Field marshall (554 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wordsworth Editions 2007

    1840222204 / 9781840222203

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Books 1988

    0809244357 / 9780809244355

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Books 1988

    0809244357 / 9780809244355

    • Tapa dura

    Librería: Cycle Books LA, south el monte, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,26

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Books 1988

    0809244357 / 9780809244355

    • Tapa dura

    Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Name and date inside front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Books 1988

    0809244357 / 9780809244355

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,70

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brassey's (UK) Ltd 1995

    1857531752 / 9781857531756

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,21

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. BRASSEY'S COMPANION TO THE BRITISH This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus f

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    dvd. Condición: Very Good.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    dvd. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Brown and Company, MA 1976

    0316130605 / 9780316130608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Battleground Books, Yorktown, Estados Unidos de AmericaBattleground Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Little Brown and Company, MA. An examination of 43 commanders of the 20th Century. The leaders are from different countries, although most of them are most famous of their actions in one of the World Wars. Each officer has roughly 10-20 pages that highlights their commands. Eac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, PA 2002

    0811700933 / 9780811700931

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Printing. Owner presentation on endpaper.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown and Company,, Boston, Massachusetts, U.S.A. 1976

    0316130605 / 9780316130608

    • Tapa dura

    Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,91

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A Hardbound Book. Condición: Good to Very Good. No Jacket. First American Edition. Previous owners bookplate on ffep and three numbers written in ink just below the bookplate. Moderate sun fading to spine, shelf/edge and corner wear with rubbing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brassey's (UK) Ltd 31/12/1995 1995

    1857531752 / 9781857531756

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,53

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Editorial: Craft House/The Colonial Williamsburg Foundation

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1995

    0004707265 / 9780004707266

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,39

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown and Company 1976

    0316130605 / 9780316130608

    • Tapa dura

    Librería: The Parnassus BookShop, Newport, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,94

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First US Edition. Type: Hardback First US Printing. Hardcover Book in Very Good Condition. No jacket. Binding of black cloth w/gilt titles, blind stamp imprinted on front. Clean and unmarked, sewn binding tight & solid, square with sharp corners. Slight rubbing of extremities. Crimson

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snowball Publishing, USA 2021

    1607963353 / 9781607963356

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. This is a clean book with light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beaufort Books Inc. 1984

    0825302412 / 9780825302411

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st American Edition. dust jacket in mylar.

  • Editorial: Arrow Books/ Grey Arrow., Great Britian, England, UK. 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,85 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good to Very Good. First Edition By This Publisher. 192 pages >> Front cover creasing; Minor pen to front cover. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Chris Mayger Painted Cover! (ilustrador). Book.

  • Editorial: The Chemical Foundation January 1927 1927

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Cover is soiled, pages are clean, binding is tight.

  • Editorial: The World Publishing Company

    • Tapa dura

    Librería: Bluff Books, Natchez, Estados Unidos de AmericaBluff Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. B001QFMT3Y Text clean and unmarked. Former owner EX-Libris bookplate on verso of half-title page. Moderate wear to dust jacket. Dust jacket protected in a mylar sleeve. AW-5.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wm.B.Eerdmans PUb Co 1973,1976, Grand Rapids,MI 1973

    0802834361 / 9780802834362

    • Tapa dura

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New Revised Ed; REPRINTED 1978. VERY GOOD CONDITION IN GOOD UNCLIPT(S16.95) DUST JACKET.dj has 1" chip front cover top edge, and 2 1" edgetears. Name ep "Lorene Henry" ep, else book quite clean, solid, bright. ; BLUE CLOTH hard covers. DUST JACKET PHOTO SHOW

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wm.B.Eerdman's PUb Co 1973,1978, Grand Rapids,MI 1973

    0802834361 / 9780802834362

    • Tapa dura

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. New Revised Ed; REPRINTED 1978. VERY GOOD CONDITION IN GOOD UNCLIPT(S16.95) DUST JACKET.dj has 1" chip front cover top edge, and 2 1" edgetears. Name ep "Lorene Henry" ep, else book quite clean, solid, bright. ; Red Leatherett hard covers. DUST JACKET PHOTO SHOWS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Press 1973

    0214669017 / 9780214669019

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Editorial: University of Chicago 1945

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. Hardcover /SIGNED BY AUTHOR.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delacorte Press, New York, Evanston, San Francisco, London 1990

    0385301081 / 9780385301084

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Like New. 228 pp. Flawless book. James Marshall (Cover Illustration); Nancy Field (Book Design) (ilustrador).

  • Editorial: 1976 Little, Brown First American Edition 1976

    • Tapa dura

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, Estados Unidos de AmericaEt Al's Read & Unread Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fine black cloth in a Near Fine gently rubbed dust jacket slightly sunned at spine. Bright, snug & unmarked.

  • Editorial: Signet 2012

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show light edge wear, rubbing to corners. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY!; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Little, Brown, Boston 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st US ed. remainder spray on bottom pg edge, in edge worn dj. Former owner's name, book seal.; 624 pages.

  • Editorial: University of Chicago 1945(45) Chicago 1945

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Good plus or better, light general wear, faded spine. Cloth Author-signed on half-title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Service Publishing Co. 1954

    • Tapa dura

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,18

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition. Red hardcover. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.