Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Kitzingen, Verlag Feuerglocke, 1993
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 416 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Ecken vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik060535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Feuerglocke, Fitzingen am Main, 1993
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 416 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Stempel auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 135,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Librería: Marlton Books, Bridgeton, NJ, Estados Unidos de America
EUR 140,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Has some wear and creases. Has a remainder mark. hardcover Used - Good 2024.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 157,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Responsibility of a Constitution for the Future | Contributions to the World Congress of the International Association of Constitutional Law in Johannesburg | Rainer Arnold (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031652981 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 234,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Springer International Publishing, 2025
ISBN 10: 3031652983 ISBN 13: 9783031652981
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 181,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A constitution has the task of realizing its regulatory objective for the entire duration of its existence. In doing so, it bears responsibility for the present, but also for the future. It must ensure that the legitimate interests of future generations are also taken into account in today's decision-making and policies. The concept of intertemporal protection of fundamental rights developed by German constitutional jurisprudence and the jurisprudence in other countries have particularly stimulated the discussion on the constitution's responsibility for the future, which is important in numerous areas.At the World Congress of the International Association of Constitutional Law in Johannesburg in December 2022, one workshop, which was chaired by the two editors of this volume, was dedicated to this topic. This book brings together the presentations of 13 authors from 10 countries on fundamental questions and specific aspects of this important issue.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 273,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Nature Switzerland, Springer International Publishing, 2024
ISBN 10: 3031652959 ISBN 13: 9783031652950
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 213,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A constitution has the task of realizing its regulatory objective for the entire duration of its existence. In doing so, it bears responsibility for the present, but also for the future. It must ensure that the legitimate interests of future generations are also taken into account in today's decision-making and policies. The concept of intertemporal protection of fundamental rights developed by German constitutional jurisprudence and the jurisprudence in other countries have particularly stimulated the discussion on the constitution's responsibility for the future, which is important in numerous areas.At the World Congress of the International Association of Constitutional Law in Johannesburg in December 2022, one workshop, which was chaired by the two editors of this volume, was dedicated to this topic. This book brings together the presentations of 13 authors from 10 countries on fundamental questions and specific aspects of this important issue.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 302,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 300 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 61,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing, 2015
ISBN 10: 3958204139 ISBN 13: 9783958204133
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 50,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing 2015-06-15, 2015
ISBN 10: 3958204139 ISBN 13: 9783958204133
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Original o primera edición
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 820 Seiten, 2 Blatt Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Kleisterpapier im hinteren Innendeckel mit kleinem Papierverlust unten. - Veröffentlichungen des Instituts für Historische Anthropologie e. V., Band 2. B03-03-01A|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 1,7, Universität Regensburg (Betriebswirtschaftslehre), Veranstaltung: Seminar zu Controlling und Logistik, Sprache: Deutsch, Abstract: Mit der Schaffung eines einheitlichen europäischen Hochschulraums im Zuge des Bolognaprozesses verschärft sich der Wettbewerb im Hochschulsektor. Durch die Europäisierung erhöht sich nicht nur die Vergleichbarkeit der Leistungen, sondern auch der Leistungsdruck auf allen Ebenen der Hochschulen, die sich als Non-Profit Organisationen nun ökonomischen Anforderungen gegenüber stehen sehen. Um in Zukunft an diesem Wettbewerb - auch im Hinblick auf die Mittelknappheit im öffentlichen Sektor und die Umwerbung von Spendenmitteln - in möglichst großem Umfang teilhaben zu können ist es nötig, die eigene Leistung ständig zu verbessern und im Rahmen eines ausgereiften Hochschulmarketings zu kommunizieren. Vorraussetzung dafür sind eine permanente Evaluation der Ist-Leistung sowie Zielvereinbarungen zur Formulierung der Soll-Leistung, auch disaggregiert auf Fakultäts-, Institutions- und Lehrstuhlebene. Ein Vergleich von Soll- und Ist-Leistung lässt auf Effektivität und Effizienz, und damit auf den Erfolg der einzelnen Ebenen schließen. Im Gegensatz zu Unternehmen lässt sich der Erfolg hier nicht direkt an eindeutig messbaren monetären Größen ausmachen. Vielmehr helfen qualitative Indikatoren neben Kennzahlen mit quantitativen In-formationen wie Input-, Throughput- und Outputgrößen die finanziellen Größen zu ersetzen. Diverse Institute, wie z.B. das Centrum für Hochschulentwicklung (CHE), versuchen die Qualität von Hochschulen durch Rankings zu messen, veranschaulichen und zu vergleichen. Dabei greifen Sie auf Indikatoren und Kennzahlen zurück, die die Performance in Forschung und Lehre möglichst gut widerspiegeln sollen. Ziel dieser Arbeit ist es, quantitative und qualitative Indikatoren in diesen Bereichen vorzustellen und deren Eignung als transparentes Erfolgsmaß auf Institutionsebene kritisch zu überprüfen. Nach einem Blick auf die Erfolgsvermarktung herausragender Wirtschaftsfakultäten soll eine Empfehlung abgegeben werden, woran der Erfolg des betriebswirtschaftlichen Instituts der Universität Regensburg in kurz- und langfristiger Perspektive konkret gemessen werden sollte.
Publicado por Verlag Feuerglocke,, Kitzingen, 1993
Librería: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Abbildungen. 4to. Illustr. OPbd. 416 S. Einband etwas beschabt u. bestoßen; Gutes Exemplar.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 18,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Erfolgsmessung: Woran sollte der Erfolg des betriebswirtschaftlichen Instituts dieser Fakultät in kurz- und langfristiger Perspektive gemessen werden? | Martin Fickentscher | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656520016 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Düsseldorf, Lithographisches Institut von Arnz & Comp., 1857
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 148,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 4°, 288 S. mit Buchschmuck und s/w- und Farbabbildungen, Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckelbeschriftung, Einband leicht berieben, inneres Gelenk zwischen Vorderdeckelinnenseite und Vorsatzseite sowie zwischen hinterer Vorsatzseite und Rückdeckelinnenseite mit Klebeband verstärkt, Seitenränder in Teilen bestoßen, Seiten zum Teil ein wenig fingerspurig und mit vereinzelten kleinen Fleckspuren, sonst altersgemäß gutes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1977
ISBN 10: 3540081801 ISBN 13: 9783540081807
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 212 pages. German language. 7.99x5.24x0.51 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2009
ISBN 10: 3640345800 ISBN 13: 9783640345809
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Sport - Sportökonomie, Sportmanagement, Note: 1,3, Universität Regensburg (Betriebswirtschaftslehre), Sprache: Deutsch, Abstract: Nach einer Umfrage der Deutschen Fußball Liga GmbH interessieren sich mit einem Anteil von 53,3 Prozent mehr als die Hälfte der Deutschen ab einem Alter von 14 Jahren für Fußball. Aus diesem Interesse geldwerten Vorteil zu gewinnen ist Ziel, Motivation und Existenzgrund vieler heutiger Unternehmen. Zusammen mit den Verbänden sowie den Akteuren des ausübenden Fußballsports, den Spielern und Vereinen, welche neben der Betonung des sportlichen Erfolgs als primäres Ziel nicht weniger finanzielle Ambitionen hegen, bilden sie den mächtigen Komplex der Fußballbranche. Zu diesen Unternehmen zählen Werbe- und Rechteagenturen, Rundfunkanstalten sowie Unternehmen der Konsumgüterindustrie. Sie alle verbindet das Interesse, am Prozess der Fußballvermarktung teilhaben und materielle sowie immaterielle Leistungen oder Informationen verkaufen oder kommunizieren zu wollen. Vermarktungsmöglichkeiten ergeben sich hierbei entlang der gesamten Wertschöpfungskette, angefangen bei der Produktion der Ware Fußball auf dem Spielfeld bis zum Konsum durch die Zielgruppe der Fußballinteressierten. Dabei gliedert sich die Fußballvermarktung in die vier interdependenten und teilweise schwer von einander abgrenzbaren Märkte Sponsoring und Werbung , Merchandising und Licensing , Medienrechte sowie Eintrittskarten und stadiongebundene Serviceleistungen . Ziel dieser Arbeit ist es, die Vermarktung von Profifußball anhand der Märkte für Übertragungs- und Sponsoringrechte aufzuzeigen und Ausgestaltungen sowie entscheidende Vermarktungsformen mittels Beispielen aus dem heutigen Fußballgeschäft, insbesondere der Fußball-Bundesliga und deren Vereine, darzustellen. Zum besseren Verständnis finden sich hierzu an verschiedenen Stellen Vergleiche mit Profivereinen und Ligen aus dem europäischen Ausland. Im Vorfeld sollen Strukturelemente der Fußballorganisation und theoretische Grundlagen der Fußballvermarktung vorgestellt sowie auch das Mitwirken von Agenturen in Vermarktungsfunktion kritisch beleuchtet werden.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Vermarktung von Profifußball | Dargestellt an ausgewählten Beispielen | Martin Fickentscher | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2009 | GRIN Verlag | EAN 9783640345809 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 43,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Diplomarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Sport - Sportökonomie, Sportmanagement, Note: 1,3, Universität Regensburg (Betriebswirtschaftslehre), Sprache: Deutsch, Abstract: Nach einer Umfrage der Deutschen Fußball Liga GmbH interessieren sich mit einem Anteil von 53,3 Prozent mehr als die Hälfte der Deutschen ab einem Alter von 14 Jahren für Fußball. Aus diesem Interesse geldwerten Vorteil zu gewinnen ist Ziel, Motivation und Existenzgrund vieler heutiger Unternehmen. Zusammen mit den Verbänden sowie den Akteuren des ausübenden Fußballsports, den Spielern und Vereinen, welche neben der Betonung des sportlichen Erfolgs als primäres Ziel nicht weniger finanzielle Ambitionen hegen, bilden sie den mächtigen Komplex der Fußballbranche. Zu diesen Unternehmen zählen Werbe- und Rechteagenturen, Rundfunkanstalten sowie Unternehmen der Konsumgüterindustrie. Sie alle verbindet das Interesse, am Prozess der Fußballvermarktung teilhaben und materielle sowie immaterielle Leistungen oder Informationen verkaufen oder kommunizieren zu wollen. Vermarktungsmöglichkeiten ergeben sich hierbei entlang der gesamten Wertschöpfungskette, angefangen bei der Produktion der ¿Ware¿ Fußball auf dem Spielfeld bis zum ¿Konsum¿ durch die Zielgruppe der Fußballinteressierten. Dabei gliedert sich die Fußballvermarktung in die vier interdependenten und teilweise schwer von einander abgrenzbaren Märkte ¿Sponsoring und Werbung¿, ¿Merchandising und Licensing¿, ¿Medienrechte¿ sowie ¿Eintrittskarten und stadiongebundene Serviceleistungen¿. Ziel dieser Arbeit ist es, die Vermarktung von Profifußball anhand der Märkte für Übertragungs- und Sponsoringrechte aufzuzeigen und Ausgestaltungen sowie entscheidende Vermarktungsformen mittels Beispielen aus dem heutigen Fußballgeschäft, insbesondere der Fußball-Bundesliga und deren Vereine, darzustellen. Zum besseren Verständnis finden sich hierzu an verschiedenen Stellen Vergleiche mit Profivereinen und Ligen aus dem europäischen Ausland. Im Vorfeld sollen Strukturelemente der Fußballorganisation und theoretische Grundlagen der Fußballvermarktung vorgestellt sowie auch das Mitwirken von Agenturen in Vermarktungsfunktion kritisch beleuchtet werden.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 186,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1760] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 10.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 15,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 1,7, Universität Regensburg (Betriebswirtschaftslehre), Veranstaltung: Seminar zu Controlling und Logistik, Sprache: Deutsch, Abstract: Mit der Schaffung eines einheitlichen europäischen Hochschulraums im Zuge des Bolognaprozesses verschärft sich der Wettbewerb im Hochschulsektor. Durch die Europäisierung erhöht sich nicht nur die Vergleichbarkeit der Leistungen, sondern auch der Leistungsdruck auf allen Ebenen der Hochschulen, die sich als Non-Profit Organisationen nun ökonomischen Anforderungen gegenüber stehen sehen. Um in Zukunft an diesem Wettbewerb - auch im Hinblick auf die Mittelknappheit im öffentlichen Sektor und die Umwerbung von Spendenmitteln - in möglichst großem Umfang teilhaben zu können ist es nötig, die eigene Leistung ständig zu verbessern und im Rahmen eines ausgereiften Hochschulmarketings zu kommunizieren. Vorraussetzung dafür sind eine permanente Evaluation der Ist-Leistung sowie Zielvereinbarungen zur Formulierung der Soll-Leistung, auch disaggregiert auf Fakultäts-, Institutions- und Lehrstuhlebene. Ein Vergleich von Soll- und Ist-Leistung lässt auf Effektivität und Effizienz, und damit auf den Erfolg der einzelnen Ebenen schließen. Im Gegensatz zu Unternehmen lässt sich der Erfolg hier nicht direkt an eindeutig messbaren monetären Größen ausmachen. Vielmehr helfen qualitative Indikatoren neben Kennzahlen mit quantitativen In-formationen wie Input-, Throughput- und Outputgrößen die finanziellen Größen zu ersetzen. Diverse Institute, wie z.B. das Centrum für Hochschulentwicklung (CHE), versuchen die Qualität von Hochschulen durch Rankings zu messen, veranschaulichen und zu vergleichen. Dabei greifen Sie auf Indikatoren und Kennzahlen zurück, die die Performance in Forschung und Lehre möglichst gut widerspiegeln sollen. Ziel dieser Arbeit ist es, quantitative und qualitative Indikatoren in diesen Bereichen vorzustellen und deren Eignung als transparentes Erfolgsmaß auf Institutionsebene kritisch zu überprüfen. Nach einem Blick auf die Erfolgsvermarktung herausragender Wirtschaftsfakultäten soll eine Empfehlung abgegeben werden, woran der Erfolg des betriebswirtschaftlichen Instituts der Universität Regensburg in kurz- und langfristiger Perspektive konkret gemessen werden sollte. 28 pp. Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 45,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 28 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachelor + Master Publishing, 2015
ISBN 10: 3958204139 ISBN 13: 9783958204133
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 54,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.