Finocchiaro m (109 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0194341062.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0194341062.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Reconnaissance of some small lakes near the coast of northern Victoria Land (Antarctica) : hydrological and sedimentological aspects
FANZUTTI G. P. , FINOCCHIARO F. , SIMEONI U. , STEFANINI S. , TAVIANI M.
Editorial: January - April 1989 1989
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bollettino di Oceanologia Teorica ed Applicata, Vol. VII, N. 1-2, January - April 1989, 24 pages agrafées de 19x27 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonc…tion du poids de votre article.

- Tapa dura
Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Ex-library, but only evidence is whited-out stamp on top edge and sticker residue on spine. Binding tight. Pages unmarked and barely aged. Blue cloth cover has only minor wear, but some tape residue. Dustjacket has some wear at edges, and other minor wear.…; Boston Studies In The Philosophy And History Of Science; 9.5 X 6.4 X 1.5 inches; 481 pages.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,42
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 61. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9027710945.

Studi in tema di diritto di famiglia. A cura della Cattedra di diritto ecclesiastico. Introduzione di A.C. Jemolo
Bellini P. - Finocchiaro M. - Jemolo A.C. - Lariccia S. - Modugno F. - Santosuosso F. et alii
Editorial: Giuffrè, Milano 1967
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Intonso X + 425 p. in-8.

Editorial: Boves, 1989. 1989
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 223 con 2 alberi genealogici nella terza di copertina e con 30 taav. f.t. in parte aa colori. Bross. edit. ill. Come nuovo.

Storia e dogmatica nella scienza del Diritto Ecclesiastico
Tedeschi, M. - Catalano, G. - Bellini, P. - Lombardia. P. - Vitali, E. G. - Condorelli, M. - Finocchiaro, F. - De Luca, L.
Editorial: Milano, A. Giuffrè, Milano 1982
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Ottimo (Fine). ST1185NCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 207 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editorial: Prodotti Cosimo, Verona 1951
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frontespizio: Per la conoscenza delle origini - luoghi di cultura - varietà coltivate - usi industriali composizioni chimiche. Dizionario merceologico ortofrutticolo illustrato con speciale riguardo alle statistiche di produzione - importazione - esportazione - norme speciali tecniche riguardanti l'esportazione dei prodotti orto…frutticoli soggetti a disciplina. In-8°, pp. 294 con num. tavv. a col. di frutta f.t. e num. tavv. b/n di frutta e ortaggi f.t. Leg. alla bodoniana con tit. oro e blu al piatto, tit. oro impresso al ds., tit. oro e blu al frontespizio. Testo su due colonne.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,70
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Rassegna di giurisprudenza sul codice civile: anno 1984 - 1988 Tomo 2: Libri 2. e 3. : art. 456-1172
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. Copertina cartonata rigida, lievemente sporca; Dorso con impressioni in oro; Pagine ingiallite. 674 8814023662 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata rigida, lievemente sporca; Dorso con impressioni in oro; Pagine ingiallite. Copertina flessibile 642 8814021597 Buono (Good) . Book.

Nuova rassegna di giurisprudenza sul Codice civile. Aggiornamento 1994-1997 (Artt. 456-809) (Vol. 2)
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Firma di proprietà precedente. 245 8814071144 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 245 8814071144 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. 0. Copertina: in brossura. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. 8838704767 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Good. Copertina uso tela. Pagine ingiallite lievemente. rigida 477 8814051267 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Giuffrè, Milano 1983
- Tapa blanda
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Commento teorico-pratico alla legge 4 maggio 1983 n.184 - Collana Leggi commentate - in 8° - pp.688 - Brossura editoriale - Libro usato.

Editorial: Giuffrè, Milano 1983
- Tapa blanda
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Commento teorico-pratico alla legge 4 maggio 1983 n.184 - in 8° - pp.688 - Brossura editoriale - Timbro alla prima pagina e al frontespizio - Libro usato.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 482 881405097X Ottimo (Fine) . Book.

Nuova rassegna di giurisprudenza sul Codice civile. Aggiornamento 1998-2000 (artt. 456-809) (Vol. 2)
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Timbro di proprietà precedente. 215 8814092060 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 540 8814050988 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 482 9788814050978 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 540 9788814050985 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 524 8814051275 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 477 8814051267 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 475 8814046131 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. 524 9788814051272 Ottimo (Fine) . Book.