Idioma: Inglés
Publicado por Signum Publishing Inc./New York, 1989, 1989
ISBN 10: 0962213306 ISBN 13: 9780962213304
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover, 191 pages, 4 x 7 7/8 inches, very good book condition, no dust jacket, non-fiction,
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. No previous owner's name clean, tight pages no bent corners HC 100 Fine. No dust jacket as issued.
Publicado por Signum Publishing, 1989
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. The ultimate guide for combining business with pleasure. Gloss boards have only slight wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Exclusive world distribution by Sofaco
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used - Good. some light wear. Good copy.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOther. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Exclusive world distribution by Sofaco
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Previous owner's information on the title page. Secure packaging for safe delivery.
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Heinrich Bauer Verlag, Munchen Germany, 1980
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Popp, Manfred and Mattei, Gunter (illustrator) Ilustrador. covers have minor wear, corners and ends of spine creased, stapled binding tight, pages unmarked, text in German, 16 pages, where to find the most exclusive and expensive places to shop in Los Angeles, London, Milan, Paris, Zurich and Copenhagen, published for Playboy members, includes color illustrations of luxury goods and maps to find them, text on front translates as The best shopping streets of the world Have one thing in common Luxury quarters where only the Finest offers Names the most exclusive addresses Size: 7.75 x 10.75.
Publicado por Heimatbucher, 1988
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Color illustrated boards with brown background. Nice bright and strong copy with clean pages. Lightly bumped at a couple corners. Illustrated. 155pp.
Publicado por Schuler Verlag, Herrsching, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7796-5076-2 213 S 29,5x20,5cm, Oln silber geprägt, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, illustr. O-Schuber, sehr guter Buchzustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Finkbeiner, 2006
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por 1979/80., 1979
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8° OKart. 262 S. m. interessanten Fotos von Oanh Pham Phu. Kaum gebraucht. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 624 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Herrsching, Schuler,, 1978
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. teils farb. Abbildungen, 213 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1353 29 x 20,5 cm, Ppbd. Su. im Schuber.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 213 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU und Schuber ganz leicht berieben. ISBN: 9783779650768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag im Schuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Offenburg AK-Style, 1988
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 155 S. Zahlr. Abb. Text dreisprachig de, fr, en. 573 gr.
Publicado por Offenburg, ., 1988
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 155 S. illustr., Orig. Pappband, querf. 22 x 23 cm dreisprachig, signiert von beiden Verf.
Publicado por Sofaco Publishers, 1989
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de America
EUR 29,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlexibound. Condición: Fine. 5th Edition. Sofaco Publishers 1989 5th Edition Fine/ Black lether flexible binding with silver front corners and silver lettering. Plain Black Spine. White silk ribbon bound in. 840 pages plus Gambling Gude (The World's Best Casinos); Golf Guide (World's Best Courses); World Guide (World's Best Hotels, Restaurants, Bars Nighclubs and Shops); Calendar of Events (World's mot importan Happenings); Size: 6 1/2 x 3 3/4 x 1 1/4 inches. Bright unmarked pages.
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 296 S. ; 21 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 411.
Idioma: Inglés
Publicado por JN Publishing Establishment, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Third Edition. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer mit Informationen über die Welt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-593-5/8-00590353 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 322.
Idioma: Inglés
Publicado por Munich, Paris, New York: Business-and-Pleasure-Verlag, 1986
Librería: BOUQUINIST, München, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Gut. Erstausgabe. 624 Seiten. 1 Karte. 21 cm. Guter Zustand. Business & Pleasure. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchuler, , 1978, S., gebundene Ausgabe, 29,40 x 20,80 x 2,80, 1303 g--- 1303 Gramm.
Publicado por Sofaco AG, USA, 1982
ISBN 13: 2562224427813
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. INGLESE Volume in lingua inglese. Copertina morbida in simil pelle nera con titoli impressi in argento mostrante leggere abrasioni ai piatti ove presenti leggere macchioline chiare. Pagine quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo in carta fine perfettamente godibili alla lettura. Tavole schematiche fuori testo in appendice. Numero pagine 825.
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 230,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Alemán
Publicado por Offenburg, Ak-Style, 1988
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550571.
Publicado por Rüen Verlag, 1979
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 231 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. SEHR GUTER ZUSTAND, ungelesen Size: 19 x 10 Cm. 550 Gr.
Publicado por WorldGuide, München, 2001
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeder. Condición: Tadellos. 370 S.; mit zahlr. farbigen Fotos, Karten u. Plänen u. ausfaltbarer Übersichtskarte; Ganzleder, mit Eckenschutz aus Metall Size: 19,8 cm.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPETER FINKBEINER dt. KinderstarPorträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Jahr 1957in dem Gloria-Farbfilm Wenn die alten Wälder rauschen.