Ferretti daniela (65 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,86
Envío por EUR 25,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. First Edition. Bright and clean, firm and square, just a few very minor rubs and bumps. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is actually in nearly new condition. Thus it looks and feels unread with contents that are crisp, fresh and tight. Now offered for sale at a sp…ecial bargain price.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,85
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Minor scuffing on cover.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 54,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

La Rivoluzione in Salotto: Porcellane Sovietiche 1917-1930
Fuso, Silvio; Mescola, Sandro, Fabio Ciofi Degli Atti E Daniela Ferretti
- Tapa blanda
Librería: The Private Library, London, Reino UnidoThe Private Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,21
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Milano: Electa 1990
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 25 cm. Condición: Gut. 279 Seiten ; Permanent with Illustrations Original Paperback shop-soiled. Inside in very good condition. In Italian. Please note our pictures PG-4 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1433.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,39
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

La Rivoluzione in Salotto: Porcellane Sovietiche 1917-1930
FUSO, Silvio; MESCOLA, Sandro, Fabio Ciofi Degli Atti E Daniela Ferretti
- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , , goed exemplaar. Estado de la sobrecubierta: , , goed exemplaar. 1989, paperback, goed exemplaar.

- Tapa dura
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
leg. cart. Condición: Molto buono (Very Good). Catalogo della mostra tenutasi a Padova presso il Centro Culturale San Gaetano dal 14 febbraio al 4 giugno 2023. ill. a colori e in bianco e nero in quarto leg. cart. pp. 208 9788857249797 Molto buono (Very Good) Es. molto buono. Book.

Editorial: Electa 1990
- Tapa blanda
Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottimo stato di conservazione. 28 x 25 cm. Pagg. 279 Volume edito in occasione della mostra omonima Legatura editoriale in brossura.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,37
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,00
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Editorial: Ed. Electa., Milano. 1990
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4°, legatura in brossura editoriale, pp. 277, con molte illustrazioni in nero e a colori.

- Tapa dura
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,10
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Catalogo della mostra. Illustrato in bianco e nero e a colori. Brossura 260 p. 28x25 cm 9788843532025 Buono (Good) Segni d'uso e del tempo alla brossura, con leggere usure marginali, tracce di polvere e pieghe al dorso. Piccolo timbro privato all'occhietto. Book.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,15
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. Illustrated.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,42
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,37
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

La Rivoluzione in salotto. Porcellane sovietiche 1917 - 1930
FUSO, Silvio; MESCOLA, Sandro, Fabio Ciofi Degli Atti e Daniela Ferretti
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Con numerose illustrazioni a colori . 4to. pp. 122. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,52
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 248 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Wijnegem / Axel and May Vervoordt Foundation, 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, , AlemaniaAntiquariat Willi Braunert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, paperback. 214pp Shows some signs of wear to cover. Pre-owners notes on title page. Axel Vervoordt`s second exhibition at Palazzo Mariano Fortuny during Venice Art Biennal 2009. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Inglés
Editorial: Wijnegem / Axel and May Vervoordt Foundation, 2009
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, , AlemaniaAntiquariat Willi Braunert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 125,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, half-cloth, hardcover. 214pp Like new. Axel Vervoordt`s second exhibition at Palazzo Mariano Fortuny during Venice Art Biennal 2009. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 152,09
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,20
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Machine Learning and Principles and Practice of Knowledge Discovery in Databases | International Workshops of ECML PKDD 2021, Virtual Event, September 13-17, 2021, Proceedings, Part II | Michael Kamp (u. a.) | Taschenbuch | Communications in Computer and Information Science | xxvi | Englisch | 2022 |… Springer | EAN 9783030937324 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,48
Envío por EUR 64,57Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This two-volume set constitutes the refereed proceedings of the workshops which complemented the 21th Joint European Conference on Machine Learning and Knowledge Discovery in Databases, ECML PKDD, held in September 2021. Due to the COVID-19 pandemi…c the conference and workshops were held online.The 104 papers were thoroughly reviewed and selected from 180 papers submited for the workshops.This two-volume set includes the proceedings of the following workshops:Workshop on Advances in Interpretable Machine Learning and Artificial Intelligence (AIMLAI 2021)Workshop on Parallel, Distributed and Federated Learning (PDFL 2021)Workshop on Graph Embedding and Mining (GEM 2021)Workshop on Machine Learning for Irregular Time-series (ML4ITS 2021)Workshop on IoT, Edge, and Mobile for Embedded Machine Learning (ITEM 2021)Workshop on eXplainable Knowledge Discovery in Data Mining (XKDD 2021)Workshop on Bias and Fairness in AI (BIAS 2021)Workshop on Workshop on Active Inference (IWAI 2021)Workshop on Machine Learning for Cybersecurity (MLCS 2021)Workshop on Machine Learning in Software Engineering (MLiSE 2021)Workshop on MIning Data for financial applications (MIDAS 2021)Sixth Workshop on Data Science for Social Good (SoGood 2021)Workshop on Machine Learning for Pharma and Healthcare Applications (PharML 2021)Second Workshop on Evaluation and Experimental Design in Data Mining and Machine Learning (EDML 2020)Workshop on Machine Learning for Buildings Energy Management (MLBEM 2021).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,83
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Federico Ferretti and Daniela Vandone examine the dark side of personal debt, or over-indebtedness, in social, economic and legal terms. This book will appeal to an interdisciplinary mix of researchers in Europe and around the world studying the impact of.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 612 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This two-volume set constitutes the refereed proceedings of the workshops which complemented the 21th Joint European Conference on Machine Learning and Knowledge Discovery in Databases, ECML PKDD, held in September 2021. Due t…o the COVID-19 pandemic the conference and workshops were held online. The 104 papers were thoroughly reviewed and selected from 180 papers submited for the workshops. This two-volume set includes the proceedings of the following workshops:Workshop on Advances in Interpretable Machine Learning and Artificial Intelligence (AIMLAI 2021)Workshop on Parallel, Distributed and Federated Learning (PDFL 2021)Workshop on Graph Embedding and Mining (GEM 2021)Workshop on Machine Learning for Irregular Time-series (ML4ITS 2021)Workshop on IoT, Edge, and Mobile for Embedded Machine Learning (ITEM 2021)Workshop on eXplainable Knowledge Discovery in Data Mining (XKDD 2021)Workshop on Bias and Fairness in AI (BIAS 2021)Workshop on Workshop on Active Inference (IWAI 2021)Workshop on Machine Learning for Cybersecurity (MLCS 2021)Workshop on Machine Learning in Software Engineering (MLiSE 2021)Workshop on MIning Data for financial applications (MIDAS 2021)Sixth Workshop on Data Science for Social Good (SoGood 2021)Workshop on Machine Learning for Pharma and Healthcare Applications (PharML 2021)Second Workshop on Evaluation and Experimental Design in Data Mining and Machine Learning (EDML 2020)Workshop on Machine Learning for Buildings Energy Management (MLBEM 2021).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Machine Learning and Principles and Practice of Knowledge Discovery in Databases | International Workshops of ECML PKDD 2021, Virtual Event, September 13-17, 2021, Proceedings, Part I | Michael Kamp (u. a.) | Taschenbuch | Communications in Computer and Information Science | xxv | Englisch | 2022 | S…pringer | EAN 9783030937355 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 201,69
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.