalter", "Bemerkungen zu ibn Esra dem 'Historiker", "Die 'Märtryrerin' Leonore von Wien", "Die Synagoge in Bruck a.M.," Alfred Grotte" "Zur Geschichte des Münsterlandes". No covers, text in good condition, minor foxing. The Book Cellar & Henschel.
Publicado por Bonn: Bouvier, 1953
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8vo. 184 S. Mit 32 Abbildungen. Orig.-Leinwand. Die ersten etwa 50 Seiten sowie das Literaturverzeichnis mit einigen schwachen Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten. 395 g.
Publicado por Berlin: Duncker & Humblot, 1969
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav, 23.2cm. 239 S., 57 Fig., Bibliogr. Brosch., Orig.-Umschlag. Neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker + Humblot, Berlin, 1971
ISBN 10: 3428024567 ISBN 13: 9783428024568
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempel. Der Einband ist stark berieben, auch hat die Entfernung des Rückenschilds unschöne Spuren hinterlassen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 205 S. gr. 8°.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1954
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Publicado por Neumann Verlag Radebeul, 1960
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 168 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : de Gruyter, 1938
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 6, 290 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Idioma: Alemán
Publicado por P. Parey
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 25,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 10 S. B840-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Gemeinschaftsleben der Tiere. Inhalt u.a.: Die Rangordnung der Tiergemeinschaften. Das Spitzentier. Das Territorium. Familienformen. Die Mutterfamilie. Die Rudel der Pferde und der Wildesel. Die großen Säugetiere der Meere. Die Horden der Schimpansen. 168 Seiten. gr8. mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen. Neumann. Radebeul. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. mit einem eingeklebten Foto als Weihnachtsgruß,Exlibirs, Sprache: deutsch/german.
Publicado por Neumann, 1963
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neumann , 1963 , Tier zu Tier. Das Gemeinschaftsleben der Tiere, Prof. Dr. Werner Fischel.