Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,20
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,36
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Librería: EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Trade Paperback with only minor shelf-wear; book is clean, unmarked. In stock. Ships from MN, USA.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Text clean and tight; Recovering The US Hispanic Literary Heritage; 8vo 8" - 9" tall; 345 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 322 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por MO - University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 28,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por MO - University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, US, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In the late nineteenth through mid-twentieth centuries, the anarchist effort to promote free thought, individual liberty, and social equality relied upon an international Spanish-language print network. These channels for journalism and literature promoted anarchist ideas and practices while fostering transnational solidarity and activism from Buenos Aires to Los Angeles to Barcelona. Christopher J. Castañeda and Montse Feu edit a collection that examines many facets of Spanish-language anarchist history. Arranged chronologically and thematically, the essays investigate anarchist print culture's transatlantic origins; Latina/o labor-oriented anarchism in the United States; the anarchist print presence in locales like Mexico's borderlands and Steubenville, Ohio; the history of essential publications and the individuals behind them; and the circulation of anarchist writing from the Spanish-American War to the twenty-first century.Contributors: Jon Bekken, Christopher Castañeda, Jesse Cohn, Sergio Sánchez Collantes, María José Domínguez, Antonio Herrería Fernández, Montse Feu, Sonia Hernández, Jorell A. Meléndez-Badillo, Javier Navarro Navarro, Michel Otayek, Mario Martín Revellado, Susana Sueiro Seoane, Kirwin R. Shaffer, Alejandro de la Torre, and David Watson.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252042743 ISBN 13: 9780252042744
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 278 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 31,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 31,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 305 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 34,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 322.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 31,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2020. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press 2019-10-30, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 26,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 33,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Illustrated. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2020
ISBN 10: 0252085116 ISBN 13: 9780252085116
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 27,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2019
ISBN 10: 0252084578 ISBN 13: 9780252084577
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.